• 86'
    Ли Кан Ин
    Последняя замена у «ПСЖ» — Ли Кан Ин выходит вместо Карлоса Солера.
  • 84'
    Простреливал Балогун в центр штрафной от её левого края, но Хакими уверенно прервал эту передачу.
  • 82'
    Бен-Йеддер от угла штрафной мягким черпачком забросил мяч к вратарской, но Минамино не смог пройти защитника, и мяч прилетел к Доннарумме.
  • 81'
    Балогун слева ворвался в штрафную, но затянул с принятием решения и в итоге в борьбе с Мукиэле просто упустил мяч за лицевую линию.
  • 79'
    Коло Муани заработал штрафной метрах в 26 от ворот. Хакими резко пробил с него, но отправил мяч на трибуны.
  • 77'
    Серию угловых заработали парижане в итоге, но ничего опасного для ворот соперника с них не создали.
  • 75'
    Красивая комбинация «ПСЖ» заканчивается тем, что Витинья выскакивает на небольшое свободное пространство в левой части штрафной и пытается пробить в дальний угол, но получается слишком близко к Маецкому, который в красивом прыжке переводит на угловой!
  • 73'
    Коло Муани пытался убежать в быструю контратаку левым флангом, но остановили его два защитника «Монако».
  • 72'
    Головин закрутил мяч с углового в центр штрафной — защита «ПСЖ» выбила мяч.
  • 71'
    Балогун врывается с фланга в штрафную после передачи Синго и резко бьёт с острого угла — рикошет, угловой!
  • 70'
    Первая замена в матче у «Монако». Бен-Сегир вышел вместо Аклиуше.
  • 68'
    Витинья отдал мягкую передачу на Баркола в левой части штрафной, и тот, пройдя чуть ближе к воротам, уже от линии вратарской нанёс резкий удар с левой ноги — в голову Маецкому угодил мяч!
  • 67'
    Аклиуше опасную передачу с фланга в штрафную на Балогуна выполнял, но Доннарумма вовремя выскочил к границам своих владений и выбил мяч!
  • 66'
    Витинья вырезал передачу в штрафную на Коло Муани, который не смог обыграть Керера, упав в этой борьбе (без фола), после чего мяч достался голкиперу.
  • 64'
    Баркола на скорости сместился слева в штрафную и нанёс хлёсткий удар, однако прямо в Маецкого. Радослав не сразу, но зафиксировал мяч.
  • 63'
    Теперь уже слева с углового Витинья навесил к линии вратарской на Коло Муани, а Рандаль не смог нормально пробить оттуда, просто ткнув мяч в руки голкиперу!
  • 61'
    После розыгрыша углового на правом фланге Витинья навесил к ближней штанге, там Бералдо опередил Маецкого, но пробил головой из убойной позиции чуть выше ворот!
  • 60'
    Нуну Мендеш
    А Мендеш заменил Эрнандеса.
  • 60'
    Ещё две замены у гостей. Дембеле выходит вместо Рамуша.
  • 59'
    Вдобавок офсайд зафиксирован у Виссама в этом эпизоде, кстати.
  • 59'
    Красота какая! После навеса Минамино из глубины поля в левую часть штрафной Бен-Йеддер красиво подстроился под мяч и резко пробил с лёта в дальний верхний угол ворот, но сотряс перекладину!
  • 57'
    Витинья плотно приложился со средней дистанции после отскока мяча — немного выше перекладины получилось!
  • 55'
    Бен-Йеддер на скорости ворвался в штрафную и упал в борьбе с Угарте. Арбитр показывает, что нужно продолжать игру.
  • 54'
    Витинья пяткой с левого фланга прострелил в штрафную, где этот хитрый пас был перехвачен.
  • 52'
    Неплохо навесил Головин с углового, однако никто из партнёров до мяча сразу не добрался. Защита выбила на Минамино, который очень неточно пробил от линии штрафной.
  • 51'
    Балогун резко пробил от угла штрафной, но этот удар был заблокирован. Угловой назначен.
  • 49'
    Показывают тем временем Мбаппе, который разговаривает с кем-то по телефону и одновременно машет зрителям на трибунах.
  • 48'
    Прошла отличная передача по правому полуфлангу на ход Балогуну, Фоларин ворвался в штрафную, возможность для удара ему перекрыли, и американец отдал пас в центр штрафной на Бен-Йеддера, который быстро пробил и попал в Хакими. Показывает Виссам, что была там игра рукой, но арбитр повода для пенальти не видит! VAR тоже не вмешивается.
  • 46'
    Так, а у нас Мбаппе не вышел на второй тайм. Коло Муани появился вместо него.
  • 46'
    Вернулись на поле футболисты.
  • 45+3'
    Прозвучал свисток на перерыв! Первый тайм центрального матча 24-го тура Лиги 1 обошёлся без голов. Команды создали несколько хороших моментов у ворот, Александр Головин поучаствовал в одном из эпизодов, но ни одна из попыток не была реализована. В целом игра смотрелась, так что во второй половине нули на табло вполне могут и дрогнуть. А пока немного отдохнём и обсудим увиденное!
