• Деян Станкович
  • 90+7'
    Матч окончен! «Оренбург» на своём поле обыграл «Спартак» — 2:0.
  • 90+5'
    Угальде открылся перед штрафной, но собрал на себя троих соперников и потерял мяч.
  • 90+3'
    Игнатов сделал проникающий пас в штрафную, Зобнин забежал и прострелил низом! Сидоров перехватил мяч.
  • 90+2'
    Барановский появился на поле вместо Марина.
  • 90+1'
    Куэро вошёл в игру вместо Мансильи.
  • 90'
    Семь минут компенсировал арбитр ко второму тайму.
  • 90'
    ❗ Зиньковский со штрафного пробил под перекладину! Сысуев кулаками перевёл мяч на угловой.
  • 89'
    Томас Муро
    Муро в подкате сбил Угальде и получил карточку.
  • 87'
    Оренбуржцы здорово обороняются и не позволяют москвичам подобраться к воротам Сысуева.
  • 86'
    Зиньковский с левого фланга попытался проскочить между двоих соперников и упал на газон — арбитр показал, что нужно подниматься.
  • 84'
    Бонгонда заменён — Мелёшин появился на поле.
  • 83'
    Томас Муро
    Муро вступил в игру вместо Гюрлюка.
  • 82'
    Оренбуржцы отбились после углового и убежали три в три! Марин сделал перевод в штрафную — Мансилья пробил низом, но попал в ногу защитнику.
  • 81'
    Зиньковский выполнил подачу с углового! Бабич вёл борьбу с Горбани, а мяч прокатился иранцу по руке — арбитр оставил эпизод без внимания.
  • 81'
    Хозяева провели атаку правым флангом, Марин дошёл до лицевой и прострелил во вратарскую! Максименко в падении забрал мяч в руки.
  • 80'
    Хлусевич в борьбе за мяч наступил шипами на ногу Рыбчинскому и получил карточку.
  • 77'
    Зиньковский с фланга сделал заброс к штрафной! Перес опередил Игнатова и помешал спартаковцу принять мяч.
  • 75'
    Зиньковский на рывке ушёл от Малых и прострелил в центр штрафной! Михайлов выиграл позицию и выбил мяч в сторону.
  • 73'
    Рыбчинский появился на поле вместо Флорентина.
  • 71'
    Суматоха в штрафной «Оренбурга»! Угальде прострелил во вратарскую — мяч после серии рикошетов прокатился рядом со штангой.
  • 70'
    🔥 Момент у «Спартака»! Зиньковский с фланга навесил в центр штрафной, Бонгонда выпрыгнул и пробил головой в дальний угол — Сысуев в красивом прыжке отбил мяч!
  • 68'
    Игнатов и Зиньковский появились на поле вместо Соболева и Умярова.
  • 68'
    Двойная замена от Деяна Станковича.
  • 68'
    Пауза на водопой.
  • 67'
    2:0
    ⚽ ГОЛ! Грубо ошиблись спартаковцы при розыгрыше мяча! Максименко сыграл через центр — Флорентин опередил Умярова, вошёл в штрафную и выкатил мяч Гюрлюку, который пробил по пустым воротам!
  • 64'
    Хлусевич поторопился и сделал слишком сильный заброс в штрафную! Угальде не успел к мячу.
  • 62'
    1:0
    ⚽ ГОЛ! Прохин с фланга выполнил подачу на дальний угол вратарской, Гюрлюк набежал и прострелил в центр — мяч попал в бедро Пересу и отскочил в ворота «Спартака»!
  • 60'
    Бонгонда сделал скидку в центр штрафной, Соболев долго разворачивался и не смог пробить по воротам.
  • 58'
    Горбани присел на газон и схватился за ногу — нужна помощь медиков.
  • 57'
    ❗Бонгонда выбрался на свободное пространство и пробил с дальней дистанции — мяч улетел на трибуну.
  • 55'
    ❗ Оренбуржцы выиграли борьбу, Флорентин продвинулся вперёд и нанёс удар со своей половины поля! Мяч пролетел мимо створа.
  • 54'
    Гюрлюк поборолся в чужой штрафной и сделал скидку под удар Мансилье! Максименко грамотно занял позицию и забрал мяч в руки.
  • 53'
    Контратака «Оренбурга»! Сидоров накрутил Денисова и пробил под перекладину — Максименко в прыжке перевёл мяч на угловой!
  • 52'
    Михайлов не успел к мячу и сзади наступил на ногу Угальде — обошлось без карточки.
  • 50'
    Марин в контратаке совершил рывок по правому флангу и прострелил во вратарскую! Денисов опередил соперника и выбил мяч в аут.
  • 48'
    Угальде накрутил соперника на фланге и навесил на дальний угол вратарской! Соболев не успел к мячу.
  • 47'
    Спартаковцы выиграли борьбу на чужой половине поля, Хлусевич подхватил мяч и пробил с дальней дистанции — промах!
  • 46'
  • 46'
    Мартинс и Угальде появились на поле вместо Зорина и Медины.
  • 46'
    Двойная замена произошла в перерыве у «Спартака».
  • 45+3'
