• 90+4'
    Арбнор Муя
    Ещё и Муя получил жёлтую карточку. Сам момент нам показать забыли.
  • 90+4'
    Могли сразу ответить игроки «Антверпена», Тоби Алдервейрелд здорово развернулся после прострела с левого фланга, с угла вратарской попытался пробить, но успел выскочить Ризнык и накрыл эту попытку!
  • 90+3'
    Могли хозяева ставить точку! Контратака «Шахтёра», Зубков выполнил пас в штрафную на Бондаренко, который ушёл от голкипера, отправлял мяч в пустой створ, но успел отработать Вермерен и отбил его!
  • 90+1'
    Алдервейрелд пошёл прессинговать Ризныка, ещё и зачем-то подтолкнул голкипера, когда тот уже с мячом был. Получил лекцию от судьи Тоби! 5 минут добавлены, кстати говоря.
  • 90'
    Неплохо сегодня вышел на поле Эджуке, частенько в центре внимания оказывался, но обострить серьёзно ситуацию так и не смог.
  • 89'
    Кевин Келси
    Вышел, наконец, Кевин Келси на поле. Отдыхать отправился Дмитрий Крыськив.
  • 87'
    Время идёт, а у ворот Ризныка по-прежнему ничего нет. Эджуке после очередной подачи в штрафную площадь хотел пробить, но толком не подстроился под мяч.
  • 86'
    Даниил Сикан должен был отправиться отдыхать, но Келси вместо него не вышел. Тренеры «Антверпена» обвинили соперников в затяжке времени, а арбитр показал, что всё компенсирует.
  • 85'
    Вновь неплохо прорвались в атаку игроки «Антверпена», отличный навес справа от лицевой получился, и Эджуке никто не мешал пробивать. Совсем мимо получилось у него.
  • 83'
    Гочолеишвили получил карточку. Жёстко на фланге пошёл в отбор игрок «Шахтёра», в итоге влетел в ногу Вейндалу.
  • 82'
    Отбились после очередного углового игроки «Шахтёра», а вот убежать в контратаку не получилось. Вновь бельгийская команда будет атаковать.
  • 81'
    Игра возобновилась, и гости сразу до удара дело довели. Вермерен подкараулил отскок, сильно пробил низом, но попал в ногу защитнику «Шахтёра».
  • 79'
    Степаненко досталось. Держится за плечо игрок «Шахтёра», стык неприятный получился у него с Янссеном. Врачи появились.
  • 78'
    Вейндал налетел на Степаненко, фол в атаке получился у игрока «Антверпена». У нас скоро пойдёт заключительная десятиминутка основного времени второго тайма.
  • 77'
    Муя очередной навес с правого фланга в штрафную площадь «Шахтёра» исполнил, но хозяева отбиваются и теперь.
  • 75'
    Пока уверенно сдерживает соперника «Шахтёр», а сами хозяева особо не помышляют об атаке, хотя второй гол очень нужен.
  • 73'
    Замена в составе «Антверпена». Юсуф отправился отдыхать, вместо него спасать команду будет Иленихена.
  • 72'
    Муя на правом фланге улизнул от защитника, навесил в штрафную площадь, но точно на игрока «Шахтёра»получилось. Мяч вынесен.
  • 71'
    Готовятся изменения и у «Антверпена», да и вообще, мы находимся во временном отрезке, очень популярном для замен.
  • 70'
    Первая замена в составе «Шахтёра». Отправился отдыхать Невертон, вместо него поиграет Артём Бондаренко.
  • 69'
    Долго контролировали мяч игроки «Антверпена», разыгрывали его, а в итоге офсайд на правом фланге получился у гостей.
  • 68'
    Вновь игроки «Антверпена» обосновались на половине поля «Шахтёра», продолжают искать пути к воротам Ризныка. Пока нет опасности у его владений.
  • 66'
    Баликвиша получил мяч на левом фланге, неплохой навес выполнял в штрафную площадь, там уверенно на выходе сыграл Ризнык. Мяч в руках голкипера «Шахтёра».