  • 45+2'
    Баркола тараном пошёл на оборону «Монако», протолкнул мяч в штрафную, но на уже там нарвался на подстраховку.
  • 45+1'
    Три минуты главный арбитр добавил ко времени первого тайма!
  • 45'
    Фофана пострадал в одном из единоборств, но обошлось без серьёзного повреждения.
  • 44'
    И ещё один удар от Бен-Йеддера, но под острым углом! Доннарумма ногой отразил мяч! Не хватило монегаскам игрока на дальней штанге!
  • 42'
    Бен-Йеддер принял мяч у линии штрафной, резко развернулся к воротам и пробил — намного выше желаемого!
  • 41'
    Мбаппе влетел в штрафную «Монако» и выиграл позицию у Синго, который подтолкнул француза в спину! Судейский свисток промолчал! Нет пенальти!
  • 39'
    Баркола — вместо Асенсио. И это вынужденная замена «ПСЖ», связанная с повреждением у испанца.
  • 37'
    Головин здорово помог обороне, заставив соперника нарушить правила. Успевает Александр выполнять много черновой работы.
  • 35'
    Асенсио заметил свободного Мбаппе, но не исполнил передачу между двух защитников «Монако»! Загубил испанец перспективную атаку «ПСЖ»!
  • 33'
    Затянулся перепас парижан, Доннарумма получил мяч, но под давлением вынужден был совершать вынос за боковую.
  • 31'
    «ПСЖ» в позиционной атаке активно дёргал фланги, но в итоге перепас дошёл до центра поля.
  • 29'
    А вот и первый опасный момент с участием Головина! Александр прочитал отскок в центр штрафной, откуда пробил с полулёта, но Витинья заблокировал эту попытку россиянина!
  • 27'
    Прошёл длинный заброс за спины защитникам «Монако», Мбаппе подхватил мяч, ворвался в штрафную, но покатил мяч вдоль ворот! И тут офсайд!
  • 26'
    VAR бригада проверила и момент и согласилась с решением лайнсмена, поднявшего флажок! Справедливо отменён гол капитана «Монако»!
  • 25'
    Забивает Бен-Йеддер — но из положения «вне игры»! Совсем крошечный офсайд, но лайнсмен и его рассмотрел!
  • 24'
    Синго здорово ускорился по правому краю, проскочил в штрафную гостей, но уже там ничего не придумал, упёршись в соперника.
  • 22'
    Асенсио в быстрой атаке «ПСЖ» получил мяч в нескольких метрах от штрафной и пробил с левой — Маецки справился.
  • 20'
    Хакими справа вырезал кросс в центр штрафной, Солер сыграл на опережение, но удар с лёта получился далеко в сторону от ворот.
  • 18'
    Головин ушёл на правый край атаки, но там в борьбе с защитником выполнил передачу за боковую. Александр пока мало заметен на поле.
  • 16'
    Минамино вывели на удар с радиуса штрафной — Доннарумма в прыжке перевёл мяч через перекладину! Хороший момент «Монако»!
  • 14'
    Уаттара слева выполнил мягкий заброс в штрафную «ПСЖ», но первым на мяче оказался защитник гостей.
  • 13'
    Монегаски продолжают подключать высокий прессинг, но парижане без лишнего сумбура выбираются из обороны.
  • 12'
    Минамино на хорошей скорости ворвался в штрафную «ПСЖ», где полез в дриблинг, но споткнулся на первом же защитнике и нарушил правила.
  • 10'
    Синго не позволил гостям разогнать атаку по левому краю, но попал под жёсткий подкат Эрнандеса. Была игра в ноги, но тут обошлось без карточки.
  • 8'
    Солер на правом фланге разыграл стеночку с партнёром и прострелил во вратарскую «Монако», где лишь подкат Керера помешал парижанам довести атаку до удара по воротам!
  • 6'
    И ещё один пас в направление Балогуна, но на этот раз защитники «ПСЖ» сыграли более внимательно, оставив соперника без удара по воротам.
  • 5'
    Прошла у хозяев быстрая атака по центру, Балогун получил передачу на ход и пробил из пределов штрафной в ближний угол ворот — Доннарумма отразил мяч!
  • 3'
    «Монако» с первых минут пошёл в активный прессинг, но после перехвата мяча так и не продвинулся к чужим воротам.
  • 1'
    Стартовый свисток прозвучал! Поехали!
  • 0'

Килиан Мбаппе наконец определился со своим будущим: The Athletic и Фабрицио Романо одновременно сообщили, что француз заявил президенту «ПСЖ» Нассеру Аль-Хелаифи о решении покинуть клуб.

Мегатрансфер Мбаппе в «Реал» в цифрах
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 24-го тура Лиги 1: «Монако» — «ПСЖ». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.