Пять минут осталось играть командам, кстати.
    Последняя замена от Почеттино в этой игре — Угочукву вместо Чилуэлла.
  • 89'
    Алексис доспорился до жёлтой.
  • 89'
    Галлахер довольно жёстко сбил Мак Аллистера, приняв его на бедро на скорости, однако арбитр лишь штрафной назначил.
  • 87'
    Санчес неудачно выбивает мяч из штрафной, фактически отдавая пас Мак Аллистеру! Алексис закручивает передачу на Нуньеса, но та получается не очень удобной, и от ноги Дарвина мяч отскакивает к голкиперу, который исправляет свою ошибку и ловит его.
  • 85'
    Джексон побежал разгонять контратаку и был сбит Конате.
  • 84'
    Мудрик прорвался к штрафной по правому флангу, но навес к воротам у него не получился — Робертсон прервал передачу.
  • 82'
    Нуньес отметился плотным ударом со средней дистанции — Фернандесу удалось заблокировать этот удар.
  • 81'
    И Мудрик появился, заменив Стерлинга.
  • 81'
    Ян Матсен
    Ещё две перестановки в составе хозяев. Матсен вышел вместо Чуквуэмеки.
  • 80'
    Кёртис Джонс оказался в офсайде на левом фланге.
  • 79'
    Робертсон навесил слева в штрафную — Дисаси головой выбил мяч в прыжке.
  • 77'
    А Харви Эллиотт появляется вместо раздосадованного то ли непосредственно своей заменой, то ли ходом игры в целом Мохамеда Салаха.
  • 77'
    Бен Доак
    Клопп двойную замену делает. Луис Диас уступает место на поле Бену Доаку.
  • 76'
    Мало Гюсто
    Первая замена в матче у «Челси» — Гюсто выходит вместо Джеймса.
  • 74'
    Галлахер навесом по правому флангу нашёл Джексона, который от боковой линии штрафной сделал неудачную скидку в её центральную часть. Впрочем, тут офсайд был у Николаса в любом случае.
  • 72'
    🔥 Перехват «Челси» мяча приводит к быстрой контратаке, которая заканчивается тем, что Джексон на скорости врывается слева в штрафную, убегает от Конате и уже почти бьёт с близкого расстояния, но Алиссон успевает выскочить навстречу и заблокировать удар!
  • 70'
    40096 болельщиков собралось сегодня на «Стэмфорд Бридж».
  • 68'
    Александер-Арнольд долго не вводил мяч в игру из-за боковой линии, да ещё и недовольно отреагировал на замечание арбитра. Логично, что закончилось это карточкой.
  • 66'
    А Нуньес заменил Жоту.
  • 66'
    Двойная замена у «Ливерпуля». Джонс появляется на поле вместо Гакпо.
  • 64'
    Чилуэлл низким навесом с левого фланга заработал для «Челси» угловой. Подача у Фернандеса толком не получилась, впрочем.
  • 62'
    Стерлинг прострелил справа в центр штрафной, но защита выбила мяч от 11-метровой отметки практически.
  • 60'
    Сейчас Джеймс навешивать не стал, а пробил с фланга. Вышло тоже неудачно — выше ворот с запасом.
  • 58'
    Джеймс с правого фланга высокий навес в штрафную выполнил — слишком высокий, Джексон до мяча не допрыгнул.
  • 56'
    Розыгрыш «Челси» углового на левом фланге ни к чему опасному не привёл.
  • 55'
    🔥 Чилуэлл в быстрой ответной атаке получил мяч в левой части штрафной, быстро обработал его и нанёс резкий удар в ближний угол — Алисон успел сократить угол обстрела и отбил мяч кулаком в прыжке!
  • 54'
    Со вторым угловым «Челси» уверенно разобрался.
  • 54'
    Не стали звать Энтони Тейлора к монитору — VAR-бригада без него разобралась, придя к единогласному решению, что на пенальти эпизод не тянул.
  • 53'
    🔥 Диас достаточно опасный удар головой нанёс после навеса с углового, а мяч, попав Джексону в руку, пролетел рядом со штангой! Что решит арбитр?
  • 52'
    Робертсон от левого края штрафной прострелил вдоль ворот — Силва выбил за лицевую.
  • 51'
    Джексон принял мяч в центре штрафной после навеса из глубины поля, сделав грудью скидку себе на ход, но при смещении вдоль ворот кто-то из защитников выбил у него мяч.
  • 49'
    С самим угловым «Челси» легко справился, а в атаке вторым темпом мяч достался ван Дейку, который мощно пробил от линии штрафной — чуть-чуть выше ворот получилось!
  • 48'
    Диас ворвался слева в штрафную и выполнил низкий навес к дальней штанге — рикошет, угловой.
  • 46'
    Замен в перерыве не произошло.
  • 46'
    Возвращаются футболисты на поле.
  • 45+7'
    Перерыв! Ничья 1:1 после 45 минут. Динамичная игра. «Ливерпуль» активно начал и вышел вперёд после точного удара Диаса. Но постепенно лондонцы наладили контроль над мячом и отыгрались благодаря голу Дисаси.
  • 45+6'
    Энцо со штрафного навесил на дальний угол вратарской! Чилуэлл тянулся к мячу и пробил с острого угла, но не попал в створ.
  • 45+4'
    Жота получил повреждение в борьбе с Чилуэллом. Португалец лежит на газоне и не может подняться — нужна помощь медиков.
  • 45+2'
    Салах на рывке ушёл от защитника и вырезал подачу на дальний угол вратарской! Жота совсем немного не успел к мячу.
  • 45'
