Министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе разговора с госсекретарем США Марко Рубио доведет до американской стороны позицию Москвы по Украине. Об цели встречи глав внешнеполитических ведомств рассказал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, передает РИА Новости.
«У нас тоже будет возможность довести до американской стороны нашу позицию, и это сможет сделать наш глава МИД Лавров, который встретится со своим визави в Нью-Йорке на полях Генассамблеи ООН», — отметил представитель Кремля.
Песков также объяснил последние заявления президента США Дональда Трампа по Украине. Он указал на то, что накануне глава Белого дома провел встречу с украинским лидером Владимиром Зеленским, повторяя его версию событий.
Ранее Трамп заявил, что Украина при поддержке Европейского союза (ЕС) может не только вернуть свои территории, но также потенциально «пойти еще дальше». Он выразил мнение, Россия участвует в конфликте уже более трех лет, что «не делает ей чести» и якобы выставляет «бумажным тигром».