В системе отопления в Москве повысят температуру на фоне резкого похолодания, которое прогнозируется в ближайшие дни. Об этом со ссылкой на заммэра города по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова сообщили в Тelegram-канале столичного комплекса городского хозяйства.
«Скорректирована работа системы теплоснабжения, выставлены повышенные параметры, чтобы обеспечить комфортное пребывание жителей в квартирах», — поделился информацией заместитель градоначальника Сергея Собянина. Он отметил, что технологические режимы системы централизованного теплоснабжения устанавливаются с учетом температуры воздуха на улице. Изменения проводятся заблаговременно, поскольку оперативное повышение и понижение температуры теплоносителя невозможно.
Ранее аналогичные меры на фоне снижения температуры были приняты в столице в конце января.
Синоптики предполагают, что пик похолодания придется на 17 и 18 февраля, когда столбики термометров покажут минус 16-18 градусов.
