• Дидье Дешам
  • 90+6'
    ВСË! Матч окончен!
  • 90+5'
    Пошла последняя минута у нас. Судя по всему, команды так и закончат. Не торопятся футболисты, их всё устраивает.
  • 90+4'
    Меньше двух минут осталось до финального свистка. Сборная Нидерландов смогла перейти в атаку, Думфрис навесил с правого фланга на дальнюю штангу, но не очень удачно. Мяч вдоль лицевой линии улетел в аут.
  • 90+2'
    Да, не самым ярким получился у нас второй тайм. В середине отрезка французы всё же были близки к успеху, но футболисты сборной Нидерландов смогли удержать свои ворота в неприкосновенности.
  • 90+1'
    Гризманн навесил от правого флажка в район вратарской площадки, тут на выходе уверенно сыграл Вербрюгген! Мяч выбит, но подбор за Францией.
  • 90+1'
    Канте получил мяч в штрафной площади соперника, попытался пробить по воротам, но его накрыли! Угловой!
  • 90+1'
    Пять минут арбитр добавил к основному времени второго тайма.
  • 90'
    Последняя минута основного времени первого тайма. Игроки сборной Франции вновь обосновались на половине поля соперника, но обострить ситуацию не могут.
  • 89'
    Рабьо уже вернулся на поле! Оказался он слева на свободном пространстве, ворвался в штрафную площадь и прострелил в центр в направлении Комана. Здорово поставил корпус Аке, не дал сопернику до мяча добраться.
  • 88'
    Рабьо вместе с врачами покидает пределы поля, но не всё так страшно выглядит. Думаю, вернётся он в скором времени.
  • 87'
    Рабьо на фланге оказался на газоне, Думфрис весьма жёстко, практически борцовским приёмом, остановил игрока сборной Франции. Даже врачи появились.
  • 86'
    Канте выполнил заброс в штрафную площадь соперника, там Жиру выиграл верх и скидывал мяч в центр на Гризманна. Прочитал Стефан де Врей этот замысел и сыграл на перехвате.
  • 84'
    Вот уже больше минуты игроки сборной Франции катают мяч на половине поля соперника, но обострять как будто и не собираются. Всё крайне медленно.
  • 83'
    Не сильно торопятся футболисты обеих команд. Сейчас и о собственных воротах начинают думать игроки. Легко можно нарваться на опасную контратаку.
  • 82'
    Навес с правого фланга из глубины поля в штрафную площадь сборной Нидерландов, Жиру тут так и не смог под мяч подстроиться, в итоге пытался хоть как-то пяткой сыграть, но не получилось.
  • 81'
    Отобрали мяч футболисты сборной Франции и рванули в быструю атаку. Сразу не удалось Коману промчаться по правому флангу, пришлось дело в позиционное наступление перевести.
  • 80'
    Не так много времени до конца второго тайма, вот-вот пойдёт заключительная десятиминутка основного времени. Неужели так и останемся мы без гола в таком противостоянии?
  • 79'
    Замена в составе сборной Нидерландов. Отправился отдыхать Депай, вместо него будет играть Вегорст. Некий джокер Кумана, как выяснилось!
  • 78'
    Депай вместо удара выполнил хитрый заброс на угол вратарской на Вирджила ван Дейка, но там Эрнандес отлично сыграл на опережение, смог мяч в аут выбить!
  • 77'
    Вейналдум заработал штрафной, это Канте влетел в ногу полузащитнику сборной Нидерландов. До цели 25 метров, мяч стоит практически по центру.
  • 76'
    Осмелели игроки сборной Нидерландов после практически состоявшегося взятия ворот, лучше стал мяч держаться у футболистов в оранжевой форме.
  • 75'
    Кингсли Коман также будет играть у сборной Франции, а на отдых отправился Дембеле.
  • 75'
    Оливье Жиру
    Двойная замена в составе сборной Франции. Вместо Тюрама на поле вышел Жиру.
  • 73'
    Йоей Верман
    Замена в итоге тройная у сборной Нидерландов. Отправился отдыхать Схаутен, вместо него будет играть Йоей Верман.
  • 73'
    Фримпонг также отправился отдыхать у сборной Нидерландов, вместо него вышел Гертрейда.
  • 73'
    Замена в составе сборной Нидерландов. Вместо Симонса вышел Вейналдум.
  • 71'
    Офсайд, гол не будет засчитан. Французы довольны, нидерландцы в шоке, а Симонс чуть не плачет.
