• Гильермо Абаскаль
  • 90+6'
    Всё, прозвучал финальный свисток!
  • 90+4'
    Уциев слишком долго готовил ввод мяча из-за боковой, за что получил жёлтую карточку.
  • 90+3'
    Не прижимается «Ахмат» к своим воротам, стараясь активно играть на чужой половине.
  • 90+2'
    Тимофеев после столкновения с Соболевым не может прийти в себя. Небольшая пауза в игре.
  • 90+1'
    Пять минут Евгений Кукуляк добавил ко времени второго тайма!
  • 89'
    Бабич зарядил с лёта после заброса Прмеса на радиус штрафной — в ногу защитника «Ахмата» попал мяч!
  • 88'
    Уциев вышел на поле, заменив слегка захромавшего Тодоровича.
  • 87'
    Бериша пешком покинул поле. Садулаев вышел на концовку матча.
  • 85'
    Мартинс неплохо открылся, выскочил на передачу в штрафную, но не сумел пробить в касание, махнув мимо мяча!
  • 83'
    Бериша с правого фланга вырезал передачу на дальний угол вратарской, но Камилов в борьбе с Мозесом не дотянулся до мяча.
  • 82'
    Сбивается игра «Спартака» на фланговые подачи в штрафную. Пока это не работает. Шелия прекрасно играет на выходе из ворот.
  • 80'
    Два угловых кряду разыграли гости, но всё завершилось простенькой подачей во вратарскую, где Шелия контролировал ситуацию.
  • 79'
    Пруцев прострелил в центр грозненской штрафной, Промес принял мяч спиной к воротам, резко развернулся и пробил с правой — блокирована попытка!
  • 77'
    Рябчук отправился отдыхать. Бонгонда вышел в линию атаки «Спартака».
  • 76'
    Мозес продолжает с правого фланга доставлять мяч во вратарскую. Высокая подача получилась прямо в руки голкипера «Ахмата».
  • 75'
    Мозес с правого фланга загрузил мяч во вратарскую «Ахмата», где Семёнов легко выиграл борьбу на втором этаже.
  • 73'
    «Спартак» долго владеет мячом, но пока не хватает хороших подходов к чужим воротам.
  • 71'
    Мозес правым краем проскочил в штрафную хозяев и в борьбе с защитником упал на газон! Это не пенальти!
  • 69'
    Антон Швец
    Швец вошёл в игру. Ковачев покинул поле.
  • 69'
    И «Ахмат» отвечает двойной заменой. Конате — вместо Агаларова.
  • 67'
    Мозес появился на поле, заменив Зобнина.
  • 67'
    Мартинс заменил Литвинова.
  • 65'
    Идёт активное движение на лавке «Спартака». Готовят красно-белые очередные замены.
  • 64'
    Селихов прочитал заброс в лицевую, выдвинулся из ворот и забрал мяч в ногах соперника. Вновь Ковачев оказался на острие атаки «Ахмата».
  • 62'
    Литвинов сорвал контратаку «Ахмата», отмахнувшись от Ковачева! Евгений Кукуляк через паузу полез в карман за жёлтой карточкой.
  • 61'
    Теперь Зиньковский заходил на дубль! Проскочил Антон вдоль линии штрафной, нашёл свободный коридор и пробил с ходу — над перекладиной!
  • 59'
    Убежали москвичи в контратаку, Промес получил передачу в свободную зону, ворвался в штрафную и прострелил к 11-метровой отметке, где Богосавац контролировал ситуацию!
  • 58'
    🔥 Ковачев получил возможность нанести удар с линии штрафной! Плотно приложился, но Селихов здорово сыграл на линии ворот, отменив дубль болгарина!
  • 56'
    Соболев — вместо Игнатова. Такова задумка тренерского штаба «Спартака».
  • 55'
    Тем временем «Спартак» готовит свою первую замену. Ваши варианты?
  • 54'
    «Спартак» заработал свой угловой, в итоге розыгрыш этого стандарта завершился удар Зиньковского из-за штрафной — Шелия прижал мяч, несмотря на небольшой рикошет.
  • 53'
    Хлусевич пытался продолжить фланговую атаку через Игнатова, но у того выбили мяч из-под ног.
  • 51'
    Два угловых подряд разыграли хозяева, но подачи Тодоровича не доставили серьёзных проблем обороне красно-белых.
  • 49'
    Игнатов, похоже, получил по ногам в двух метрах от штрафной «Ахмата», но судейский свисток промолчал.
  • 47'
    2:1
    ГОЛ! Вот это выход из раздевалки! Тодорович по правому краю прорвался в спартаковскую штрафную, сам удар нанести не сумел, но отскок получился на Ковачева, который в касание вколотил мяч в сетку ворот!
  • 46'
    Возобновилась встреча в Грозном! Второй тайм «Спартак» начинает без Гильермо Абаскаля на тренерском мостике! Нет замен в составах команд.
  • 46'

Перед тем, как футболисты «Ахмата» и «Спартака» зашли в подтрибунное помещение во время перерыва, у Квинси Промеса и Мирослава Богосавца состоялся диалог на повышенных тонах.

