Даниил Куликов

• Валерий Карпин
  • Михаил Галактионов
  • 90+7'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Ростов» благодаря голу в дебюте матча переигрывает «Локомотив» — 1:0! Мяч Кирилла Щетинина на третьей минуте принёс ростовчанам три очка! И это вторая сухая победа подряд команды Валерия Карпина, которая позволяет улучшить турнирное положение. А вот подопечные Михаила Галактионова после двух последних ничьих в РПЛ терпят ещё и поражение. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

Как «Локо» не забил столько моментов?! У Карпина вторая сухая победа подряд!
  • 90+6'
    Дзюба боролся за позиции, отвоевал мяч, но чуть раньше у линии штрафной сфолил против Осипенко.
  • 90+4'
    Не прижимаются ростовчане к своим воротам, удерживая мяч на левом краю атаки.
  • 90+3'
    Баринов не дал Ланговичу нанести удар из пределов штрафной, но ценой небольшого повреждения.
  • 90+1'
    Шесть минут Алексей Сухой добавил ко времени второго тайма!
  • 90'
    Момент! Миранчук из глубины совершил заброс в штрафную «Ростова», Фассон обработал мяч и пробил — в штангу получилось!
  • 88'
    Мелёхин в центре поля придержал мяч руками! Баринов настаивал на карточке для защитника «Ростова», но едва не переборщил с эмоциями! У капитана «Локомотива» уже есть предупреждение.
  • 87'
    Вахания в подкате заблокировал удар Тикнизяна с линии штрафной! А вторая волна атаки «Локомотива» привела к фолу в штрафной — но со стороны Миранчука!
  • 86'
    Уткин со стандартного положения выполнил подачу в штрафную «Локомотива», Комличенко высоко выпрыгнул, но из борьбы пробил больше затылком — мяч полетел выше ворот.
  • 84'
    Марадишвили заменил Митая.
  • 83'
    Фассон с дальней дистанции решился на удар, но только порадовал ростовских болельщиков — мяч улетел на трибуны.
  • 81'
    Терентьев заменил получившего повреждение Чернова.
  • 79'
    Чернов получил повреждение. Врачи приглашены на поле. Пауза в игре, которая, пожалуй, больше нужна «Ростову».
  • 77'
    Самошников поддержал атаку «Локомотива», но на фланге подтолкнул Чернова. Алексей Сухой этот момент не зевнул.
  • 75'
    «Ростов» всё больше перестраивается на игру вторым номером. «Локомотив» забрал мяч под контроль.
  • 73'
    И Лангович вышел на поле. Мохеби заменён.
  • 73'
    Комличенко заменил Голенкова.
  • 72'
    Да, отменён второй гол «Ростова»! Голенков в момент передачи Щетинина находился в офсайде!
  • 71'
    ГОЛ! Щетинин слева отпасовал на Голенкова, который, похоже, находился в офсайде, далее скидка прошла на Мохеби — и тот мощным ударом через руки вратаря отправил мяч в сетку ворот! Лайнсмен не поднял флажок, но VAR наверняка вмешается!
  • 69'
    Самошников справа вырезал передачу в направлении Дзюбы, но эту атаку гостей остановил свисток арбитра, заметивший отмашку лайнсмена. Офсайд!
  • 67'
    Сулейманов вышел усилить атаку «Локомотива», заменив Сильянова.
  • 66'
    Опаснейшая контратака «Локомотива»! «Два в два» убежали железнодорожники, Миранчук пробивал из пределов штрафной — Песьяков отразил мяч перед собой! Тикнизян устремился на добивание, но Глебов в подкате опередил соперника! Так доработать момент может только капитан «Ростова»!
  • 64'
    Байрамян заметил свободного Глебова на радиусе штрафной, капитан «Ростова» подготовил удар с правой, но на пути оказался Морозов!
  • 63'
    Забивает Глушенков — но из положения «вне игры»! Лайнсмен дал доиграть момент, а после этого поднял флажок! Справедливое решение!
  • 62'
    Хорошая атака с ходу удалась «Локомотиву»! Глушенков сместился на фланг и в касание сделал проникающий пас в штрафную, но Миранчуку не удалось вложиться в удар — Песьяков на месте!
  • 60'
    Заметался мяч в штрафной «Локомотива» после розыгрыша углового, Голенков вновь навязал борьбу в воздухе и головой протолкнул мяч сторону ворот! Фассон у штанги подстраховал Лантратова!
  • 58'
    Попытались железнодорожники организовать коллективный прессинг. Дзюба рванул создавать давление на Песьякова, но тут уверенно сыграл ногами.
  • 56'
    И «Локомотив» успевает в паузе провести замену. Самошников — вместо Ненахова.
  • 56'
    Байрамян заменил Ионова. Первая задумка Валерия Карпина.
  • 55'
    Ненахов за грубый наступ нарвался на заслуженную жёлтую карточку! Щетинин пострадал в этом эпизоде.
  • 54'
    Невысокий темп на старте второго тайма, который пока задаёт «Ростов». Глебов от лицевой прострелил на ближнюю штангу, где мяч ждали руки Лантратова.
  • 52'
    Чернов с левого фланга сделал подачу в штрафную, Голенков перевисел Фассона и несильно пробил головой — Лантратов остановил мяч у линии ворот!
  • 50'
    Присматриваемся к рисунку на поле после перерыва. Пока «Ростов» владеет мячом в центре поля.
  • 48'
    Баринов за подкат против Вахании удостоился жёлтой карточки! Как показалось, была игра в мяч, но Алексей Сухой решил по-своему. Капитан «Локомотива», само собой, не согласился с решением главного арбитра.
  • 47'
    Глушенков прорвался в лицевую, скинул с плеч Осипенко и прострелил под второй темп, но Щетинин не позволил Дзюбе нанести удар из центра ростовской штрафной!
  • 46'
    Возобновилась встреча на берегу Дона! Второй тайм вашему вниманию.
  • 46'
    Есть замена у «Локомотива» в перерыве матча. Миранчук — вместо Пиняева.
  • 45+4'
    Прозвучал свисток на перерыв! «Ростов» уже на третьем минуте открыл счёт — Кирилл Щетинин отметился прицельным ударом из центра штрафной. В дальнейшей команды создали ещё несколько отличных моментов у ворот, но с реализацией как-то не задалось — где-то подвела точность, а в каких-то ситуациях безупречно сыграли вратари. Пока 1:0 на табло!
  • 45+3'
    Ответ «Ростова»! Глебов сместился в центр и нанёс плотный удар с линии штрафной — Лантратов не без проблем отразил мяч за лицевую!
  • 45+2'
    Баринов выбрал хорошую позицию в центре ростовской штрафной и пробил головой — по центру ворот, где и находился Песьяков.
  • 45+1'
    Три минуты Алексей Сухой компенсировал ко времени первого тайма.
  • 45'
    Пиняев дождался паса в штрафную «Ростова» и из-под защитника низом пробил под ближнюю штангу — Песьяков отразил мяч!
  • 43'
    Тикнизян через короткий пас разыграл угловой, Пиняев закрутил мяч во вратарскую, но тут хозяева уверенно сняли верх.
  • 41'
    Какой момент! Вахания совершил заброс в район вратарской, Лантратов в борьбе кулаком смахнул мяч в центр штрафной, откуда Щетинин исполнил неудачный удар в касание — в сторону от ворот!
  • 39'
    По центру ростовчане провели атаку, Мохеби открылся под пас в штрафную, но не устоял на ногах, хотя и получил небольшой толчок в спину.
  • 37'
    Через Голенкова ростовчане выбирались в атаку, но железнодорожники плотно сыграли против главного голеадора «Ростова», оставив того без мяча.
  • 35'
    Опасная атака «Локомотива»! Тикнизян здорово сыграл на опережение, но не смог протолкнуть мяч мимо Песьякова! Ненахов быстро вернул мяч к линии вратарской, откуда Дзюба из борьбы изящно пробил пяткой — рядышком со штангой!
  • 34'
    Через длинную передачу ростовчане попробовали выйти в атаку, но Мохеби за мячом не угнался.
  • 32'
    Хороши подходы «Ростова» в последние минуты! «Локомотив» в обороне пока выглядит неубедительно, хотя и успевает в последний момент блокировать удары.
  • 30'
    Момент! Щетинин на роскошном дриблинге прорвался в штрафную гостей, далее отскок получился в ноги Глебову, но и его попытку удара железнодорожники накрыли!
  • 29'
    Уткин справа совершил навес в штрафную «Локомотива», Мохеби скинул мяч Щетинину, но его удар заблокировали! Отскок получился во вратарскую, где Ионов находился в офсайде!
  • 28'
    И ещё один забег Щетинина по левому флангу, но на этот Кириллу не хватило ширины поля.
  • 26'
    В контратаку левым краем убежали хозяева, Щетинин протолкнул мяч на Ионова, удар которого из пределов штрафной заблокировали! А уже через паузу лайнсмен поднял флажок, зафиксировав офсайд.
  • 24'
    Дзюба протолкнул мяч себе на ход, здорово ускорился и заставил Мелёхина нарушить правила! И это повод для первой жёлтой карточки в матче!
  • 23'
    Лантратов прочитал длинную передачу в направлении Ионова, выбежав за мячом практически к линии штрафной!
  • 22'
    Голенков изящно развернулся у линии штрафной, продвинулся вперёд и пробил низом — в метре от дальней штанги прокатился мяч!
  • 21'
    Дзюба принял мяч в центре ростовской штрафной, но спиной к воротам! Скидка на радиус привела к удару Сильянова — блокирована попытка!
  • 19'
    Глушенков от угла поля совершил навес во вратарскую «Ростова», Песьяков кулаком добрался до мяча, а уже в зоне подбора гости сфолили на Щетинине.
  • 18'
    Осипенко в лицевую покатил мяч, Ионов в касание пытался прострелить во вратарскую «Локомотива», но Голенкову не удалось сыграть на опережение!
  • 16'
    Сильянов справа выполнил подачу на дальнюю штангу, Пиняев уже в подкате тянулся к мячу — акцентированным удар не получился!
  • 15'
    Уткин задумал хорошую передачу в штрафную «Локомотива», Ионов навязал борьбу, но не зацепился за мяч.
  • 13'
    Ещё один угловой заработали железнодорожники, но и этот стандарт от флажка не помог обострить ситуацию у ворот Песьякова.
  • 11'
    Ошиблись ростовчане на выходе из обороны, Тикнизян выполнил кросс в штрафную, Дзюба попытался сделать скидку на Глушенкова, но того опередили в борьбе за мяч.
  • 9'
    Мелёхин с зоны подбора неплохо пробил с полулёта — Лантратов лишь взглядом проводил мяч! Впрочем, довольно большой промах получился.
  • 7'
    Первый угловой в матче заработали москвичи, Глушенков доставил мяч во вратарскую, где обороняющиеся выиграли борьбу в воздухе.
  • 5'
    Мохеби в штрафной «Локомотива» столкнулся с Ненаховым! Свисток промолчал, хотя защитник гостей в мяч не играл! Тут ещё и повреждение получил железнодорожник!
  • 3'
    1:0
    ГОЛ! Никакого гостеприимства от «Ростова»! Вахания от правого края штрафной сделал прострел к линии вратарской, далее отскок получился к 11-метровой отметке, откуда Щетинин ударом с полулёта отправил мяч в сетку ворот! И это первый гол Кирилла с ноября прошлого года!
  • 1'
    Стартовый свисток прозвучал! «Локомотив» получил право разыграть мяч с центра поля.
  • 0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

«Зенит» окончательно вернулся! Отставание от «Краснодара» почти растаяло
  • 0'
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 13-го тура РПЛ: «Ростов» — «Локомотив». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.