Дуда в центре поля грубо сыграл против Мана, за что получил заслуженный «горчичник».
    ⌚️ Три минуты Даниэль Зиберт компенсировал ко времени второго тайма.
    Медики приглашены на поле. Помощь требуется капитану сборной Словакии. Хотя больше похоже на футбольные хитрости.
  • 88'
    Пушкаш прямой ногой врезался в Шкриньяра! Больше по касательной, а жёлтая прилетела больше за намерения.
  • 87'
    Дубравка очень долго готовил удар от ворот, но немецкий арбитр не стал поторапливать словацкого голкипера.
  • 86'
    Адриан Рус
    Рус появился на поле, заменив Рэзвана Марина.
  • 85'
    Ман прорвался в словацкую штрафную, но не успел прострелить от лицевой, нарвавшись на подкат Дуды.
  • 84'
    Словаки больше атакуют, но всё же без лишнего риска. Румыны не против убежать в контратаку при первой возможности.
  • 82'
    Право на угловой получили словаки, но не удивили румынскую оборону розыгрышем от флажка. Дуда доставил мяч в штрафную, где скидка Вавро не нашла партнёров.
  • 80'
    Угомонился дождь, но и темп упал в последние минуты. Повторимся, ничья устраивает две команды.
  • 78'
    Давид Дюриш
    Шранц неспешно покинул поле. Дюриш получил шанс.
  • 76'
    Вавро решил нанести удар с дальней дистанции, но Ницэ не пришлось переживать — мяч полетел намного выше ворот.
  • 74'
    Шкриньяр в своей штрафной на скользком поле плохо обработал мяч, но успел исправиться, не позволив сопернику сыграть на перехвате!
  • 72'
    Ницэ чётко сыграл на выходе из ворот, прервав прострел в румынскую штрафную и опередив рванувшего на мяч Суслова.
  • 71'
    Стрелец заменён. Боженик вышел в линию атаки сборной Словакии.
  • 71'
    Суслов заменил Гараслина.
  • 69'
    А дождь только усиливается! Румыны пробуют добавить агрессии в атаке. Дубравка надёжно сыграл на выходе из ворот, опередив Мана.
  • 67'
    Деннис Ман
    Дрэгуш уступил место на поле Ману.
  • 67'
    Пушкаш вошёл в игру, заменив Хаджи.
  • 66'
    И ещё одна словацкая атака! Гараслин неплохо пробил из-под защитника, но в дальний угол ворот не попал! И тут намёк на офсайд!
  • 65'
    Ницэ среагировал на опасный удар с линии штрафной! Стрелец потревожил румынского голкипера! Правда, лайнсмен обнаружил офсайд в словацкой атаке.
  • 64'
    Ливень во Франкфурте! Посмотрим, как погодные условия повлияют на игру. Время дальних ударов пришло?
  • 62'
    🔥 Опаснейшая атака сборной Румынии! Хаджи вывел Рэзвана Марина на удар с линии штрафной — Дубравка потащил! А попытка Дрэгуша из-под защитника пришлась рядом с дальней девяткой!
  • 60'
    Гараслин пытался прорваться в румынскую штрафную, но Рациу здорово сыграл по позиции и перехватил мяч.
  • 58'
    Сореску — вместо Комана. Первая замена в составе румынской сборной.
  • 57'
    Пошло активное движение на румынской скамейке запасных. На словацкой лавке по-прежнему затишье.
  • 55'
    Эдуард Йордэнеску на тренерском мостике сборной Румынии не справился с эмоциями, получив от немецкого арбитра жёлтую карточку.
  • 54'
    Дуда покатил мяч вдоль линии штрафной, но Станчу опередил Гараслина, который уже был готов нанести удар по воротам.
  • 53'
    Гараслин довёл словацкую атаку до неопасного удара в ближний угол ворот — Ницэ надёжно прижал мяч у штанги.
  • 52'
    Хаджи в быстрой румынской атаке сместился с правого фланга в центр, но ничего не придумал и упал в единоборстве с защитником.
  • 50'
    Пошли румыны в активный прессинг на чужой половине, но всё завершилось фолом Хаджи.
  • 48'
    Справились румыны с очередной подачей от угла поля в штрафную. Пока эти стандарты от флажка словакам не помогают.
  • 46'
    Возобновилась встреча! Второй тайм команды начинают в прежних составах.
  • 45+5'
    Немецкий арбитр дал свисток на перерыв! В середине первого тайма Ондрей Дуда вывел словацкую сборную вперёд, но румыны смогли отыграться благодаря реализованному пенальти в исполнении Рэзвана Марина. И пока у нас ничья (1:1), которая полностью устраивает две команды.
  • 45+4'
    Банку немного не дотерпел до перерыва, нарвавшись на жёлтую карточку. Шранцу досталось в единоборстве с румынским защитником.
  • 45+1'
    Буркэ за фол против Пекарика удостоился жёлтой карточки. Тут даже намёка не было на игру в мяч.
  • 45+1'
    ⌚️ Три минуты Даниэль Зиберт добавил ко времени первого тайма.
  • 44'
    Ницэ никуда не торопится, долго подготавливая удар от ворот. Команды решили спокойно провести концовку тайма.
  • 42'