  • 70'
    Да, момент спорный. Недалеко от Меньяна находился Думфрис, но по повтору не совсем понятно, мешал ли игрок сборной Нидерландов голкиперу французской команды.
  • 69'
    Гол забили футболисты сборной Нидерландов! Симонс точно пробил в самый угол из пределов штрафной площади, Думфрис находился в явном офсайде, но мешал ли он при этом Меньяну? Арбитры решили, что да. Но VAR ещё посмотрит!
  • 68'
    Близки к успеху футболисты сборной Франции! Дембеле справа с полуфланга в штрафную забрался, где раскачал Аке и сильно пробил по воротам. Высоковато получилось.
  • 67'
    Дембеле получил мяч на правом фланге, прострелил прямиком во вратарскую, там хорошо сыграл Вербрюгген и намертво мяч зафиксировал.
  • 66'
    И вновь потащили мяч вперёд игроки сборной Франции! Очень хороший отрезок эти ребята выдают! Думаю, скоро замены будут.
  • 65'
    Моментище! Канте из пределов штрафной выполнил отличный диагональный пас направо на Гризманна, который со второго касания с разворота не смог сильный удар нанести! Вербрюгген выдвинулся и мяч отбил!
  • 64'
    Наладили в последние минуты территориальное преимущество футболисты сборной Франции. Контролируют они мяч на половине поля соперника.
  • 63'
    Хороший момент! Отбились нидерландцы после углового, но Дембеле подхватил мяч на правом фланге, навесил в центр, и Тчуамени после выигранного верха опасно пробил головой! Чуть выше перекладины!
  • 62'
    В порядке Симонс. Пусть и не сразу, но всё-таки поднялся с газона игрок сборной Нидерландов и встречу продолжил. А французы пока угловой на правом фланге заработали.
  • 61'
    Симонс на чужой половине поля попытался сыграть на опережение, но в итоге нарушил правила на Тчуамени, да ещё и при этом сам получил повреждение.
  • 60'
    Наконец-то! Хоть что-то! Тюрам перед штрафной площадью неплохо подработал мяч, пробил с её подступов, но немного точности не хватило! Так держать!
  • 59'
    Канте получил мяч на левом фланге, прострелил в центр на Тчуамени, который из очень сложной ситуации решил пробить из-за пределов штрафной площади. Не получилось обострить!
  • 58'
    Не удивлюсь, если скоро пойдут первые замены. Пока не могут эти игроки на поле встречу оживить. Нужна свежие футболисты.
  • 57'
    Хорошая атака сборной Франции! Дембеле справа нашёл момент для навеса, и ведь мяч прилетел точно к Рабьо, который сразу пробил, но получилось высоковато!
  • 55'
    Да, Депай в итоге ожидаемо для всех пробил по воротам, но попал в стенку. Рабьо принял мяч на себя. Ничего опасного для команды Франции.
  • 55'
    Немного левее центра стоит мяч, до цели порядка 25 метров. Депай будет исполнять, больше рядом никого нет.
  • 54'
    Опасный штрафной заработали игроки сборной Нидерландов! Симонса уронили перед самой штрафной площадью, нарушил правила Дембеле.
  • 53'
    Канте напомнил о себе. Попытка дальнего удара в исполнении футболиста сборной Франции, но высоковато получилось.
  • 52'
    Думфрис подключился по правому флангу, но нарушил правила в атаке. Юпамекано досталось.
  • 51'
    Кунде подключился по правому флангу, прострелил в штрафную площадь, но прямо на защитника сборной Нидерландов. На подборе оказался Дембеле, попытался пробить, но его накрыли!
  • 50'
    Попытались перебраться в атаку игроки сборной Нидерландов, Фримпонг здорово открылся на правом фланге, но успел на опережение сыграть Эрнандес. Мяч выбит.
  • 48'
    С владения мячом сборной Франции начинается второй тайм. Внимательно и уверенно обороняются футболисты сборной Нидерландов.
  • 47'
    Вновь французы в атаке. На этот раз Дембеле справа по флангу смог улизнуть от Аке, но при этом мяч далековато от себя отпустил. Вербрюгген сыграет от ворот.
  • 46'
    Рванули сразу в атаку игроки сборной Франции. Дембеле по правому флангу мяч тащил, но пройти Аке не получилось. Хорошо сыграл защитник.
  • 46'
    Начался второй тайм! Поприветствовали болельщики Мбаппе, который прошёл к своей скамейке, но пока на поле не готовится выходить Килиан.
