• Сергей Семак
  • 90+5'
    Нуралы Алип
    1:2
    ГОООООООООЛ!!! Мостовой слева у лицевой линии подобрал мяч, ушёл от Рыбчинского и загрузил во вратарскую, откуда пришедший в атаку Алип головой из-под Гассамы расстрелял Латышонка!
  • 90+3'
    В штрафной петербуржцев Анхело Энрикес опасно сыграл прямой ногой против Адамова.
  • 90+1'
    Вильсон Изидор заменил Вендела. Похоже, это уже перестановка под серию пенальти.
  • 90'
    Шесть минут добавил Сергей Карасёв.
  • 89'
    Мантуан справа раскачал Луну и в очередной раз делал сильный пас во вратарскую, от Гассамы мяч ушёл за лицевую линию.
  • 87'
    Тигран Аванесян появился вместо Козлова.
  • 85'
    После ошибки в передаче Адамова Бистрович с линии штрафной нанёс мощный удар — Денис сам же и выручил в этой ситуации!
  • 84'
    Андрей Мостовой вышел вместо Педро.
  • 83'
    С радиуса штрафной низом пробил Педро — Латышонок на месте!
  • 81'
    Нино
    1:1
    ГОЛ! И всё-таки дожал «Зенит»! После подачи углового с левого фланга мяч отскочил к Караваеву, который в касание выстрелил по воротам, Латышонок уже не выручал, но Рыбчинский вынес с линии! Однако первым на подборе был Нино, который из вратарской переправил уже в пустой створ!
  • 79'
    Мантуан с правого угла поля подал в центр штрафной, откуда мяч головой вынес Гассама.
  • 77'
    Клаудиньо
    Клаудиньо за удар сзади по ногам Алексу Фернандесу получил «горчичник».
  • 76'
    Возобновилась встреча, всё в порядке с Александром, вернулся он на поле.
  • 75'
    Сводит ноги уже у Осипова, возникла небольшая пауза.
  • 73'
    В середине поля Анхело Энрикес подтолкнул Барриоса.
  • 71'
    Натан Гассама заменил Роберто Фернандеса.
  • 69'
    Более того, Ерохин за свой фол получил карточку.
  • 69'
    ОТМЕНА ГОЛА! Действительно Александр нарушил правила на защитнике калининградцев!
  • 68'
    Пошёл Сергей Карасёв сам смотреть!
  • 67'
    Включился VAR, есть там подозрение, что Ерохин в пылу борьбы ударил вместо мяча по ноге Жирову.
  • 66'
    ГОЛ! Снова правым краем прошла атака у сине-бело-голубых, после прострела Мантуана Ерохин вёл борьбу за мяч, который отскочил на линию штрафной, оттуда Вендел без помех зарядил в дальний нижний угол!
  • 64'
    А у «Зенита» Александр Ерохин вышел вместо Артура.
  • 64'
    Анхело Энрикес заменил Лисаковича.
  • 62'
    Начал проседать правый фланг у «Балтики», снова туда врывался Мантуан и делал передачу в центр штрафной — от Луны мяч ушёл на угловой.
  • 60'
    Артур искал пасом во вратарской Мантуана, Луна первым успел к мячу.
  • 58'
    В быструю атаку улетел «Зенит», Вендел с левого края штрафной выпилил классный пас на угол вратарской, откуда Клаудиньо бил в ближний — снова выручил Латышонок!
  • 56'
    Мантуан справа в штрафной получил пас от Артура и сильно прострелил во вратарскую — Андраде очень вовремя прервал эту передачу!
  • 54'
    Петербуржцы слева разыграли угловой, но ничего опасного у ворот Латышонка так и не создали.
  • 53'
    Идёт игра на встречных курсах! Теперь уже Латышонок из-под перекладины потянул мяч после удара из пределов штрафной Артура!
  • 51'
    Лисакович в штрафной получил передачу от Фернандеса, раскрутил Барриоса и Алипа и из-под Нуралы пробил низом в ближний — спас Адамов команду, переведя мяч в штангу, от которой вылетел обратно в поле!
  • 50'
    Педро слева у бровки в момент паса Клаудиньо был в офсайде.
  • 48'
    Пошёл пас в направлении Кассьерры, мяч оказался в руках Латышонка.
  • 46'
    А Густаво Мантуан поменял Эраковича.
  • 46'
    И две перестановки у «Зенита». Вячеслав Караваев вместо Сергеева.
  • 46'
    Дмитрий Рыбчинский появился вместо Ковалёва.
  • 46'
    Начался в «Лужниках» второй тайм!
  • 45+2'
    Завершён первый тайм! Ну что, в отличии от «Боруссии», которая вчера в финале ЛЧ в первой половине загубила все свои моменты, «Балтика» один из шансов на 40-й минуте использовала! Гол Алекса Фернандеса, спасения Латышонка и неточности игроков «Зенита» при завершающем ударе позволяют команде Игнашевича лидировать 1:0! Ждём, что придумает в перерыве Сергей Семак, а пока немного передохнём!
  • 45'
    Одну минуту добавил Сергей Карасёв.
  • 45'
    Клаудиньо пасом отыскал в штрафной Вендела, бразилец скинул мяч Кассьерре, Матео пробил над правым верхним углом!
  • 43'
    Козлов оказался в положении «вне игры».
  • 42'
    В центре поля Луна сзади врезал по ногам Венделу.
  • 40'
    1:0
    ГОЛ! В быструю контратаку убежали балтийцы, Лисакович покатил направо в штрафную Козлову, который вырезал во вратарскую просто радиоуправляемую передачу свободному Фернандесу, Алекс с метра не промахнулся!
  • 38'
    А теперь уже в борьбе за позицию Лисакович случайно отмахнулся от Нино.
  • 37'
    В середине поля Педро нарушил правила на Ковалёве.
  • 36'
    Клаудиньо скрытой передачей нашёл слева в штрафной Кассьерру, Матео очень хитро из-под защитника пробил в ближний угол низом — Латышонок потащил!
  • 34'
    Артур справа получил пас, ушёл от Луны и с линии штрафной с левой ноги пробил мимо дальнего угла!
  • 33'
    Осипов до конца играл в прессинге против Алипа, в итоге от Александра мяч ушёл в аут.
  • 31'
    На правом краю у боковой линии Роберто Фернандес принял на бедро Клаудиньо.
  • 30'
    Педро с левого фланга не стал подавать угловой, а покатил на линию штрафной Клаудиньо, бразилец нанёс удар, но угодил в Козлова!
  • 28'
    С левого полуфланга, метров с 23 Вендел закручивал мяч в дальний верхний угол, получилось выше ворот!
  • 27'
    У левой бровки Педро отдавал на Вендела — Ковалёв перехватил мяч.
  • 25'
    И вновь в центре внимания Клаудиньо! Бразилец выдал очередной отличный пас, на этот раз найдя в штрафной Кассьерру, Матео ушёл от двух защитников и от лицевой пытался попасть в ближний угол — Латышонок выручил!
  • 24'
    А сейчас уже с той же точки приложился Педро — Латышонок кулаками отвёл угрозу!
  • 23'
    С левого угла штрафной низом в дальний пробил Вендел — Латышонок в падении зафиксировал мяч!
  • 21'
    И снова упускает момент Сергеев! Клаудиньо классной разрезающей передачей запустил Ивана в штрафную, а нападающий не сумел банально попасть по мячу!
  • 19'
    А теперь уже откровенно прощает калининградцев Сергеев! Клаудиньо ворвался в штрафную по правому краю и от лицевой покатил мяч на совершенно свободного Ивана, который ударом в касание умудрился пробить мимо ворот!
  • 17'
    У Роберто Фернандеса с левого края получился слишком сильный навес.
  • 15'
    Алекс Фернандес с левого фланга выполнил кросс на линию вратарской, откуда головой пробил Козлов — мяч пошёл по высокой дуге, Адамов решил не рисковать и перевёл его через перекладину!
  • 13'
    Ещё один голевой момент упускает «Балтика»! После подачи с правого угла поля мяч полетел на дальнюю штангу, Осипов головой скинул во вратарскую, откуда Луна ударом в упор не попал в створ!
  • 11'
    Артур с правого угла поля навесил в центр штрафной, справилась оборона номинальных хозяев.
  • 10'
    Клаудиньо слева подключил Педро, бразилец низом прострелил в штрафную — Бистрович сыграл на перехвате.
  • 8'
    Бистрович шикарным пасом из центрального круга вывел Фернандеса один на один с Адамовым, Роберто аккуратно подсёк мяч над Денисом, но успел с линии вынести Нино!
  • 7'
    Вендел справа у штрафной получил передачу от Артура и прострелил во вратарскую, там Андраде опередил Кассьерру.
  • 5'
    Роберто Фернандес справа у бровки чисто сыграл в отборе против Артура. Показывал бразилец, что был фол, но у Сергея Карасёва на этот эпизод был другой взгляд.
  • 3'
    «Балтика» и «Зенит» уже играли в этом розыгрыше, попав в одну группу. Тогда команды обменялись домашними победами — сначала балтийцы в Калининграде выиграли 1:0, а в Петербурге сине-бело-голубые взяли реванш со счётом 2:1.
  • 1'
    Суперфинал Кубка России стартовал!
  • 0'

