• Сергей Семак
  • 90+6'
    Матч окончен!
  • 90+4'
    Волков делал неплохую по задумке передачу на ход Изидору — Грицаенко в подкате выбил мяч за боковую.
  • 90+2'
    0:4
    ГОЛ! И ещё одна отличная передача прошла направо у Горшкова, Артур ворвался в штрафную и навесил на дальнюю штангу, откуда совершенно свободный Изидор головой расстрелял Нигматуллина!
  • 90'
    Пять минут накинул Чистяков.
  • 89'
    В момент паса Горшкова в него влетел Даку и получил карточку.
  • 89'
    Горшков, находясь в центральном круге, заметил открывание Изидора и вывел его один на один с Нигматуллиным, Вильсон бил в ближний угол — потащил Артур!
  • 88'
    Сергей Волков поменял Караваева.
  • 85'
    Оказали помощь Илье, продолжается матч.
  • 84'
    Сводит ноги у Рожкова, пауза в игре.
  • 82'
    После подачи Кабутова Даку головой из пределов штрафной пробил выше ворот.
  • 80'
    Чумич классным финтом развернул Барриоса, чуть продвинулся к воротам и пробил выше створа!
  • 79'
    Есть стойкое ощущение, что уже доигрывают встречу команды. «Зенит» никуда не спешит, а у «Рубина» почти ничего не получается впереди.
  • 77'
    Даку принял мяч недалеко от радиуса и нанёс удар — Латышонок на месте!
  • 75'
    А Юрий Горшков заменил Глушенкова.
  • 75'
    Теперь уже два изменения в составе гостей. Вильсон Изидор вместо Кассьерры.
  • 73'
    А Дардан Шабанхаджай вышел вместо Безрукова.
  • 73'
    Никола Чумич поменял Ваду.
  • 73'
    Тройная перестановка у хозяев. Рустам Ашурматов вместо Тесленко.
  • 72'
    Вада у правого угла штрафной получил пас от Юкича, ушёл от Дугласа и выстрелил над перекладиной!
  • 70'
    Глушенков со стандарта неточно покатил назад, Даку и Вада убежали вдвоём против одного защитника, но албанец пожадничал, не стал отдавать партнёру и упустил возможность для удара!
  • 68'
    И ещё один фол на бразильце, на этот раз не прав Рожков.
  • 66'
    У правой бровки Безруков сзади наступил на ногу Артуру.
  • 64'
    Артур
    А Артур появился вместо Клаудиньо.
  • 64'
    Две замены у петербуржцев. Андрей Мостовой вместо Педро.
  • 62'
    Вендел на правом фланге получил передачу и низом прострелил во вратарскую — Нигматуллин забрал мяч.
  • 61'
    Неспешно гости перекатывают мяч на половине поля казанцев, нет им смысла теперь без остановок лететь в атаку.
  • 59'
    Тесленко по правому краю вошёл в штрафную и навесил в центр, откуда пробил головой подключившийся к атаке Рожков, — над перекладиной пролетел мяч!
  • 57'
    На чужой половине поля Кабутов сфолил на Сантосе.
  • 55'
    Педро
    0:3
    ГОЛ! Педро слева получил передачу от Вендела и выполнил заброс в штрафную в направлении Кассьерры, Матео выскочил из-за спины Грицаенко, но мяча не коснулся, в итоге он от штанги залетел в сетку!
  • 54'
    Глушенков сделал плохой пас налево Дугласу — Кабутов легко забрал мяч под свой контроль.
  • 52'
    Кабутов попытался покатить направо к бровке Юкичу, но Клаудиньо прочитал этот пас и перехватил мяч.
  • 50'
    Безруков отобрал мяч у Вендела и метров с 25 пробил низом в дальний угол — Латышонок надёжен!
  • 48'
    Тесленко на фланге грубо сбил Сантоса и тут же увидел перед собой жёлтую.
  • 47'
    Педро справа в штрафной получил пас от Вендела и бил в ближний угол — Рожков встал на пути мяча!
  • 46'
    Александар Юкич заменил Йочича.
  • 46'
    Стартовал в Казани второй тайм!
  • 45+5'
    Завершён первый тайм! «Зенит» благодаря двум голам во второй половине отрезка пока уверенно обыгрывает «Рубин» — 2:0. Уходим на небольшую паузу.
  • 45+4'
    Клаудиньо справа подключал к атаке Караваева, но Вячеслав понимал, что находится во «вне игры», поэтому не стал трогать мяч.
  • 45+2'
    Рожков с левого края исполнил заброс в штрафную — без особых проблем отбились петербуржцы.
  • 45'
    Четыре минуты добавил Чистяков.
  • 44'
    ГОЛ! Кассьерра сильно пробил в левый нижний угол — Нигматуллин не угадал!
  • 43'
    Игор Вуячич
    Главный арбитр посмотрел сам этот эпизод и назначил ПЕНАЛЬТИ!
  • 42'
