Кремль высказался о сроках завершения конфликта на Украине

Песков: Сроки завершения конфликта на Украине пока нельзя загадывать

Фото: Sofiia Gatilova / Reuters

Сроки окончания конфликта на Украине нельзя загадывать. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, его цитирует ТАСС.

Конкретные сроки, как уточнил Песков, загадывать сейчас в Кремле не готовы. «Мы хотели бы достичь наших целей дипломатическими и мирными средствами, пока у нас не будет таких возможностей, мы продолжим специальную военную операцию», — добавил он.

Песков также сообщил, что урегулирование ситуации на Украине движется вперед, и «свет в конце тоннеля есть».

Ранее Песков заявлял, что уменьшение поставок оружия Украине приближает окончание специальной военной операции. Путин, в свою очередь, добавлял, что завершение конфликта может произойти за один-два месяца в случае, «если у ВСУ закончатся спонсорские деньги и патроны».

ЖЗЛ
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.