• Роберто Мартинес
  • 90+5'
    ВСË! Матч окончен!
  • 90+4'
    Дальний удар по воротам сборной Грузии, мяч летел куда-то в район девятки, но справился Мамардашвили! Великолепная игра грузинского вратаря, очень уверенная!
  • 90+3'
    Уф, как опасно! Консейсау слева из пределов штрафной площади прострелил к линии вратарской, где Жота здорово подправлял мяч пяткой, но в створ не попал! Мог и Гонсалу Рамуш ещё замкнуть, но не дотянулся!
  • 90+2'
    На штурм перешли игроки сборной Португалии! Подача с правого фланга в штрафную площадь, отбились грузины.
  • 90+1'
    Ну хоть что-то получилось у сборной Португалии. Жоау Феликс из глубины поля выполнил заброс в штрафную направо, где Нелсон Семеду до мяча добрался, ногу выставил, и Мамардашвили с этим ударом справился! Затем и на отскоке от партнёра голкипер сыграл отлично, мяч зафиксировал.
  • 90'
    Четыре минуты добавлены к основному времени второго тайма.
  • 89'
    Криштиану Роналду уже отдыхает, а нынешний чемпионат Европы стал для него первым крупным турниром, на групповом этапе которого он ни разу не забил. На каждом из своих крупных турниров, начиная с 2004 года он обязательно отмечался в группе.
  • 88'
    Перешли в атаку игроки сборной Грузии, получил мяч на правом фланге Микаутадзе, оказался в углу поля и смог заработать аут, пробив в ноги Данилу.
  • 86'
    Провели атаку игроки сборной Грузии, пошёл заброс налево на Давиташвили, который отметился ударом сходу с острого угла, но в створ не попал.
  • 85'
    Меквабишвили нарушил правила, получил карточку. Она стала первой для грузин сегодня. Анзор пропустит матч 1/8 финала, это уже второе предупреждение для него на турнире.
  • 84'
    Микаутадзе в итоге вписал своё имя в историю! Он стал лишь четвёртым игроком в истории, кому удалось на чемпионатах Европы забить в каждом из трёх стартовых матчей.
  • 83'
    Консейсау на этот раз оказался с мячом на левом фланге, но очень здорово против него в отборе сыграл Какабадзе. Уверенно!
  • 82'
    Хвича Кварацхелия тоже отправился отдыхать, вместо него будет доигрывать Зурико Давиташвили.
  • 81'
    Двойная замена в составе сборной Грузии. Вместо Георгия Чакветадзе на поле появился Анзор Меквабишвили.
  • 81'
    Рубен Невеш от правого флажка навешивал в центр во вратарскую площадку, там Данилу тянулся к мячу, но пробить так и не смог. Отбились грузины.
  • 80'
    Жоау Феликс неплохой заброс направо в штрафную на Жоту исполнил, тому мяч обработать не дали. Угловой будет!
  • 79'
    Хвича Кварацхелия навесил от левого флажка на ближнюю штангу, но получилось точно на голову игроку сборной Португалии. Мяч выбит.
  • 78'
    Выбрались в атаку игроки сборной Грузии, подключился по левому флангу Цитаишвили, простреливал в центр, а там Данилу выбил мяч за лицевую. Посмотрим угловой!
  • 76'
    В предыдущем эпизоде свело ногу у Георгия Гвелесиани, к нему вышли врачи, и тренеры в итоге решили им не рисковать. На поле появился Соломон Кверквелия.
  • 75'
    Матеус Нунес также вышел на поле, а на отдых отправился Жоау Невеш.
  • 75'
    Диогу Жота
    Замена в составе сборной Португалии. Отправился отдыхать Педру Нету, вместо него сыграет Диогу Жота.
  • 74'
    Активен сегодня на правом фланге Консейсау. Навесил с правого фланга на дальнюю штангу Шику, там Мамардашвили уверенно взмыл в воздух и мяч поймал!
  • 73'
    Время идёт, вот уже позади экватор второго тайма. Продолжают игроки сборной Португалии комбинировать, но без опасных моментов обходится.
  • 72'
    Ух, момент какой был у сборной Грузии! 3 в 3 убежали грузины, и Чакветадзе всё решил сделать сам! Справа он мяч протащил, забрался в штрафную и сразу пробил сходу! Выше перекладины о у него получилось!
  • 71'
    Консейсау справа рванул от защитника в лицевую, откуда смог прострелить в штрафную площадь, но там не дали его партнёру за мяч зацепиться.
  • 70'
    Продолжают игроки сборной Португалии комбинировать на половине поля соперника, Семеду навешивал с правого фланга к линии вратарской, грузины отбились.
  • 68'
    Разыграли угловой игроки сборной Португалии, мяч заметался в штрафной площади, и в итоге Жоау Невеш намеревался пробить в падении через себя, но вместо мяча попал по затылку сопернику. Это Какабадзе досталось, сразу врачей к нему вызвал Сандро Шерер.
  • 67'
    Нелсон Семеду подключился по правому флангу, но успел его догнать Двали и выбил мяч за лицевую.
  • 66'
    Подача с левого фланга в штрафную площадь сборной Грузии, отбились игроки Саньоля. Консейсау сыграл на подборе, пробил с линии штрафной с лёта, но очень высоко у него получилось.
  • 66'
    Ещё одна замена у сборной Португалии состоялась. Также отправился отдыхать Антониу Силва, вместо него появился Нелсон Семеду.
  • 65'
    Замена в составе сборной Португалии. Криштиану Роналду отправился отдыхать, вместо него будет играть Гонсалу Рамуш.
  • 64'
    Совсем разладилась игра в атаке у сборной Португалии. Не могут прийти в себя подопечные Роберто Мартинеса, а пора бы браться за дело всерьёз.
  • 63'
    Замена в составе сборной Грузии. Вместо Луки Лочошвили на поле вышел Георгий Цитаишвили.
  • 61'
    Вот уже две трети матча позади. Интересно, собираются ли грузины и дальше идти вперёд или теперь всерьёз возьмутся за полноценную оборону собственных ворот?