  • 65'
    Ещё один угловой. Теперь Баликвиша навесил от левого фланга, Ризнык уверенно рванул на выходе, в итоге кулаками с линии вратарской мяч вынес!
  • 64'
    Угловой на правом фланге заработали игроки «Антверпена», пошла подача в центр к линии вратарской, тут Алдервейрельд выиграл верх, попытался пробить головой, но его тут же накрыли.
  • 62'
    🔥 Опять опасно «Шахтёр» атакует! Степаненко подкараулил отскок из штрафной площади и нанёс великолепный обводящий удар под перекладину! С большим трудом в прыжке спас свою команду Бутез!
  • 60'
    Пауза у нас в игре. На газоне оказался футболист «Шахтёра», врачи появились. Крыськиву досталось.
  • 58'
    Много обороняется «Шахтёр» во втором тайме, игроки «Антверпена» вновь потащили мяч вперёд.
  • 56'
    Дарио Срна получил жёлтую карточку, что-то не то сказал один из тренеров «Шахтёра», он же спортивный директор.
  • 55'
    🔥 Вот это моментище! Азаров подхватил мяч на левом фланге после отскока из борьбы, смело двинулся к воротам и пробил с угла штрафной площади! Бутез дотянулся до мяча кончиками пальцев, потому в перекладину он отлетел! А так бы под перекладину влетел!
  • 54'
    Янссен оказался на газоне в штрафной площади «Шахтёра», но арбитр не увидел тут нарушения правил, да и VAR подтвердил его решение.
  • 53'
    Баликвиша слева исполнил угловой, опасной его подача не получилась.
  • 52'
    Баликвиша справа в касание отправлял мяч в штрафную площадь, и он полетел по хитрой траектории, так что Ризныку пришлось в прыжке страховаться и выбивать его на угловой! А то мог бы и юркнуть под перекладину!
  • 51'
    Наладили игроки «Антверпена» территориальное преимущество в начале второго тайма. Против Вейндала сейчас нарушены правила на фланге.
  • 49'
    Высоко прессингует «Антверпен», вышли с решительным настроем игроки гостей. Сейчас даже Ризныку пришлось поскорее от мяча избавляться.
  • 48'
    Угловой на левом фланге заработали игроки «Антверпена». Разыграли мяч гости, Эджуке навесил в штрафную площадь, хозяева отбились. Атака продолжилась, и ещё один навес получился. Янссен опередил Крыськива, но пробил точно в руки голкиперу. Не очень опасно.
  • 47'
    Неторопливо катают мяч игроки «Шахтёра» в начале второго тайма. Пока без особого продвижения вперёд.
  • 46'
    Начался второй тайм!
  • 46'
    Замена после перерыва в составе «Антверпена». Гирано Керк не вышел на второй тайм, вместо него будет играть Чидера Эджуке.
  • 45+2'
    А вот и свисток на перерыв. «Шахтёр» играет активнее, был у него и момент на 2:0 — но и «Антверпен» до того атаковал, однако Ризнык уверенно действовал в воротах и пару раз выручил свою команду. Напомним, у бельгийцев до сих пор ни одного очка нет, так что они явные аутсайдеры этой группы. Ждём продолжения матча, а пока отдохнём немного!
  • 45+1'
    Марк ван Боммел недоволен этим решением арбитра, но Бартош Франковски не реагирует на его окрики.
  • 45+1'
    Гирано Керк
    Судаков бежал за Керком на своей половине поля и упал, получив от голландца удар по лицу.
  • 45'
    Одна минута добавлена к первому тайму.
  • 44'
    Невертон на фланге красиво обыграл соперника и покатил в сторону штрафной на Судакова, который закрутил мяч со средней дистанции немного выше ворот!
  • 42'
    Крыськив плотно пробил от линии штрафной, выиграв там подбор — Алдервейрелд заблокировал удар.
  • 40'
    Угловой «горняков» на левом фланге ничем опасным не закончился.