    Игор Вуячич
    Позвали Чистякова к монитору.
  • 41'
    Игор Вуячич
    Оказали помощь Максиму, а тем временем у нас проверка на возможный пенальти в ворота хозяев за игру рукой Вуячича.
  • 40'
    Какие-то проблемы с голенью у Глушенкова, появились врачи «Зенита» на поле.
  • 38'
    В середине поля совершил тактический фол Барриос.
  • 36'
    0:1
    ГОЛ! Блестяще расчертили гости! Клаудиньо слева у линии штрафной нашёл Вендела, бразилец сыграл в стенку с Педро, получил обратный пас и низом прострелил на дальнюю штангу, которую замкнул Глушенков!
  • 34'
    В штрафной казанцев Глушенков оказался в офсайде.
  • 32'
    Глушенков классной передачей нашёл слева в штрафной Педро, бразилец низом прострелил во вратарскую — с трудом отбился «Рубин».
  • 30'
    С подбора наносил удар Безруков — мяч зацепил игрока гостей, ещё один угловой заработали хозяева.
  • 29'
    Вада с правого угла поля подал на ближний край вратарской, откуда мяч вынес Сантос.
  • 27'
    Уже продолжилась игра, вернулись на поле оба футболиста.
  • 26'
    Недалеко от собственной штрафной Вуячич в подкате снёс и Зотова, и Педро. Было сыграно чисто в мяч, но обоим игрокам нужна медицинская помощь.
  • 24'
    Глушенков хорошей по мысли передачей искал в штрафной Вендела — вышло чуть сильнее, чем было нужно.
  • 23'
    Кабутов от правой бровки нашёл в центре Ваду, Валентин скинул на Даку, которого отодвинул от мяча Нино.
  • 21'
    Возобновилась встреча, всё в порядке с Мирлиндом.
  • 20'
    В центре поля Даку получил по ногам от Эраковича, понадобилась албанцу помощь врачей.
  • 19'
    Замельчили гости в штрафной казанцев, в итоге Безруков перехватил пас Вендела на Караваева.
  • 17'
    Кабутов с правого фланга загрузил в штрафную, где Нино успел к мячу раньше Даку.
  • 15'
    У лицевой линии Дуглас поставил корпус Ваде — Валентин, пытаясь добраться до мяча, нарушил правила.
  • 13'
    Грицаенко, сидя на газоне, зажал мяч ногами — свободный удар назначил главный арбитр Артём Чистяков.
  • 11'
    Не прошёл заброс на Кассьерру, от ворот продолжит игру Нигматуллин.
  • 10'
    Перестарался в прессинге Кассьерра, сфолив на всё том же Вуячиче.
  • 8'
    Глушенков с правого полуфланга выполнил кросс в штрафную, там Вуячич опередил Кассьерру.
  • 6'
    Безруков в середине поля накрыл Клаудиньо, по левому краю ворвался в штрафную, убрал финтом защитника и нанёс удар низом — Латышонок на месте!
  • 5'
    Глушенков с правого угла поля навесил в центр штрафной — Вада головой выбил мяч.
  • 3'
    Клаудиньо совершил потерю недалеко от своей штрафной, мяч оказался в ногах Даку, который сразу же пробил по воротам, — получилось опасно, через рикошет от Нино рядом с правой стойкой!
  • 3'
    В прошлом сезоне РПЛ команды обменялись сухими гостевыми победами. В первом круге в Казани «Зенит» разгромил «Рубин» 3:0 благодаря голам Изидора, Кассьерры и Клаудиньо, а во второй половине чемпионата в Петербурге казанцы взяли реванш, выиграв 2:0, — отличились Даку и Мартынович.
  • 1'
    Поехали, игра началась!
  • 0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

Огненное дерби в РПЛ! «Динамо» и «Локомотив» забили четыре мяча на двоих. LIVE
  • 0'

В самый крутой для себя период XXI века «Рубин» очень аккуратно обозначал задачи. Поднимаем интервью на тот момент президента клуба Александра Гусева и видим: цель на 2008 год — место в еврокубках. Итог — первая строчка и попадание в Лигу чемпионов. На 2009-й — оказаться в топ-3. Итог — чемпионство. Впервые золотые амбиции руководство обозначило как раз в 2010-м.

Как «Зенит» похоронил зарождавшуюся гегемонию «Рубина»
  • 0'

Первый тур РПЛ пролетел почти незаметно. Там были яркие матчи, неожиданные результаты и даже мини-скандалы. Выделяем главные интриги второго тура, где будет не менее интересно.

Новое испытание для Станковича и вопрос по «Зениту». Интриги 2-го тура РПЛ
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура РПЛ: «Рубин» — «Зенит». Начало встречи запланировано на 17:30 по московскому времени.