  • 60'
    Рубен Невеш с левого фланга навесил в центр к линии вратарской площадки, там Роналду до мяча не добрался, и Мамардашвили забрал его в руки. Показалось, что Двали придерживал Криштиану, но свисток арбитра молчит.
  • 60'
    Вновь перебрались игроки сборной Португалии на половину поля соперника. Собираются ли озвереть Роналду и компания? Мне кажется, пора!
  • 59'
    Совсем осмелели футболисты сборной Грузии, теперь они не намерены даже мяч сопернику отдавать! Аппетит приходит во время еды!
  • 57'
    ГОЛ! Очень уверенно реализовал форвард сборной Грузии одиннадцатиметровый! Угадал Диогу Кошта, но в самый уголок и очень сильно исполнил Жорж! Это уже серьёзно!
  • 56'
    ПЕНАЛЬТИ в ворота сборной Португалии! Да, контакт был! Промазал Антониу Силва по мячу, зато в ногу Лочошвили попал! Шанс для сборной Грузии!
  • 55'
    VAR в деле! Велика вероятность, что сейчас будет пенальти в ворота сборной Португалии!
  • 54'
    Какое спасение от Мамардашвили! Всё-таки этот вратарь великолепен! Диогу Дало исполнял из-за пределов штрафной площади и закрутил в самую девяточку! Вытянулся в струнку вратарь и спас!
  • 53'
    Лочошвили слева врывался в штрафную площадь сборной Португалии, где оказался на газоне. Антониу Силва встречал соперника, но арбитр фол не увидел.
  • 53'
    Рубен Невеш
    Невеш не успел выйти на поле, а уже карточкой отметился. Руками хватал убегавшего Чакветадзе португальский игрок.
  • 52'
    Заброс из глубины поля в штрафную площадь сборной Грузии в направлении одиннадцатиметровой отметки, верх остался за грузинскими футболистами. Мяч выбит.
  • 50'
    Мощно начинает второй тайм сборная Португалии, а сейчас грузины перешли в атаку. Прошла передача в штрафную на Хвичу, который в касание исполнил, но не попал как следует по мячу. Без проблем Диогу Кошта поймал!
  • 48'
    И ещё раз опасно! Подача с угла поля на ближнюю штангу, мяч от Данилу угодил в живот Кашии! Сам же Данилу сыграл на добивании, но не попал в створ! Рядом со штангой, а ведь практически в упор исполнял защитник!
  • 47'
    Момент у Роналду! Мяч отскочил к Криштиану после подачи углового, с линии вратарской исполнил капитан, но в итоге в соперника угодил! Вот так рикошет!
  • 46'
    Рубен Невеш
    Замена после перерыва в составе португальцев состоялась. Рубен Невеш появился, а на второй тайм не вышел Пальинья.
  • 46'
    С удара по воротам начали португальцы. Консейсау попытался из-под защитника исполнить, и случился рикошет. Посмотрим угловой.
  • 46'
    Начался второй тайм!
  • 45+3'
    ⏱️ Звучит свисток, первый тайм окончен! Очень неожиданно начался сегодняшний поединок, когда уже на второй минуте Хвича Кварацхелия завершил контратаку своей команды точным ударом и открыл счёт в матче! Затем португальцы наладили тотальный контроль над мячом, но вот впереди опасности не так много. Много дальних ударов, но далеко не все они заканчиваются опасными моментами. Надо добавлять португальцам в изобретательности! Ждём второй тайм!
  • 45+2'
    Угловой на правом фланге заработали игроки сборной Португалии. Закручивал мяч Педру Нету сразу в створ, Мамардашвили успел сместиться и отбил его практически с самой линии! Очень опасно!
  • 45+1'
    Жоау Феликс ещё один удар нанёс по воротам соперника с дальней дистанции. Мяч неприятно для Мамардашвили вылетал из-под ног защитников, но смог он его поймать!
  • 45'
    Две минуты добавлены к основному времени первого тайма.
  • 44'
    Педру Нету
    Предупреждение получил Педру Нету. Пытался он уйти от защитника перед штрафной площадью и после малейшего контакта упал как подкошенный! Это предупреждение за симуляцию.
  • 43'
    Пальинья в касание исполнил с подступов к штрафной площади, пытался он закрутить мяч в угол, но в створ в итоге не попал. Недалеко от штанги, но всё-таки мимо!
  • 42'
    Роналду открывался на левом фланге, и пошла на него передача. Оказался Криштиану на газоне после борьбы, арбитр тут никаких нарушений не увидел.
  • 41'
    Покинул Хвича пределы поля после оказания помощи. Всё с ним хорошо, скоро мы вновь увидим его в игре. У нас пошла заключительная пятиминутка основного времени первого тайма.
  • 40'
    Хвиче досталось. В борьбе Данилу Перейра по лицу ударил лидера сборной Грузии. Арбитр решил без карточки обойтись.
  • 39'
    Комбинируют игроки сборной Португалии дальше, а ведь до конца первого тайма осталось не так много времени. Думаю, хотят подопечные Роберто Мартинеса хотя бы счёт сравнять до перерыва.
  • 37'
    Угловой на левом фланге заработали футболисты сборной Португалии. Пошла подача на дальнюю штангу, там взмыл в воздух Роналду, но не удалось даже ему до мяча добраться.
  • 36'
    Хвича заработал штрафной на левом полуфланге, в итоге сам же его и исполнил. То ли удар, то ли навес получился, в итоге ни Гвелесиани до мяча не добрался, ни в створ он не полетел.
  • 35'
    Очень хорошая атака сборной Португалии! Роналду получил мяч слева в штрафной площади, намеревался сходу по воротам пробить, но успел ему в ноги прыгнуть Гвелесина и накрыл эту попытку!
  • 34'
    Вернулись игроки сборной Португалии на половину поля соперника и продолжают катать мяч в поисках свободных зон в обороне грузинской команды.