  • 39'
    🔥 Как не забил «Шахтёр» сейчас?! Пошёл мягкий навес справа к дальнему углу вратарской, мяч достался Невертону, который «убрал» в сторону защитника и плотно пробил чуть правее центра ворот — Бутез в падении отразил мяч перед собой, а Судаков головой в прыжке нанёс удар чуть-чуть выше перекладины!
  • 37'
    Судаков вырезал передачу на ход Сикану, но у Даниила было положение «вне игры».
  • 35'
    Зубков прошёл с фланга в штрафную, обыграв защитника, и мягко навесил в центр, а Судаков там немного не допрыгнул до мяча!
  • 33'
    🔥 Вейндал навешивает к штрафной, Муя на скорости врывается туда и резко бьёт в ближний угол — Ризнык спасает!
  • 31'
    Навесил Зубков со штрафного к «точке», где Матвиенко проиграл верховую борьбу Кулибали.
  • 30'
    Кулибали рукой отмахнулся от Сикана в борьбе за мяч и получил «горчичник».
  • 28'
    Зубков прострелил с фланга к границе штрафной на Степаненко, у которого удар совсем не получился.
  • 26'
    Судаков вырезал передачу в штрафную на Сикана, но тот проиграл борьбу защитнику.
  • 24'
    Баликвиша ворвался справа в штрафную и, откликнувшись под мягкую передачу от лицевой линии, пробил в касание от угла вратарской — Ризнык заблокировал удар, а затем забрал мяч в руки!
  • 23'
    Принадлежащий «Локомотиву» Керк прострелил справа вдоль ворот, где Ризнык в падении поймал мяч после того, как Янссен до него немного не дотянулся!
  • 22'
    Наладил «Антверпен» контроль над мячом в последние минуты, однако это больше именно владение ради владения сейчас получается.
  • 20'
    Азаров навесил справа к дальней штанге, где никому не удалось нанести удар по воротам.
  • 18'
    Судаков хотел навесом на правый фланг найти Невертона, но бразильца успел опередить Бетай.
  • 16'
    Баликвиша прострелом справа в штрафную заработал угловой, после навеса с которого мяч прямо в руки Ризныку прилетел.
  • 14'
    Всё чисто, гол засчитан! Догоняет «Шахтёр» «Порту» и «Барселону» по очкам в лайв-таблице пока что, но уступает обоим соперникам по дополнительным показателям.
  • 13'
    VAR тут что-то проверяет. Похоже, есть подозрение на фол между навесом и голом, когда упали в борьбе по игроку каждой команды на траектории полёта мяча.
  • 12'
    1:0
    ГОЛ! Зубков здорово подаёт со штрафного во вратарскую, к ближней штанге, а Матвиенко опережает соперника и головой в падении отправляет мяч в сетку!
  • 11'
    Азаров низко навешивал с левого фланга в штрафную, а находившийся рядом с ним Батай остановил мяч рукой.
  • 10'
    Зубков слишком сильно навесил справа в штрафную — и к тому же был в офсайде.
  • 8'
    Вермерен смещается слева в штрафную и бьёт низом от линии вратарской, но Азарову удаётся заблокировать этот опасный удар!
  • 6'
    Сфолил Невертон в атаке, толкнув Батая в спину.
  • 4'
    Судаков вырезал хорошую проникающую передачу в штрафную на Сикана, но тот оказался в офсайде.
  • 3'
    Невертон на скорости прорвался по правому флангу, сместился оттуда к штрафной и резко пробил низом от её границ — рядом со штангой!
  • 1'
    Поехали! Игра началась.
  • 0'
    Команды на поле. Звучит гимн Лиги чемпионов.
  • 0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

«Барса» и «Порту» бьются за лидерство в группе. Проигравший не попадёт в плей-офф? LIVE
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча пятого тура группового этапа Лиги чемпионов: «Шахтёр» — «Антверпен». Это соперники по группе H. Начало встречи запланировано на 20:45 по московскому времени.