Россия
10:06, 6 апреля 2026

ВСУ несколько часов атаковали российский портовый город дронами-камикадзе. Повреждены жилые дома и предприятия

Кондратьев заявил о восьми пострадавших при атаке дронов ВСУ на Новороссийск
Маргарита Миронова (редактор отдела оперативной информации)
Фото: Evgeniy Maloletka / AP

Вооруженные силы Украины (ВСУ) атаковали дронами-камикадзе российский портовый город Новороссийск. Последствия ночных ударов попали на видео.

Узнайте больше в полной версии ➞

Один из беспилотников упал на жилой дом — на кадрах зафиксировали момент прилета и мощный взрыв, после которого над одним из домов появилась огненная вспышка.

Повреждены по меньшей мере две квартиры в многоквартирном доме. Также под удар попали промышленные здания и другие жилые дома.

В результате атаки пострадали несколько человек

Под удар попали Новороссийск, Анапа, Сочи, Геленджик и Славянский район. Украинские беспилотники-камикадзе атаковали Краснодарский край более двух часов.

Известно о восьми пострадавших, при этом двое из них — дети. Об этом сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Пострадавшим оказывают необходимую медицинскую помощь в больницах.

Местный житель помог пострадавшим эвакуироваться из многоэтажки

Очевидец рассказал Telegram-каналу Shot, как помогал людям выбраться из поврежденного дома. В момент прилета беспилотника россиянин был на улице.

«БПЛА врезался в одну из квартир, и после этого начался пожар», — рассказал Евгений.

Он помог эвакуироваться пожилой женщине и ее коту, а также семье с детьми. После этого Евгений на велосипеде поехал к другому поврежденному дому, где пострадали три человека. К этому моменту их увозили на скорой.

Военблогер назвал цель атаки беспилотников на Новороссийск

Украина хочет «переполовинить» возможности по отгрузке нефти и нефтепродуктов на мировые рынки, поэтому пытается атаковать крупнейший российский нефтеналивной кластер на Черном море — Новороссийск. Такое мнение в Telegram-канале выразил военблогер Юрий Подоляка.

«Главной целью были именно нефтеналивной терминал и инфраструктура обеспечивающая их работу», — заявил он.

В оперштабе Краснодарского края также заявили, что обломки украинских БПЛА в Новороссийске упали на территории двух предприятий, из-за чего произошло возгорание.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия