• 86'
    Пол Дамметт
    Ласселлс отправляется отдыхать, уступая место на поле Дамметту.
  • 85'
    Броя не смог подстроиться под навес с фланга в штрафную и зацепиться там за мяч.
  • 83'
    4:1
    ГОЛ! Альмирон из глубины поля навесил на левый полуфланг на Гордона, который сместился чуть ближе к воротам, ушёл в сторону от Бадьяшиля и красивым ударом поразил дальний нижний угол!
  • 81'
    Мэтт Ритчи
    Первая замена у «сорок» — Ритчи вместо Исака.
  • 81'
    Колвилл сбил Альмирона на фланге и увидел перед собой карточку.
  • 79'
    Триппьер выполнил передачу в касание на ход Майли, но Льюису не дали обработать мяч в штрафной.
  • 77'
    Кукурелья зацепил Ливраменто на фланге, после чего получил жёлтую скорее за споры, чем за фол.
  • 77'
    🔥 Шер оказывается на подборе и резко бьёт низом в левый угол от дуги штрафной — Санчес спасает!
  • 76'
    🔥 «Челси» не выносит вовремя мяч из своей штрафной, позволяя Гимарайнсу пробить из её центральной части — Кукурелья блокирует!
  • 75'
    Колвилл выходит подлатать образовавшуюся брешь в обороне, появляясь вместо Палмера.
  • 73'
    Рис Джеймс
    Удаляется Джеймс! Потерял он мяч, отдав его Гордону, после чего схватил Энтони руками и получил вторую жёлтую!
  • 72'
    Стерлинг врывается с фланга в штрафную, где Ливраменто чисто выбивает мяч у него из-под ног.
  • 71'
    Джеймс уронил Гордона на газон, поставив ему подножку.
  • 69'
    А Броя выходит вместо Джексона.
  • 69'
    Кайседо меняет Угочукву.
  • 69'
    Тройная замена в итоге происходит. Мудрик появляется вместо Галлахера.
  • 68'
    Серия замен готовится у «синих». Посмотрим, поможет ли им это.
  • 66'
    «Челси» заработал штрафной на правом фланге, не создав с него ничего опасного — Гордон спокойно выбил мяч.
  • 64'
    Триппьер теперь чуть не «привозит», теряя мяч на границе своей штрафной, но Галлахер неудачно его обрабатывает и упускает шанс!
  • 62'
    Эти два гола вполне могут отправить «Челси» в нокаут на сегодня — к тому же оба были с грубыми ошибками пропущены.
  • 61'
    Жоэлинтон
    3:1
    ГОЛ! Какая ошибка Силвы! Тьяго у линии штрафной просто дарит мяч Жоэлинтону, выполняя очень слабую передачу, пересекающуюся с его траекторией движения. Форвард выскакивает один на один и уверенно бьёт мимо Роберта Санчеса низом в ближний угол!
  • 60'
    2:1
    ГОЛ! После розыгрыша штрафного на правом фланге мяч через центр был доставлен налево. Гордон прошёл к штрафной и классно навесил, а у вратарской все защитники «Челси» упустили Ласселлса, который головой вколотил мяч в левый угол!
  • 59'
    После фола на Триппьере на фланге Стерлинг пнул мчя в сторону и получил предупреждение.
  • 58'
    Угочукву не пустил Майли к мячу, поставив ему корпус и помешав добраться до подачи Триппьера с ещё одного штрафного.
  • 56'
    Кукурелья выбивает мяч головой после навеса Триппьера со штрафного.
  • 55'
    Галлахер грубо сбил Гимарайнса в центре поля и увидел перед собой «горчичник».
  • 54'
    Джексон обыгрался со Стерлингом в правой части штрафной и резко пробил от угла вратарской, но его удар был заблокирован!
  • 52'
    Три угловых подряд выполнили «сороки», и в итоге Санчес забрал мяч в руки.
  • 51'
    Ласселлс нанёс удар головой после навеса с углового, который был заблокирован.
  • 49'
    «Ньюкасл» провёл атаку левым флангом, которая ничем опасным не закончилась.
  • 47'
    Джеймс пробил с этого штрафного, назначенного немного левее ворот — мяч по дуге выше цели улетел.
  • 46'
    Ласселлс достаточно жёстко толкнул Стерлинга, перед этим допустив ошибку и отдав ему мяч, и получил карточку.
  • 46'
    Замены в перерыве тренеры делать не стали.
  • 46'
    Вернулись на поле футболисты.
  • 45+4'
    Прозвучал свисток на перерыв, после которого Джеймс уже с Саймоном Хупером пошёл что-то обсуждать. Зрелищная, открытая игра получается, и голов вполне могло быть больше двух уже. Отметим, что у «Ньюкасла» из-за ряда травм и длительной дисквалификации Тонали образовался кадровый дефицит, и усиливать игру со скамейки «сорокам» фактически некем — к концу матча этот фактор может сказаться. А пока отдохнём немного!
  • 45+4'
    В итоге неточную передачу низом отдал Джеймс со штрафного. «Ньюкасл» побежал в контратаку, которая закончилась неудачной попыткой Исака проткнуть мяч в штрафную на Жоэлинтона и фолом шведа в атаке после этого.
  • 45+3'
    Рис чем-то недоволен по итогам этого эпизода и спорит с кем-то на скамейке «Ньюкасла».
  • 45+3'
    Жоэлинтон
    Жоэлинтон рукой уложил Джеймса на газон у центральной линии поля, получив жёлтую.
  • 45+2'
    Санчес спокойно поймал мяч в руки после дальнего навеса Триппьера со штрафного на левом фланге.
  • 45'
    Три минуты добавлены к первому тайму.
  • 44'
    У Жоэлинтона не получился удар со средней дистанции — свалился мяч с ноги и полетел на трибуну.
  • 42'
    🔥 Триппьер очень опасно пробил с этого штрафного — только перекладина спасла «Челси» от пропущенного мяча!
  • 41'
    Гордон красиво «качнул» Угочукву, которому пришлось фолить на Энтони, чтобы не дать ему убежать в штрафную.
  • 40'
    Заработал «Челси» угловой на левом фланге, однако ничего опасного с него не создал.
  • 38'
    На навес Гимарайнса к воротам откликнуться оказалось некому.
  • 36'
    🔥 Поуп грубо ошибается, выбивая мяч от ворот прямо на Галлахера. Конор выскакивает на ударную позицию, но мешают ему защитники, и мяч летит мимо цели!
  • 34'
    Жоэлинтон сфолил в атаке, нарушив правила на Энцо Фернандесе.
  • 32'
    Бадьяшиль пробил головой в прыжке после навеса с углового — тут слабенький удар получился, Поуп уверенно поймал мяч!
  • 31'
    🔥 Рис Джеймс получает мяч в правой части штрафной и катит чуть назад и налево, на Энцо Фернандеса, который мощно бьёт в ближний угол — Поуп реагирует и переводит на угловой!
  • 30'
    Неприятно полетел мяч по штрафной «Челси» после навеса Альмирона справа, но защита гостей не пустила Жоэлинтона и Гордона к мячу.
  • 28'
    Гордон неплохо приложился к мячу со средней дистанции, но попал в Джеймса.
  • 26'
    🔥 Опасно как! Триппьер навесил с углового к воротам, Жоэлинтон у дальней штанги выскочил из-за спины соперника и пробил головой в падении — рядом со штангой!
  • 25'
    Сейчас Стерлинг с левого полуфланга пробил по воротам — несильно получилось, Поуп легко справился.
  • 23'
    1:1
    ГОЛ! Роскошный удар со штрафного получился у Стерлинга — закрутил он мяч над подпрыгнувшей «стенкой» практически в ближнюю девятку!
  • 23'
    Недоволен Киран тем, что получил он жёлтую, но Саймон Хупер непреклонен.
  • 22'
    Стерлинг разогнался, убегая в контратаку по центру, и упал в паре метров от штрафной после лёгкого толчка Триппьера в спину.
  • 20'
    После оказания медицинской помощи поднялся Энтони на ноги. Вроде бы готов он продолжать игру.
  • 19'
    С Гордоном что-то случилось — упал он на газон на ровном месте и держится за ногу. Выглядит похоже на то, что дёрнул он мышцу бедра.
  • 17'
    Отскочил мяч к Майли, тот пробил низом со средней дистанции — Угочукву принял удар на себя.
  • 16'
    Триппьер навесил со штрафного — здесь Кукурелья сыграл чётко, выбив мяч в прыжке.
  • 14'
    Отметим, что отдавшему голевую передачу Льюису Майли всего 17 лет. Второй матч в этом сезоне АПЛ он проводит и третий всего — причём в прошлом сезоне в мае он как раз на игру с «Челси» выходил.
  • 13'
    1:0
    ГОЛ! Проходит прострельная передача вдоль линии штрафной слева к центру, Майли останавливает мяч и находит в штрафной Исака. Кукурелья проваливается, задерживаясь и не успевая оставить шведа в искусственном офсайде, при этом не сразу осознавая, что это произошло, и запоздало дёргаясь в сторону от ворот. За счёт этого Александер принимает мяч в полном одиночестве, разворачивается и бьёт под перекладину левее центра ворот, ловя Санчеса на противоходе!
  • 11'
    Триппьер неплохо навесил с фланга в штрафную, но защита «Челси» перехватила мяч.
  • 9'
    Галлахер вошёл слева в штрафную и попытался пробить в дальний угол, но в створ не попал.
  • 7'
    Палмер пытался навесом к воротам найти Кукурелью, однако защита «Ньюкасла» была начеку.
  • 5'
    Вошёл Джексон по центру в штрафную «сорок» и упал без нарушения правил.
  • 3'
    Джеймс навесом справа в штрафную пытался найти Джексона, но мяч вместо него к Триппьеру прилетел.
  • 1'
    Поехали! Игра началась.
  • 0'
    Команды вышли на поле.
  • 0'

В этом перезапускающемся «Челси» внезапно лидером стал 21-летний Коул Палмер, которого летом выкупили у «Сити» за € 47 млн.

Воспитанник «Сити» расцвёл в «Челси» и дорос до сборной. Чем крут Коул Палмер
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 13-го тура АПЛ: «Ньюкасл Юнайтед» — «Челси». Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.