    Дрэгуш в румынской контратаке протащил мяч до линии штрафной, напрашивалась передача, а в итоге получился бесхитростный удар из-под защитника, которому не хватило точности.
  • 40'
    Контакт Ганцко с ногой Хаджи был на линии словацкой штрафной! Всё, хороший повтор помог разобраться! Пенальти назначен справедливо. Вопрос закрыт!
  • 39'
    Румыны, реализовав спорный пенальти, взялись за владение мячом. Теперь словакам нужно время, чтобы прийти в себя.
  • 37'
    ⚽️ ГОЛ! Рэзван Марин шикарно исполнил удар с «точки», направив мяч в девятку!
  • 36'
    ⚠️ И всё-таки пенальти назначен в ворота сборной Словакии! Ганцко, похоже, зацепил Хаджи на линии штрафной! Момент, который требует дополнительного разъяснения! Есть эксперты?
  • 35'
    VAR бригада изучает момент на предмет пенальти! Очень интересно! Шкриньяр протестует, но видеоассистенты уже в работе!
  • 34'
    Ганцко у края словацкой штрафной завалил Хаджи! Буквально полметра не хватило до пенальти!
  • 32'
    Рациу угрожал словацким воротам после дальнего удара, но Дубравка сработал надёжно на линии ворот.
  • 30'
    Дуда совершил перспективный перехват у чужой штрафной, но плохо распорядился мячом.
  • 29'
    Ганцко слева вырезал кросс в штрафную, румынский защитник махнул мимо мяча, но Шранц не был готов к отскоку!
  • 27'
    Словаки, открыв счёт, продолжают владеть мячом. А румыны пока переваривают происшедшее.
  • 24'
    Ондрей Дуда
    1:0
    ⚽️ ГОЛ! Куцка с правого фланга совершил подачу к линии вратарской, а никем неприкрытый Дуда головой пробил в угол ворот! Ницэ, похоже, потерял немного ворота и откровенно запоздал с прыжком.
  • 23'
    Станчу довёл позиционную атаку сборной Румынии до удара из-за штрафной, но мяч полетел по центру ворот, где и находился Дубравка.
  • 22'
    ⚡️ Гараслин со стандартного положения совершил прострельную передачу вдоль ворот, но дальнюю штангу словакам замкнуть не удалось!
  • 20'
    Сразу два падения игроков румынской сборной случилось вблизи словацкой штрафной, но немецкий рефери сразу показал, что надо подниматься.
  • 18'
    Ганцко исполнил мягкий заброс в румынскую штрафную, Гараслин принял мяч, но не смог один в один обыграть защитника. А тут ещё и лайнсмен поднял флажок, заметив офсайд в словацкой атаке.
  • 16'
    Очередной угловой разыграли словаки, но и с подачей Гараслина во вратарскую румыны разобрались, выиграв борьбу в воздухе.
  • 15'
    Вернулись словаки к длительному владению мячом, но пока без особого продвижения к чужим воротам.
  • 13'
    Рэзван Марин исполнил дальний штрафной удар, но в словацкий створ не попал. Дубравка полностью контролировал полёт мяча.
  • 11'
    ❗️ Первый опасный момент! Рациу пролез в словацкую штрафную и исполнил удар в направлении дальнего угла ворот — Дубравка в прыжке отразил мяч в сторону! А уже добивание Хаджи с острого угла пришлось выше перекладины!
  • 9'
    Гараслин от угла поля совершил навес в румынскую штрафную, Куцка выскочил на мяч, но удар головой толком не получился.
  • 8'
    Станчу выполнил подачу в словацкую штрафную, борьба в воздухе ни к чему не привела, а Дубравка без проблем подобрал отскочивший мяч.
  • 7'
    Дуда остановил Хаджи в центре поля, но за рамками правил. Вполне могла прилететь жёлтая карточка, но немецкий арбитр ограничился свистком.
  • 5'
    Хаджи у словацкой штрафной в подкате забрал мяч у Шкриньяра, но продвинуться вперёд румыну не позволили.
  • 3'
    Сборная Словакии на первых минутах больше владеет мячом, но пока без подходов к румынским воротам.
  • 1'
    ▶️ Даниэль Зиберт дал стартовый свисток! Словаки получили право разыграть мяч с центра поля.
  • 0'
    🇸🇰 🇷🇴 Команды приглашены на поле. Время национальных гимнов!
  • 0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

Удивительный пенальти в решающем матче в группе Евро! Румыния сравняла со Словакией! LIVE
  • 0'

Группа Е, пожалуй, самая интересная в плане раскладов на Евро-2024. Перед заключительным туром у четырёх команд по три очка.

Румыния и Словакия распишут ничью и подставят Бельгию или Украину? Какие у них риски
  • 0'

Завершается групповой этап Евро-2024! Поэтому в последний раз на турнире считаем расклады — осталось разобраться, кому какие результаты нужны в группах E и F.

Последний день группового этапа Евро! Что нужно Грузии и Бельгии для выхода в плей-офф?
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча третьего тура группового этапа ЧЕ-2024: Словакия — Румыния. Это соперники по группе E. Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.