Фёдор Смолов

• Стив Кларк
  • Станислав Саламович Черчесов
  • 90+4'
    Финальный свисток! Сборная России на выезде переиграла Шотландию — 2:1. Заработаны важные три очка! Шансы россиян на Евро-2020 выросли на глазах. Следующую игру команда Станислава Черчесова проведёт в ближайший понедельник, наш соперник — Казахстан. А эту трансляцию завершаем. Увидимся на футболе!
  • 90+4'
    Угловой заработали россияне. Стандарт, который никто не спешит разыгрывать.
  • 90+3'
    Дзюба цеплялся за мяч в центре поля, но перестарался и нарушил правила.
  • 90+3'
    Не прошла у шотландцев игра в стеночку у чужой штрафной.
  • 90+2'
    Ахметов ворвался в штрафную, но не устоял на ногах. Тут без повода указать на «точку».
  • 90+2'
    Гилерме на этот раз безошибочно сыграл на выходе из ворот.
  • 90+1'
    Четыре минуты отделяют Россию от победы!
  • 90'
    Ахметов вышел на поле за карточкой — наказание за грубость.
  • 89'
    Ахметов появился на поле.
  • 89'
    Головин заменен.
  • 88'
    Ерохин в контратаке россиян мог ставить точку, но после паса Дзюбы пробил из штрафной пусть и мимо вратаря, но слабо — успел защитник у линии створа мяч выбить!
  • 87'
    Гилерме не удержал мяч в руках после подачи с фланга, но помогли полевые игроки своему вратарю, блокировав удар с линии штрафной.
  • 86'
    А теперь судья дает нужную паузу, зафиксировав у хозяев фол в атаке.
  • 85'
    Неудачно через центр своей штрафной пытались россияне выбить мяч, едва не прошёл прямой удар в створ из убойной позиции! Выдыхаем!
  • 84'
    Шотландия, подгоняемая временем на табло, идёт в атаку, но пока кроме фланговых подач ничего предложить не может.
  • 82'
    Фернандес и Кудряшов не дали мячу загулять по штрафной гостей, здорово сыграв в отборе.
  • 80'
    Ерохин вышел на концовку матча.
  • 80'
    Ионов характерным жестом показал, что ему нужна замена.
  • 78'
    Филлипс в игре. Все замены провела сборная Шотландии.
  • 78'
    Мактоминай отправился отдыхать.
  • 77'
    Активизировались шотландцы, стали зарабатывать стандарты и подходить к российской штрафной.
  • 76'
    Купер головой несильно пробил головой из центра штрафной — вновь неточно.
  • 75'
    Маклин из-за штрафной с лёта пробил — большой промах.
  • 73'
    Жирков классно прокатил мяч себе под удар и исполнил с линии штрафной — Маршалл в прыжке дотянулся до мяча, который уже был готов залететь под дальнюю штангу!
  • 72'
    Малгрю выстрелил со штрафного, но в угол российских ворот не попал!
  • 71'
    Фрейзер набрал скорость и был сбит с ног в нескольких метрах от штрафной. Баринов получил карточку.
  • 70'
    Маклин откровенно придержал Дзюбу за футболку — заслуженный «горчичник».
  • 69'
    Кристи получил мяч у штрафной, чуть продвинулся вперёд и зарядил по воротам — Гилерме справился.
  • 68'
    Россияне легко разрушили атаку соперника, а затем едва не создали проблем шотландцам в контрвыпаде.
  • 66'
    Баринов получает свои игровые минуты за сборную.
  • 66'
    Зобнин отправился отдыхать.
  • 65'
    И ещё момент! Оздоев с линии штрафной пробил, рикошеты по пути выключили вратаря, но мяч попал в штангу!
  • 64'
    Опасно! Жирков мягкий заброс от лицевой исполнил, Фернандес головой пробил с отскоком мяча от газона — Маршалл вытащил мяч из-под перекладины!
  • 63'
    Кристи вышел вместо Макгинна.
  • 63'
    И ещё одна замена у Шотландии.
  • 62'
    Маклин вышел у хозяев.
  • 62'
    Форрест покинул поле.
  • 61'
    Кудряшов уверенно выбил мяч на угловой, не позволив пройти фланговой передаче на угол вратарской.
  • 59'
    1:2
    ГОЛ! Ионов пасом низом разрезал оборону хозяев, Головин от правого края штрафной прострелил к дальней штанге, куда набежал Жирков и в борьбе заставил О'Доннелла протолкнуть мяч в свои ворота!
  • 58'
    За счёт выполненного стандарта шотландцы доставили мяч в штрафную, Гилерме вышел из ворот и заглушил атаку хозяев.
  • 57'
    Дошёл мяч до российской штрафной, но аккуратно гости сыграли у своих ворот.
  • 55'
    Зобнин при верховой борьбе за мяч подсел под Мактоминая — жёлтая карточка показана Роману.
  • 55'
    Ещё одна интересная атака с ходу прошла у России. Ионов нашёл передачей Фернандеса на правом краю штрафной, удар Марио со второго касания пришёлся в соперника!
  • 54'
    Жирков перехватил мяч на чужой половине поля, отыграл Головину, но обратного паса под удар не дождался.
  • 53'
    Головин от угла поля выполнил подачу, мяч через всю штрафную сквозняком прошёл.
  • 51'
    Кудряшов от лицевой линии прострелил низом в штрафную, но и тут обошлось для сборной Шотландии.
  • 49'
    Сборная России активно начала второй тайм. Головин вошёл в штрафную и пробил — чуть выше ворот!
  • 47'
    С трудом хозяева отбились! После гостевого стандарта мяч заметался по штрафной, Головин с подбора пробил, но успел защитник у вратарской мяч заблокировать!
  • 46'
    Лиам Купер
    Купер при верховом единоборстве отмахнулся от Дзюбы — жёлтая карточка не заставила себя ждать.
  • 46'
    Второй тайм встречи начался! Без замен в перерыве.
  • 45+1'
    Свисток на перерыв! В первом тайме игры команды обменялись забитыми мячами — 1:1. Шотландцы на 10-й минуте открыли счёт, воспользовавшись сумбуром в обороне соперника. Россияне на это ответили голом Дзюбы в концовке тайма, который также использовал пробел в центре чужой защиты.
  • 45+1'
    Одна минута добавлена!
  • 44'
    Шотландцы берут паузу, стараясь на своей половине поля контролировать мяч.
  • 42'
    Ионов получил передачу на правом краю штрафной, посмотрел на Дзюбу и сделал прострел низом в центр, но защитник в подкате мяч перехватил.
  • 40'
    Артём Дзюба
    1:1
    ГОЛ! Правым флангом провели россияне атаку, Ионов сделал пас в штрафную на Головина, тому не дали развернуться, но шотландский отбор получился с отскоком мяча на ногу Дзюбе, который низом пробил точно в цель!
  • 39'
    Вроде бы двигают россияне мяч на чужой половине поля, но делают это медленно, позволяя шотландцам успевать перемещаться.
  • 38'
    Вся сборная Шотландии расположилась за линией мяча. Тяжело будет россиянам расшатать такую плотную оборону соперника.
  • 36'
    Дзюба не обработал мяч у линии чужой штрафной после силовой передачи низом с фланга.
  • 35'
    Головин забросил мяч в штрафную, Джикия пробил головой, но подтолкнул при этом соперника — фол в атаке не прошёл мимо глаз рефери.
  • 34'
    Больше игры идёт на половине поля сборной Шотландии, но это пока не добавляет работы Маршаллу.
  • 32'
    Завершили шотландцы атаку ударом по воротам, но мяч в створ не полетел.
  • 31'
    После фланговой подачи Дзюба сделал скидку грудью Зобнину, но Роман не смог подстроиться под удар из пределов штрафной.
  • 29'
    Головин штрафной удар исполнил, до ворот было 27 метров, но мяч попал в стенку!
  • 27'
    Оздоев получил передачу от Головина на левом фланге, подача вдоль ворот получилась безадресной.
  • 25'
    Жирков в очередной раз сместился в центр чужой штрафной, откликнулся на подачу и пробил в борьбе в падении головой — неточно.
  • 24'
    Всё в порядке с центральным защитником сборной России.
  • 23'
    Джикия лежит на газоне. Макбарни при верховом борьбе за мяч применил локоть — фол, но без карточки. Медики на поле.
  • 22'
    Легко гости справились с подачей от углового флажка. Мяч уже на половине поля хозяев.
  • 21'
    Провалился левый край обороны сборной России, Форрест ворвался в штрафную, но его прострел прервал Джикия — угловой.
  • 20'
    Дзюба жёсткий обратный пас отдал Ионову, что помешало Алексею по центру прорваться в штрафную хозяев.
  • 18'
    Пока российские стандарты не работают, но при этом позиционная атака гостей выглядит всё серьёзнее.
  • 17'
    Оздоев мягкий заброс из глубины в штрафную выполнил, Дзюба выиграл верх и пробил головой — Маршалл с трудом перевёл мяч через перекладину!
  • 15'
    Жирков от левого края штрафной пытался прострелить к воротам, но мяч нашёл ноги шотландского защитника.
  • 13'
    Первый свой корнер россияне неудачно исполнили. Головин не разобрался с партнером при розыгрыше стандарта.
  • 10'
    1:0
    ГОЛ! Фрейзер от правого края подал во вратарскую, Макбарни навязал там борьбу, отскок мяча от рук Гилерме получился на Макгинна, который при отыгранном вратаре расстрелял ворота!
  • 10'
    А вот и момент! После подачи от угла поля мяч от головы Джикии отскочил к штанге, О'Доннеллу не хватило свободного пространства для того, чтобы пробить вратаря!
  • 9'
    Прострел Робертсона помог хозяевам заработать третий угловой у ворот Гилерме.
  • 9'
    Шотландцы стараются удивить соперника своей позиционной атакой, но пока мало, что получается.
  • 7'
    Дзюба в попытке пробить с лёта из центра штрафной попал в соперника.
  • 6'
    Гилерме здорово сыграл на выходе из ворот, забрав мяч в руки после высокой подачи Макгрегора.
  • 5'
    И ещё один корнер в пользу хозяев — Оздоев выбил мяч за лицевую.
  • 4'
    Право на угловой поучила Шотландия. Макгрегор навесил мяч во вратарскую, но там российская оборона сыграла надёжно.
  • 3'
    Жирков из центра штрафной с разворота нанёс удар — мяч прошёл над перекладиной.
  • 1'
    Фрейзер в первой же атаке получил возможность пробить по воротам с линии штрафной, но мяч попал в защитника!
  • 1'
    Дан свисток к началу матча! Мяч с центра поля разыграли шотландцы.
  • 0'
    Команды появились на поле. Время национальных гимнов!
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к Евро-2020: Шотландия — Россия. Это соперники по группе I. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.