«Калашников» отправил заказчику партию укороченных автоматов АК-15К в расцветке «мультикам», которая обеспечивает маскировку бойцов и оружия в различных условиях. Об этом сообщила пресс-служба концерна.
«Концерн "Калашников" в полном объеме и в установленные сроки изготовил и отгрузил новейшие 7,62-миллиметровые укороченные автоматы АК-15К заказчику в рамках контракта текущего года», — говорится в сообщении.
Укороченную версию АК-15 представили на выставке IDEX 2025 в Абу-Даби в феврале. Автомат под патрон 7,62х39 миллиметров позволяет вести огонь различными боеприпасами, включая патрон с пулей со стальным сердечником 57-Н-231сл. АК-15К отличается стволом длиной 290 миллиметров, который позволяет эффективно применять оружие в ограниченных пространствах.
В ноябре стало известно, что «Калашников» полностью выполнил годовой контракт на поставку автоматов АК-12 образца 2023 года государственному заказчику. Также производитель выполнил контракт на поставку АК-12К.


