Новый уполномоченный по правам человека в России Яна Лантратова прибыла на место трагедии в Старобельске в Луганской Народной Республике (ЛНР). Об этом сообщает РИА Новости.
Узнайте больше в полной версии ➞Отмечается, что омбудсмен приехала к месту удара Вооруженных сил Украины (ВСУ) по колледжу для работы с иностранными журналистами. Их прибытие, в свою очередь, ожидается в ближайшее время.
ВСУ ударили по профессиональному колледжу Луганского педагогического университета в Старобельске 22 мая. Под атакой оказались учебный корпус и общежитие. В момент удара в зданиях суммарно находились 86 подростков.
По словам официального представителя МИД Марии Захаровой, британская телекорпорация «Би-би-си» официально отказалась посещать Старобельск, а в CNN заявили, что они в отпуске.
Также она рассказала, что более 50 иностранных журналистов из 19 зарубежных стран направились на место трагедии. В том числе, ожидается прибытие корреспондентов из Британии, Германии, Испании, Италии, Китая, США, Турции, Финляндии и Франции.