«Балтика» и «Зенит» проведут Суперфинал Кубка России в «Лужниках».

Вот это драма в финале Кубка России! «Зенит» забил на 90+4-й минуте и вышел вперёд! LIVE
  • 0'

Сейчас в «Зените» осталось только шесть победителей Кубка – 2020: голкиперы Михаил Кержаков и Александр Васютин, защитники Дуглас Сантос и Вячеслав Караваев, а также полузащитник Вильмар Барриос и Александр Ерохин. Ну и тренер Сергей Семак, естественно. А как сложилась судьба уже экс-футболистов «Зенита»?

«Зенит» сильно изменился с последней победы в Кубке. Где сейчас игроки той команды?
  • 0'

«Зенит» против «Балтики» – на первый взгляд, не самая привлекательная афиша финала Кубка России. Но и в противостоянии петербуржцев с калининградцами была битва, которая надолго запомнилась, – скандальный матч!

Самый скандальный матч «Зенита» и «Балтики». Игра стала приговором для судьи
  • 0'

Все понимают, как важно «Зениту» взять седьмой титул подряд. Особенно в год 100-летия. Благодаря этому клуб перепишет все рекорды. Но здесь вряд ли удастся отделаться косметическими изменениями.

«Зенит» — чемпион, но ему не избежать перестройки
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча суперфинала Кубка России: «Балтика» — «Зенит». Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.