  • 33'
    Пошли в атаку игроки сборной Грузии. Последовала длинная диагональная передача направо на Какабадзе, который смог за мяч зацепиться. Дело завершилось ударом Хвичи справа с острого угла, не смог он в створ попасть.
  • 31'
    Полчаса команды провели на поле в первом тайме. Кварацелия получил мяч справа в центре поля, его тут же завалил на газон Пальинья. Неторопливо грузины разыграли.
  • 30'
    Жоау Феликс неплохой удар с дальней дистанции нанёс! Жоау Невеш накрыл Чакветадзе недалеко от штрафной, мяч отскочил к Феликсу, который тут же сильно пробил! Недалеко от штанги!
  • 28'
    А Криштиану Роналду получил карточку. Капитан сборной Португалии оказался на газоне в штрафной площади соперника в ходе розыгрыша углового и очень активно показывал арбитру, что Лочошвили его за футболку хватал. Не поверил Сандро Шерер и показал предупреждение самому Роналду. Слишком много споров.
  • 27'
    Угловой на левом фланге заработали игроки сборной Португалии. Решили разыграть подопечные Мартинеса, в итоге Жоау Феликс навесил на дальнюю штангу, и Мамардашвили не дотянулся! Мяч отскочил к Консейсау, который пробил с лёта с отскоком от газона, но не попал в ближний угол! Неплохая возможность!
  • 26'
    Без ворот идёт игра. Стараются футболисты сборной Португалии атаковать, но трудно преодолеть оборонительные ряды грузинской сборной.
  • 24'
    26% на 74% по владению мячом. Огромное преимущество сборной Португалии, но опасных моментов у ворот Мамардашвили нет. Жоау Феликс слева в штрафную забрался, пытался от защитника уйти в центр, но не пустили его.
  • 23'
    Пальинья напомнил о себе! Пробил полузащитник сборной Португалии из-за пределов штрафной площади, всё видел Мамардашвили и смог мяч поймать.
  • 22'
    Много мелких фолов со стороны сборной Грузии, вот уже и Жоау Невеш получил по ногам, но арбитр не стал давать свисток. Остался мяч у команды Португалии.
  • 21'
    Жоау Феликс исполнил штрафной, навесил на дальнюю штангу, куда набегали Роналду и Инасиу. Пробил в итоге последний, но показалось, что помешали друг другу португальцы, в итоге трудно было рассчитывать на успех. Неточно.
  • 20'
    Консейсау сегодня много роняют. Теперь уже Кочорашвили недалеко от угла штрафной площади завалил португальского игрока на газон.
  • 19'
    Появилась статистика удара Роналду. Скорость в 130 километров в час развил мяч, до цели было 30 метров. Очень даже серьёзный выстрел от капитана сборной Португалии.
  • 18'
    Педру Нету получил мяч на левом фланге, долго накручивал защитника, в итоге навесил в штрафную. Дало головой добрался, но удар получился не самым сильным. Мамардашвили поймал.
  • 16'
    Роналду долго спорил с арбитром, в итоге разозлился и от души стрельнул со штрафного! Мяч по замысловатой траектории летел под перекладину и практически не вращался! Смог отбить его Мамардашвили! Хорошая попытка!
  • 15'
    Высоко встречают соперника игроки сорной Португалии, в итоге удалось мяч отобрать и заработать штрафной. Двали уронил Консейсау. Далековато до ворот.
  • 14'
    Получается, что Микаутадзе отметился результативными действиями в каждом из трёх матчей на групповом этапе. Именно он перехватил мяч и отыграл на ход Хвиче. Отличный показатель форварда сборной Грузии!
  • 13'
    Немного спал у нас темп встречи. Португальцы много владеют мячом на половине поля соперника, но пока без приближения к воротам Мамардашвили.
  • 11'
    Выяснилось, что гол Хвичи Кварацхелии — самый быстрый пропущенный португальцами на чемпионатах Европы. 1:32 с начала встречи прошло!
  • 10'
    Шику Консейсау прорвался по правому флангу, начал резать угол, и тут его завалил на газон догонявший Лочошвили. Арбитр показал, что нарушения правил не было.
  • 9'
    Длинный заброс вперёд на Роналду, но получилось не очень точно, да и сильно. Мамардашвили вышел из ворот и выбил мяч подальше от своих ворот.
  • 8'
    Не получается у сборной Грузии выбраться в атаку. Португальцы в случае потери мяча сразу вступают в прессинг и возвращают его под свой контроль.
  • 7'
    Шику Консейсау получил мяч на правом фланге, попытался сыграть в стенку с Роналду и под ответный пас уже рванул в штрафную площадь. Не получилось, Криштиану не дали отыграть на партнёра.
  • 6'
    Огромное преимущество у сборной Португалии по владению мячом. Опустились на свою половину поля футболисты грузинской команды.
  • 4'
    Пошли большими силами вперёд игроки сборной Португалии. Навес с левого фланга, но он получился слишком сильным. На дальнем краю штрафной никто за мяч не зацепился.
  • 3'
    Очень тепло обнялись перед стартом матча Роналду и Кварацхелия, а сейчас у португальца уже озабоченное лицо. Его визави забил!
  • 2'
    1:0
    ГОЛ! Вот это ошибка от португальцев! Гонсалу Игнасиу сделал бездарный пас в центр, в итоге получилось точно на Микаутадзе, который перехватил мяч в центральном круге! Жорж выдал отличный пас налево на ход Кварацхелии, который ворвался в штрафную площадь и здорово пробил в дальний угол!
  • 1'
    Поехали! Игра началась! С центра поля стартовали футболисты сборной Португалии. В форме с зеленоватым оттенком номинальные гости, а Грузия сыграет в красных майках, чёрных трусах.
  • 0'