Промес — игроку «Ахмата»: я лучший футболист, I **** you!
  • 45+3'
    Перерыв! Ничья 1:1 после 45 минут. Агаларов вывел грозненцев вперёд, но в концовке красно-белые ответили голом Зиньковского. Первый тайм получился эмоциональным, были стычки, а Абаскаль получил красную карточку.
  • 45+2'
    Агаларов сделал мягкий заброс в штрафную, Тодорович подстроился и пробил с лёта! Мяч улетел выше ворот.
  • 45'
    Три минуты компенсировал арбитр к первому тайму.
  • 45'
    Бериша качнул защитника на фланге и выполнил подачу прямо в руки Селихову.
  • 44'
    1:1
    ГОЛ! Пруцев ускорился по центру, дошёл до штрафной и выкатил мяч под удар Зиньковскому, который технично пробил в дальний нижний угол! Без шансов для Шелии.
  • 42'
    Литвинов накрутил защитника на фланге и выполнил подачу из угла штрафной! Шелия спокойно забрал мяч в руки.
  • 40'
    Зиньковский получил пас на ход и выполнил кросс в штрафную — грозненцы без проблем отбились.
  • 38'
    Возобновилась игра, спартаковцы держат мяч на чужой половине поля.
  • 35'
    🛑 Красная карточка Абаскалю! Бериша подбежал к скамейке «Спартака», а Гильермо оттолкнул его.
  • 35'
    И после гола возникла стычка! Бериша получил карточку за неспортивное поведение.
  • 34'
    1:0
    ГОЛ! Прошла контратака у «Ахмата»! Бериша ускорился по центру и вырезал шикарную передачу внешней стороной стопы, Агаларов выскочил один на один и аккуратно перебросил Селихова!
  • 33'
    Промес накрутил защитника на фланге и выполнил подачу! Но не долетел мяч до Игнатова.
  • 31'
    Тодорович со штрафного сделал заброс на 11-метровую отметку! Спартаковцы выиграли борьбу и вынесли мяч в сторону.
  • 29'
    Промес с углового навесил в центр штрафной, Бабич высоко выпрыгнул и пробил головой в угол! Тодорич выбил мяч из ворот.
  • 27'
    Игнатов в центре поля грубовато влетел в Челиковича и получил карточку.
  • 25'
    Зобнин на скорости по центру дошёл до штрафной и пробил низом в дальний угол! Мяч прокатился в нескольких метрах от штанги.
  • 23'
    🔥 Момент! Бериша проскочил между двоих соперников и выскочил под углом на ворота, но Селихов вовремя выскочил из ворот и выбил мяч у соперника!
  • 22'
    Камилов вышел вместо захромавшего Олейникова.
  • 21'
    Литвинов в центре поля сбил Тимофеева, помешав хозяевам провести быструю атаку.
  • 19'
    Грозненцы отбились после углового и попытались ответить контратакой! Пруцев здорово сыграл в отборе, отобрав мяч у разогнавшегося Бериши.
  • 17'
    Литвинов сделал заброс в штрафную, Зиньковский дошёл до лицевой и сильно прострелил! Мяч после рикошета прилетел в сетку с внешней стороны.
  • 15'
    Зиньковский сместился на правый фланг и по высокой дуге сделал заброс на дальнюю штангу! Дуарте не успел к мячу.
  • 13'
    Тимофеев не успел к мячу и снёс Зобнина в подкате. Жёлтая карточка.
  • 11'
    Контратакой ответили грозненцы, но Хлусевич здорово отработал и помешал Берише войти в штрафную.
  • 9'
    Промес с углового навесил на ближнюю штангу! Шелия уверенно вышел и забрал мяч в руки.
  • 8'
    Рябчук продвинулся по левому флангу и попытался навесить — мяч после рикошета улетел на угловой.
  • 6'
    🔥 Спартаковцы быстро перешли из обороны в атаку! Зиньковский сделал пас в штрафную, Игнатов выскочил один на один и пробил низом — Шелия спас команду!
  • 4'
    Попытались грозненцы провести контратаку. Агаларов получил пас на ход, но арбитр зафиксировал у него офсайд.
  • 2'
    Зиньковский ускорился по правому флангу и прострелил в штрафную! Челикович опередил Игнатова и вынес мяч в сторону.
  • 1'
    Матч начался! Спартаковцы разыграли мяч с центра поля.
  • 0'
    Стартовые составы команд:

«Ахмат» (4-2-3-1): Шелия, Тодорович, Семёнов, Челикович, Богосавац, Тимофеев, Камило, Олейников, Бериша, Ковачев, Агаларов.

«Спартак» (4-3-3): Селихов, Хлусевич, Дуарте, Бабич, Рябчук, Литвинов, Пруцев, Зобнин, Зиньковский, Промес, Игнатов.

• 0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

«Спартак» без Абаскаля уступает «Ахмату»! Красно-белые не приблизятся к «Зениту»? LIVE
  • 0'

В октябре 1992 года «Спартак» должен был провести матч 1/32 финала с «Тереком», однако встреча так и не состоялась.

«Спартак» не полетел в Грозный и получил «технарь». Тёмная история из 90-х
  • 0'

Про Квинси Промеса вновь вспомнили в Европе. На одном из самых авторитетных спортивных ресурсов – The Athletic – вышел огромный материал, в котором ещё раз напомнили о всех незаконных делах футболиста.

«Ты спас ему жизнь. Иначе я убил бы его». Новые детали уголовных дел Промеса
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 17-го тура РПЛ: «Ахмат» — «Спартак». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.