  • 45+1'
    ⏱️ Звучит свисток, первый тайм окончен! Довольно ярко команды начали этот поединок и смогли создать ряд приличных моментов. Однако уже ближе к середине тайма игра немного успокоилась, и моменты пропали. Голов пока нет, ударов тоже всё меньше и меньше, но мы будем надеяться, что команды припасли всё самое интересное на второй тайм. Отдыхаем!
  • 45+1'
    Игроки сборной Франции комбинируют на своей половине поля, соперник весьма высоко прессингует, не пуская команду Дешама к своим воротам.
  • 45'
    К основному времени первого тайма добавлена одна минута.
  • 44'
    Не так много времени осталось до конца первого тайма, и в принципе команды готовы отдыхать. Давненько ничего опасного у нас не было.
  • 43'
    Рабьо слева навесил в штрафную площадь соперника, получилось точно на Гризманна, который пробил головой, но получилось не очень сильно. Поймал Вербрюгген мяч.
  • 42'
    Пока Гризманн готовился выполнить угловой, к нему прилетел стакан с трибуны нидерландской сборной. Не удалось болельщикам в Антуана попасть. Угловой не получился у французов, легко соперник отбился.
  • 41'
    Гризманн со штрафного попытался своим ударом перебросить стенку, но та подпрыгнула, и Стефан де Врей головой мяч смог отбить. Угловой.
  • 40'
    А теперь уже Дембеле на газоне. Ван Дейк недалеко от штрафной площади нарушил правила, и может вновь получиться опасно! 23 метра до цели, мяч на правом полуфланге установлен.
  • 39'
    Гризманн со штрафного навесил к линии вратарской площадки, там выиграл верх Вирджил ван Дейк и смог выбить мяч на фланге, где ошибся Юпамекано. Аут в пользу сборной Нидерландов.
  • 38'
    Тюрам оказался на газоне, подножка со стороны Стефана де Врея. Весьма неплохой штрафной заработали французы! Мяч стоит на левом полуфланге, но далековато для удара, конечно. 30 метров до цели.
  • 37'
    Депай с правого фланга навешивал в штрафную площадь соперника, на пути мяча оказался Салиба. Отбились французы, но подбор за командой Нидерландов.
  • 36'
    Вновь отобрали мяч игроки в оранжевом, и Симонс по центру его неплохо протащил! Решил Хави завершить свой проход ударом с подступов к штрафной, но получилось слабо. Легко Меньян справился.
  • 35'
    Отобрали мяч игроки сборной Нидерландов и провели быструю атаку! Пошла передача направо в штрафную на Фримпонга, но там отлично отработал Тчуамени. Мяч отобран.
  • 34'
    Перебрались в атаку футболисты сборной Нидерландов, последовал длинный заброс вперёд на Гакпо, но слишком сильно. На выходе мяч в руки забрал Вербрюгген!
  • 33'
    Вернули игроки сборной Франции мяч под свой контроль, продолжаются попытки неторопливых розыгрышей.
  • 31'
    А у нас первая карточка! В быструю атаку рванули футболисты сборной Франции, Гризманн по центру скорость набрал, и Схаутен на нём сфолил.
  • 30'
    Полчаса команды сыграли в первом тайме. Теперь уже футболисты сборной Нидерландов забрали мяч под свой контроль, неторопливо его разыгрывают.
  • 29'
    Комбинируют футболисты сборной Франции. Давненько не было опасных моментов, всё же начало встречи получилось у нас интереснее.
  • 28'
    Отличный заброс вперёд на Тюрама, который улизнул от защитников, справа в штрафную ворвался и сходу сильно пробил по воротам! Не удалось в ближний угол попасть! Высоковато!
  • 27'
    Ещё раз Меньян потребовался! Вновь перешли в атаку игроки сборной Нидерландов, последовал заброс направо в штрафную на Рейндерса, но слишком сильно. Успел голкипер французов на выходе мяч в руки забрать.
  • 26'
    Гакпо получил мяч слева, начал смещаться к центру, чтобы отдать правее в штрафную на Депая, но Мемфис не понял замысел партнёра, уже пробежал точку приёма мяча. Меньян в итоге от ворот сыграет.
  • 24'
    Середина первого тайма у нас идёт. Показали нам Мбаппе, который смиренно сидит в своём кресле и смотрит футбол. Очень интересно, поиграет ли сегодня Килиан, уж очень хочется на его маску посмотреть.
  • 22'
    Юпамекано замешкался на своей половине поля при приёме, в итоге чуть не обокрал его Симонс. Мяч в аут отскочил после подката футболиста сборной Нидерландов.
  • 21'
    Неплохо разыгрывают футболисты сборной Франции. Рабьо сейчас получил мяч на левом фланге, попытался навесить, но получилось не очень удачно. За лицевую мяч улетел.
  • 20'
    Канте по центру на скорости тащил к штрафной площади соперника, попытался поперечной передачей найти партнёра, но она не прошла. На перехвате сыграли нидерландцы.
  • 18'
    Угловой на левом фланге заработали футболисты сборной Франции. Навесил Гризманн в центр, Стефан де Врей выиграл верх и мяч выбил.
  • 17'
    Угловой не очень опасным получился у сборной Нидерландов, отбились французы. Очень даже приличное начало встречи у нас!
  • 16'
    Великолепный ответ от сборной Нидерландов! Гакпо сместился слева к центру и с подступов к штрафной нанёс отличный удар низом в дальний угол! Вытянулся Меньян и смог переправить мяч за лицевую!
  • 15'
    Ещё один хороший момент получился у сборной Франции! Канте прострелил с левого фланга в штрафную площадь, и Гризманн пробил! Выше перекладины получилось!
  • 14'
    Что они сделали? Какой момент испортил Рабьо! Он был один перед вратарём, и оставалось просто расстрелять с линии вратарской Вербрюггена, но он зачем-то стал искать своим пасом Гризманна! Тот и сам не ожидал, поэтому просто запнулся об мяч!
  • 13'
    Кунде с правого фланга очень хороший навес в штрафную площадь исполнил на Гризманна, но успел на опережение сыграть Рейндерс. Мяч выбит в аут.
  • 12'
    Вновь французы перебрались на половину поля соперника, где продолжают искать пути к воротам Вербрюггена. Маловато их, по правде говоря.
  • 11'
    Дешам активно себя ведёт у бровки поля, постоянно подсказывает своими подопечным о дальнейших действиях.
  • 10'
    Перешли в атаку игроки сборной Нидерландов, они попытались без розыгрыша быстро до ворот дойти, но в итоге пас в штрафную на Депая не прошёл. Отбились французы.
  • 9'
    Затяжная позиционная атака сборной Франции получается, но пока не получается найти прорехи в обороне нидерландской сборной.
  • 7'
    Неторопливо комбинируют игроки сборной Франции на своей половине поля, начинает обозначаться их территориальное преимущество.
  • 6'
    Подолгу владеют мячом футболисты сборной Франции. Длинный заброс вперёд последовал на Тюрама, который до мяча не добрался. Прикрыли его защитники сборной Нидерландов вдвоём.
  • 5'
    Разыграли справа угловой футболисты сборной Франции, в итоге Гризманн навесил в центр штрафной площади, там Вирджил ван Дейк отлично сыграл на втором этаже. Мяч выбит.
  • 4'
    Очень хорошая атака сборной Франции! Гризманн с подступов к штрафной площади приложился, и мяч летел под перекладину! Вербрюгген в прыжке вытащил! Эффектно!
  • 3'
    Отбились игроки сборной Франции после подачи с угла поля, после чего попытались убежать в контратаку, но были нарушены правила на Дембеле. Мелкий тактический фол.
  • 2'
    И сразу отличная атака сборной Нидерландов! Фримпонг убежал по правому флангу, ворвался в штрафную в борьбе с Эрнандесом, попытался пробить, его успел защитник накрыть! Угловой!
  • 1'
    Поехали! Игра началась! В оранжевом сегодня сыграет команда Нидерландов, а французы будут играть в белых майках, синих трусах.
  • 0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

Нидерландам не засчитали гол! Отскок Франции в суперматче на Евро-2024! LIVE
  • 0'

Матч с Австрией получился для Франции не самым зрелищным, хоть и победным. А в концовке Килиан Мбаппе решительно влетел в плечо Кевину Дансу и разбил нос.

Мбаппе вообще ещё сыграет на этом Евро? Что известно о переломе носа француза
  • 0'

В пятницу, 21 июня, состоятся три важнейшие игры. И каждая из них несёт множество интриг.

Расписание восьмого дня Евро-2024. Сыграет ли Мбаппе с Нидерландами?
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура группового этапа ЧЕ-2024: Нидерланды — Франция. Это соперники по группе D. Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.