Португалии уже фактически ничего не нужно: она набрала шесть очков, досрочно запрыгнула в 1/8 финала и, более того, гарантировала себе первое место. Грузии же нужна победа над фаворитом, иначе с мечтами о плей-офф можно прощаться.

Грузия несётся в плей-офф Евро! Команда Хвичи шокировала Португалию. LIVE
  • 0'

Сборная Грузии — это самые настоящие рыцари. Чтобы добиться успеха и выйти в плей-офф, им нужно победить дракона. Так обычно называют клуб «Порту», но в данном случае дракон — это сборная Португалии.

Хвича, настало твоё время
  • 0'

Этот чемпионат Европы – третий подряд, на котором играют 24 команды. Увеличение количества участников финальной стадии повлекло за собой и изменение стадии плей-офф. Теперь игры на вылет начинаются с 1/8 финала.

Сколько нужно очков, чтобы выйти из группы с 3-го места? Португалии дважды везло на Евро!
  • 0'

Завершается групповой этап Евро-2024! Поэтому в последний раз на турнире считаем расклады — осталось разобраться, кому какие результаты нужны в группах E и F.

Последний день группового этапа Евро! Что нужно Грузии и Бельгии для выхода в плей-офф?
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча третьего тура группового этапа ЧЕ-2024: Грузия — Португалия. Это соперники по группе F. Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.