    Шесть минут компенсировал арбитр к первому тайму.
  • 43'
    🔥 Шанс у «Челси»! Джеймс сыграл в стенку с партнёром, ускорился по флангу и прострелил в центр штрафной! Джексон из убойной позиции пробил выше ворот.
  • 42'
    Салах увидел рывок Жоты и попытался сделать заброс на ход партнёру, но Колвилл перехватил мяч.
  • 40'
    Диас сделал пас к штрафной, Салах принял мяч и пробил на исполнение в нижний угол! Санчес в падении забрал мяч.
  • 40'
    Бен Чилуэлл
    ❌ И гол «Челси» отменили после вмешательства VAR! Чилуэлл в момент передачи был в небольшом офсайде.
  • 39'
    Энцо прорвался по центру и сделал пас вразрез — Чилуэлл ворвался в штрафную, обыграл Алисона и послал мяч в пустые ворота!
  • 37'
    1:1
    ГОЛ! Мерсисайдцы справились с подачей Джеймса с фланга. Но Чилуэлл сыграл на подборе и сделал скидку во вратарскую, а Дисаси протолкнул мяч мимо Алисона!
  • 36'
    Стерлинг получил пас на ход, дошёл до лицевой и прострелил во вратарскую! Трент опередил соперника и выбил мяч на угловой.
  • 34'
    Энцо рванул в свободную зону и прострелил низом на 11-метровую отметку! Конате перехватил мяч, помешав Джексону пробить.
  • 32'
    Энцо и Жота получили по карточке.
  • 32'
    Диогу Жота
    Жота на скорости врезался в Энцо, а затем футболисты немного поспорили.
  • 31'
    ❌ Не засчитали гол «Ливерпуля» после вмешательства VAR! Как оказалось, Салах оказался в офсайде.
  • 29'
    Трент сделал разрезающий пас по центру — Салах подхватил мяч, убежал один на один и отправил мяч мимо Санчеса!
  • 27'
    Мак Аллистер за короткий промежуток времени дважды потерял мяч на своей половине поля. Трент вернулся в оборону и помешал Стерлингу убежать по флангу.
  • 26'
    «Ливерпуль» организовал контратаку три в два! Диас сделал пас к штрафной, Салах принял мяч и пробил на исполнение — Тьяго Силва заблокировал!
  • 24'
    Чилуэлл красиво развернулся на фланге и сделал пас к штрафной. Джексон проскочил между двоих соперников и пробил из-под ван Дейка — мяч пролетел мимо створа!
  • 22'
    Чилуэлл со штрафного навесил на 11-метровую отметку! Конате выиграл борьбу в воздухе, а мяч по высокой дуге прилетел в руки Алисону.
  • 20'
    Чуквуэмека из глубины сделал заброс в штрафную! Конате здорово поставил корпус и не пустил Чилуэлла к мячу.
  • 18'
    Луис Диас
    0:1
    ГОЛ! Мерсисайдцы быстро вышли из обороны в атаку. Салах прорвался по правому флангу и шикарной передачей разрезал оборону лондонцев — Диас набежал и в падении переправил мяч в нижний угол ворот!
  • 17'
    Собослаи сделал заброс по флангу — Салах не смог обработать мяч, а могла получиться атака два в два.
  • 16'
    Джеймс подключился по правому флангу и прострелил в штрафную! Алисон вовремя выскочил из ворот, помешав Чуквуэмеке замкнуть.
  • 14'
    Успокоилась игра. Лондонцы забрали мяч и перекатывают его на своей половине поля.
  • 12'
    🔥 Момент у «Ливерпуля»! Гакпо сделал пас к штрафной, Салах убрал под правую и пробил верхом — мяч попал в перекладину и вылетел в сторону!
  • 11'
    Быстрая атака прошла у «Челси»! Конате распластался в подкате и заблокировал опасный удар Энцо.
  • 10'
    Лондонцы разыграли угловой, Чуквуэмека выполнил заброс в центр штрафной, но гости уверенно отбились.
  • 8'
    Собослаи совершил проход по флангу и получил по ногам от Джексона.
  • 6'
    Собослаи взял инициативу на себя, проскочил мимо троих соперников и сделал скидку на Жоту, который в касание не попал по воротам!
  • 5'
    Жота по центру дошёл до штрафной и сделал слишком сильный пас вперёд — Диас не успел к мячу.
  • 4'
    Чуквуэмека высоко задрал ногу и едва не снёс голову Конате — справедливая жёлтая карточка.
  • 2'
    «Ливерпуль» накрыл соперника прессингом возле чужой штрафной. Мак Аллистер выполнил подачу на 11-метровую отметку, Жота пробил головой, но мяч улетел мимо ворот.
  • 1'
    Матч начался! Футболисты «Челси» разыграли мяч с центра поля.
  • 0'
    Стартовые составы команд:

«Челси» (3-5-2): Санчес, Джеймс, Тьяго Силва, Дисаси, Колвилл, Чилуэлл, Галлахер, Энцо Фернандес, Чуквуэмека, Стерлинг, Джексон.
    «Ливерпуль» (4-3-3): Алисон, Александер-Арнольд, ван Дейк, Конате, Робертсон, Собослаи, Мак Аллистер, Гакпо, Салах, Диогу Жота, Диас.

• 0'

Одна из самых крутых трансферных саг лета – история полузащитника «Брайтона» Кайседо.

«Ливерпуль» вдруг перебил предложение по главной цели «Челси». Но Клоппу это не помогло
  • 0'
  • 0'

В день старта АПЛ мы запускаем бинго. То есть 25 событий, которые наверняка случатся в новом сезоне чемпионата Англии.

Бинго — 25 событий нового сезона АПЛ. Одно уже случилось!
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча первого тура АПЛ: «Челси» — «Ливерпуль». Начало встречи запланировано на 18:30 по московскому времени.