В России дали прогноз по расширению льготной ипотеки

Депутат ГД Пахомов: Расширение льготной ипотеки возможно только точечно
СюжетЛьготная ипотека:

Фото: Maksim Konstantinov / Globallookpress.com

Дальнейшее расширение льготной ипотеки в России возможно только точечно. Такой прогноз дал председатель комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Сергей Пахомов, передает «Интерфакс».

По словам депутата, текущие правила льготной ипотеки останутся без изменений в течение следующих двух-трех лет. «Не исключено отдельное точечное расширение. Но в целом вот такой, как это назвать, льготной общей инвестиционной ипотеки, конечно, больше не будет. С этим надо жить», — заключил Пахомов.

Ранее стало известно, что с января по май 2025 года объем выдачи льготной ипотеки в России сократился на 51 процент. За пять месяцев года в стране оформили 164,46 тысячи таких кредитов на общую сумму 937,46 миллиарда рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.