    ❗ «Cпартак» допустил 12 ударов по своим воротам в первом тайме против «Оренбурга». При Гильермо Абаскале 12+ ударов до перерыва допускали лишь раз – в матче с «Зенитом» (13).
  • 45+2'
    Перерыв! Ничья 0:0 после 45 минут. Довольно бодрая игра, несмотря на отсутствие голов. Оренбуржцы остро контратаковали и создали несколько приличных моментов, но и у спартаковцев были шансы забить.
  • 45'
    Две минуты компенсировал арбитр к первому тайму.
  • 45'
    Оренбуржцы быстро перешли из обороны в атаку! Гюрлюк на скорости влетел в штрафную, сместился к центру и пробил, но попал в защитника.
  • 43'
    Перес получил карточку за игру рукой в центре поля.
  • 41'
    Бонгонда сделал пас к штрафной, Зорин подхватил мяч и пробил, но попал в защитника.
  • 40'
    Зобнин сделал аккуратную скидку в центр штрафной! Прохин выиграл борьбу и помешал Соболеву пробить по воротам.
  • 38'
    ❗Мансилья забрал подбор перед штрафной и пробил с левой — мяч просвистел над перекладиной!
  • 37'
    🔥 Опасно! Прохин сделал пас в центр, Флорентин убрал под правую и пальнул в дальнюю девятку — Максименко в красивом прыжке перевёл мяч на угловой!
  • 35'
    Мансилья поборолся в штрафной и сделал скидку во вратарскую! Максименко в прыжке забрал мяч в руки.
  • 33'
    🔥 Шанс у «Спартака»! Зорин открылся в штрафной и нашёл передачей свободного Бонгонду, тот пробил в упор, но Сысуев в красивом броске спас команду!
  • 32'
    Контратака «Оренбурга»! Мансилья дошёл до штрафной и пробил в ближний угол — мяч пролетел мимо створа!
  • 30'
    Бонгонда забежал по флангу и навесил на дальний угол вратарской! Малых опередил Медину и выбил мяч из штрафной.
  • 28'
    Марин накрутил Хлусевича на фланге и прострелил в штрафную! Мансилья долго разворачивался и не смог пробить по воротам.
  • 26'
    Спартаковцы совершили перехват, Бонгонда сместился к центру и пробил с 25 метров! Сысуев намертво забрал мяч.
  • 24'
    Давид Деограсия что-то эмоционально высказал арбитру и получил карточку.
  • 24'
    Пауза в игре — арбитр отправил команды попить воды.
  • 23'
    Умяров в центре поля попал Флорентину локтем по лицу и получил карточку.
  • 23'
    ❗Ещё момент! Мансилья сделал пас в свободную зону, Марин на скорости влетел в штрафную и пробил в дальний угол — мяч прошёл рядом со штангой!
  • 22'
    Бонгонда дошёл до лицевой и прострелил низом в центр штрафной! Перес опередил соперника и выбил мяч в сторону.
  • 20'
    🔥 Момент у «Оренбурга»! Гюрлюк ворвался в штрафную, ушёл от Денисова и прострелил во вратарскую! Марин набежал и в касание пробил низом — Максименко ногой отразил мяч!
  • 19'
    Медина по высокой дуге навесил на дальнюю штангу! Сысуев уверенно вышел и забрал мяч в руки.
  • 17'
    Бабич из глубины попытался сделать пас по флангу в расчёте на рывок Хлусевича, но Даниил не успел к мячу.
  • 16'
    ❗ Ответ «Оренбурга»! Марин открылся перед штрафной, убрал под правую и плотно пробил — мяч улетел на трибуну!
  • 15'
    Зобнин с правого фланга прострелил в штрафную! Мяч после рикошета отскочил к Соболеву, но Александр долго подстраивался и упустил момент для удара.
  • 14'
    Сысуев сделал длинный заброс по левому флангу! Денисов поставил спину и не пустил Гюрлюка к мячу.
  • 12'
    Денисов подключился по флангу и слишком сильно навесил в штрафную — партнёры не добрались до мяча.
  • 11'
    Быстрой атакой ответили хозяева! Умяров здорово отработал и помешал Марину по центру войти в штрафную.
  • 9'
    ❗ Зобнин вырезал подачу прямо на голову Соболеву! Александр выпрыгнул и пробил по центру ворот — Сысуев на месте.
  • 7'
    Марин совершил рывок по правому флангу и прострелил низом во вратарскую! Максименко сложился и забрал мяч в руки.
  • 5'
    Спартаковцы справились с подачей Флорентина с углового, а Гюрлюк после подбора отправил мяч выше ворот!
  • 3'
    Флорентин забежал по флангу и прострелил низом! Мяч после рикошета от Бабича прилетел в руки Максименко.
  • 2'
    🔥 Опасно! Оренбуржцы подловили соперника на контратаке, Мансилья с центра поля убежал один на один с голкипером и пробил низом — мяч прошёл рядом со штангой!
  • 1'
    Матч начался! Спартаковцы разыграли мяч с центра поля.
  • 0'
    Вышли команды на поле. Звучит гимн России.
  • 0'
    Стартовые составы команд:

«Оренбург»: Сысуев, Малых, Сидоров, Прохин, Перес, Михайлов, Марин, Флорентин, Горбани, Мансилья, Гюрлюк.

«Спартак»: Максименко, Денисов, Чернов, Бабич, Хлусевич, Умяров, Зобнин, Зорин, Бонгонда, Медина, Соболев.

• 0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

«Спартак» отвратителен в Оренбурге. Ещё и Максименко привёз. LIVE
  • 0'

Перед стартом сезона «Чемпионат» пообщался с легендой московского «Спартака» — Егором Титовым. Он поделился ожиданиями от нового сезона, высказался о возможном уходе Соболева в «Зенит», а также рассказал, что ждёт от «Спартака».

«Лучший трансфер сделал «Зенит». Титов предвкушает новый сезон и ждёт феерии от «Спартака»
  • 0'

21 июля «Спартак» проведёт первый официальный матч с новым тренером – Деяном Станковичем. Сыграют на выезде с «Оренбургом».

5 вопросов к «Спартаку» Деяна Станковича перед стартом РПЛ
  • 0'

Почти два месяца мы ждали возобновления нашего чемпионата. Прошлый сезон в России получился даже ярче, чем Евро-2024 в Германии. Надеемся, что и сейчас РПЛ порадует. А мы рассказываем об интригах в 1-м туре сезона.

Тяжёлый старт «Зенита» и дебют тренеров в «Спартаке» и ЦСКА! Интриги 1-го тура РПЛ
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура РПЛ: «Оренбург» — «Спартак». Начало встречи запланировано на 17:30 по московскому времени.