Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Путин дал приказ Минобороны после удара ВСУ по российскому колледжу

Путин поручил Минобороны подготовить предложения ответа на удар по колледжу

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Президент России Владимир Путин поручил Минобороны подготовить предложения для ответа на удар Вооруженных сил Украины (ВСУ) по зданиям Старобельского профессионального колледжа Луганского педуниверситета в Луганской Народной Республике (ЛНР). О приказе главы государства пишет РИА Новости.

Путин подчеркнул, что заявлениями МИД в подобных случаях ограничиться невозможно. «Поэтому Министерству обороны Российской Федерации приказано представить свои предложения», — заявил он в ходе встречи с выпускниками первого потока программы «Время героев».

Глава государства также сообщил, что удар по колледжу не был случайным. По его словам, 16 беспилотников в три волны атаковали одно и то же место.

Ранее подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко заявил, что ВСУ запускали дроны по колледжу в Старобельске из Харьковской области. Он также выразил мнение, что ответственность за атаку несут западные страны, участвующие в производстве украинских беспилотников.

ВСУ атаковали колледж в ЛНР в ночь на 22 мая. Под удар попали учебный корпус и общежитие, где в момент налета находились десятки подростков. Жертвами произошедшего стали шесть человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok