• Жорже Фернанду Пинейру де Жезуз
  • Руй Витория
  • 90+3'
  • 90+3'
    Финальный свисток! «Бенфика» и в ответном матче переиграла «Спартак» со счётом 2:0! Первый тайм команды засушили, а после перерыва хозяева дожали соперника, забив два мяча. Красно-белые завершают своё выступление в Лиге чемпионов. Теперь спартаковцы попробуют свои силы в Лиге Европы. А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
  • 90+2'
    2:0
    ГОЛ! Яремчук исполнил мягкий заброс в штрафную на Жоау Мариу, тот моментально вернул Роману, удар которого привёл к двум рикошетам по пути — в итоге мяч от Жиго залетел в ворота!
  • 90+1'
    Три минуты рефери добавил ко второму тайму.
  • 90'
    Яремчук от правого края штрафной низом пробил в направлении дальнего угла ворот — промах. Похоже тут был ещё и офсайд.
  • 88'
    Чуть запоздал обостряющий пас Игнатова на ход Мирзову — положение вне игры зафиксировал линейный рефери.
  • 86'
    Таарабт вошёл в игру, заменив Силву.
  • 84'
    Не дождались, к сожалению, от «Спартака» содержательной игры в атаке.
  • 82'
    Фолом в атаке завершился лиссабонский розыгрыш стандарта — Отаменди перестарался в борьбе за мяч.
  • 81'
    Игнатов вместо Ларссона.
  • 81'
    Соболев вышел на концовку, заменив Понсе.
  • 80'
    Без мяча остался «Спартак». Красно-белые вынуждены всей командой обороняться.
  • 78'
    Жилберто появился на поле, заменив Гонсалвеша.
  • 77'
    Мирзов левым краем вошёл в штрафную «Бенфики», но уже там не прошла задуманная стенка с Ларссоном.
  • 75'
    Эвертон принял передачу на линии гостевой штрафной, чуть продвинулся вперёд и пробил — выше ворот!
  • 73'
    Свой первый угловой в матче заработал «Спартак», но с подачей Ларссона хозяева справились.
  • 71'
    Вайгль за грубую игру удостоился внимания от рефери — ещё одна жёлтая показана.
  • 70'
    После розыгрыша углового Максименко уверенно сыграл на выходе из ворот, кулаком добравшись до мяча.
  • 68'
    Ларссон за фол на Отаменди получил заслуженный «горчичник».
  • 67'
    Пытаются красно-белые закрепиться с мячом на чужой половине, но это всё вдали от ворот.
  • 65'
    Алекс Крал
    Крал вышел на поле, заменив Умярова.
  • 65'
    А вот и замены «Спартака». Мирзов вместо Бакаева.
  • 65'
    Эвертон
    Эвертон заменил Рамуша.
  • 65'
    А замены проводит «Бенфика». Яремчук вместо Пицци.
  • 62'
    Хозяева вернули мяч под свой контроль. Может пора Руй Витории вмешаться в игру? Ждём замен от «Спартака».
  • 60'
    Хочется верить, что «Спартак» быстро ответит сопернику, но пока нет подходов к воротам «Бенфики».
  • 57'
    Жоау Мариу
    1:0
    ГОЛ! Силва протащил лиссабонскую атаку в штрафную, далее отыграл чуть правее на Гонсалвеша, тот вернул мяч Рафе, удар которого спартаковцы заблокировали, но отскок получился прямо на ногу Жоау Мариу — и он уже поразил цель!
  • 56'
    «Бенфика» провела настойчивую атаку правым краем, в которой тревожно смотрелся прострел в штрафную, но Джикия за счёт безупречного подката успокоил ситуацию у ворот.
  • 55'
    Гонсалвеш продолжает собирать мелкие фолы на Айртоне. Пора уже английскому рефери в карман за карточкой полезть.
  • 53'
    Ломовицкий выполнил классный перевод на край лиссабонской штрафной, после чего Бакаев чуть ушёл в центр и нанёс удар с левой — блокирована попытка.
  • 52'
    Убежал «Спартак» в контратаку «4 в 4», но Ларссон передержал мяч, нарвавшись на жёсткий отбор!
  • 50'
    «Бенфика» не позволяет «Спартаку» свободно выходить из обороны, применяя высокий прессинг. Это мы уже видели и в первом тайме.
  • 48'
    Гонсалвеш откровенно придержал Айртона, но избежал предупреждения.
  • 46'
    Морато
    Морато вместо Вертонгена — замена «Бенфики».
  • 46'
    Стартовал второй тайм встречи!
  • 45+1'
    Энтони Тейлор отправил команды на перерыв! Первый тайм встречи прошёл без опасных моментов у ворот, а единственный удар в створ от Айртона не вызвал восторга, 0:0. Задача «Спартака» остаётся прежней — надо отыгрывать два мяча, пропущенные в первом матче.
  • 45'
    Одна минута добавлена ко времени первого тайма.
  • 44'
    Дошла атака «Спартака» до несильного удара Айртона из-за штрафной — Влаходимос на месте.
  • 42'
    Разобрались спартаковцы с угловым соперника, а дальнейшая подача Силвы пошла за лицевую.
  • 40'
    Умяров нашёл вариант для удара с дальней дистанции — мяч полетел в сторону от ворот.
  • 39'
    Айртон здорово в подкате сыграл у лицевой, помешав Гонсалвешу прострелить к воротам.
  • 37'
    Через центр гости неплохо вышли в атаку, но не хватило точного паса на врывающегося в штрафную Ларссона.
  • 36'
    «Спартак» две минуты поиграл в атаке, а теперь вновь всей командой расположился за линией мяча.
  • 34'
    «Спартак» провёл редкую позиционную атаку, в которой Бакаев задумал проникающую передачу в штрафную, но мяч до Понсе не добрался.
  • 32'
    Гримальдо низом остро прострелил в центр штрафной, но для москвичей всё закончилось хорошо — Айртон первым оказался на мяче.
  • 30'
    А у нас пауза в игре, связанная с небольшим повреждением у Жиго. Нужная остановка для «Спартака». «Бенфика» прибавила в атаке в последние минуты.
  • 29'
    Гонсалвеш не угнался за мячом после проникающей передачи в штрафную «Спартака» — удар от ворот.
  • 27'
    Немного пожара в штрафной «Спартака»! С большим трудом москвичи разрядили обстановку у своих ворот.
  • 25'
    Ломовицкий сзади двинул Гонсалвеша по ногам — это бесспорная жёлтая карточка.
  • 24'
    Отдали спартаковцы зону подбора на радиусе штрафной, откуда Пицци дважды пробил — мяч через рикошет улетел на угловой.
  • 21'
    Бакаев готов был поддержать атаку, но опередить вратаря не удалось. Тут ещё оборону «Бенфики» страховал лайнсмен, поднявший флажок.
  • 20'
    Пицци от угла поля закрутил мяч в штрафную — красно-белые отбились от этого стандартного розыгрыша.
  • 19'
    Силва по центру протащил атаку хозяев, добрался до радиуса штрафной и пробил — выше ворот.
  • 18'
    Айртон на левом краю продавил Гонсалвеша, но подачу в штрафную выполнить не позволили — фол в атаке заметил рефери.
  • 16'
    Отаменди грубо сыграл, а затем ещё решил поспорить с арбитром, за что получил жёлтую карточку.
  • 15'
    Бакаев в контратаке «Спартака» исполнил заброс в штрафную, но чуть сильнее, чем требовалось — Понсе не успел за мячом.
  • 13'
    «Бенфика», как только остаётся без мяча, сразу применяет прессинг, который неплохо работает.
  • 11'
    Не смогли хозяева интересно разыграть стандарт — не прошла подача на ближнюю штангу.
  • 9'
    Понсе получил повреждение после столкновения с Лукасом. Нужна помощь врачей.
  • 7'
    Справились гости с подачей Жоау Мариу в штрафную — Жиго головой выбил мяч подальше от ворот.
  • 5'
    Могли москвичи рассчитывать на хороший выход в атаку, но одна неудачная передача все планы разрушила.
  • 3'
    Влаходимос, попав под высокий прессинг, вынужден был выбивать мяч за боковую.
  • 1'
  • 0'
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного матча третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов: «Бенфика» — «Спартак». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени. В первом матче победила «Бенфика» — 2:0.