Врач Хосе Мануэль Фелисес предупредил, что арбуз и дыню не стоит употреблять вечером. Его слова приводит издание La Razon.
Как пояснил Фелисес, арбуз и дыня содержат большое количество воды, из-за чего могут нарушить сон. Из-за них человек будет часто вставать посреди ночи, чтобы помочиться, уточнил он.



Кроме того, медик призвал отказаться вечером от употребления ананаса, так как в нем содержится много кислоты, которая может вызвать дискомфорт в желудке, особенно при наличии гастроэзофагеального рефлюкса. Также лучше перенести на обед или завтрак авокадо, поскольку продукт тяжело переваривается, заключил Фелисес.
Ранее эндокринолог Елена Андреева рассказала о полезных свойствах алоэ. По ее словам, это растение укрепляет иммунитет, поскольку оно богато витаминами и минералами.