Максим Глушенков

• Рашид Рахимов
  • Сергей Семак
  • 90+7'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Зенит» во второй раз в сезоне обыгрывает «Рубин», но на этот с минимальным счётом в кубковом матче! Первый тайм остался без голов, а после перерыва петербуржский воспитанник Дмитрий Васильев забил за родной клуб первый мяч в карьере. Подопечные Сергея Семака продолжают победную серию со старта сезона, вновь засушив все подходы соперника. И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

«Зенит» снова победил и не пропустил. Кто его остановит?
  • 90+5'
    ❗️ Финальный штурм от «Рубина»! Нигматуллин прибежал в штрафную «Зенита» на розыгрыш стандарта, казанскому вратарю пробить по воротам не позволили, а удар с зоны подбора пришёлся над перекладиной!
  • 90+3'
    Игор Вуячич
    Вуячич в грубом подкате сбил Ерохина! Судья моментально полез в карман за жёлтой карточкой.
  • 90+2'
    Ахметов на свежих ногах попытался разогнать контратаку «Зенита», но Волков, поддержавший старания партнёра, вынужден был расстаться с мячом.
  • 90+1'
    Пять минут главный арбитр добавил ко времени второго тайма!
  • 89'
    Ахметов заменил Мантуана.
  • 88'
    Шабанхаджай покинул поле. Иву в игре.
  • 87'
    Изидор прорвался в штрафную «Рубина», но пробить по воротам не позволил свисток арбитра, заметивший отмашку лайнсмена.
  • 86'
    Шабанхаджай получил повреждение. Медики уже на поле. А тем временем казанцы готовят ещё одну замену.
  • 85'
    «Зенит» уходит в тотальный контроль мяча, а «Рубин» по-прежнему не знает, как этому владению помешать.
  • 83'
    Рахмоналиев не справился с забегом Педро, придержав того двумя руками. И это фол на безоговорочную жёлтую карточку.
  • 82'
    Увязла атака хозяев на правом фланге. После серии передач накоротке мяч покинул пределы поля.
  • 80'
    Вада уступил место на поле Безрукову.
  • 79'
    «Зенит» неспешно контролирует мяч, а «Рубин» ничего с этим поделать не может. Ещё одну замену готовит Рашид Рахимов.
  • 77'
    Барриос сразу включился в разрушение атак «Рубина», перехватив мяч и заставив Чумича нарушить правила.
  • 76'
    Мантуан оценил рывок Изидора за спины защитникам «Рубина», но не исполнил пас из глубины в ноги партнёру. Чуть успокоилась игра после активного отрезка в исполнении казанцев.
  • 74'
    Клаудиньо заменён. Барриос вошёл в игру.
  • 73'
    Продолжает «Рубин» поджимать соперника. И тут же реакция от Сергея Семака — ещё одну замену готовит «Зенит».
  • 71'
    ❗️ Юкич слева забросил мяч в район вратарской, но и тут гости справились. А далее прострел Чумича на дальнюю штангу прервал Волков!
  • 69'
    Мантуан в контратаке гостей открылся в штрафной, получил мяч после мягкого заброса, но не решился на удар с острого угла, а прострел во вратарскую был прерван Нигматуллиным!
  • 68'
    Хороший отрезок от «Рубина» в атаке, но пока не хватает ударов в створ. Защитники «Зенита» блокируют последние попытки.
  • 66'
    Чумич появился на поле, заменив Кузнецова.
  • 65'
    Юкич заменил Кузнецова.
  • 64'
    ❌ Забивает Вада — но из очевидного положения «вне игры»! Тут вопросов нет к арбитру! Двухметровый офсайд!
  • 64'
    Сантос — вместо Горшкова. Ещё одна замена «Зенита».
  • 63'
    Педро
    Педро заменил Артура.
  • 62'
    🔥 Зотов не смог с лёта пробить в створ! И это из пределов гостевой штрафной после отскока от Нино! Хороший момент!
  • 60'
    Теперь «Рубину» нужно очень постараться, чтобы взломать оборону «Зенита», которая в новом сезоне ещё не пропускала! Полчаса на это у казанцев ещё есть!
  • 59'
    0:1
    ⚽️ ГОЛ! Изидор обокрал Грицаенко на чужой половине, после чего Артур покатил мяч в штрафную, а уже Васильев аккуратно пробил в дальний нижний угол ворот!
  • 57'
    Активность Мантуана на фланге помогла гостям заработать угловой, но уже с подачей Густаво в штрафную оборона хозяев справилась.
  • 55'
    Добавили петербуржцы в скорости! Мантуан подключил Горшкова к атаке, а тот после забегания в лицевую исполнил подачу во вратарскую, где Нигматуллин выловил мяч.
  • 53'
    🔥 Первый удар «Зенита» в створ! Изидор прорвался в штрафную «Рубина» и низом пробил из-под защитника — Нигматуллин ногой парировал мяч!
  • 52'
    ❗️ Мантуан здорово ускорился по левому флангу, сделал передачу к радиусу штрафной, откуда Клаудиньо с ходу пробил в сторону от ворот!
  • 51'
    После розыгрыша углового Рахмоналиев подобрал мяч за штрафной, вернул мяч к воротам «Зенита», где Адамову никто не мешал. А в ответной атаке гостей Артур попался в офсайд.
  • 49'
    Вада не смог продолжить атаку «Рубина» по правому краю, упустив мяч за боковую. Неспешное начало второй половины матча.
  • 47'
    «Зенит» рисковал заиграться с перпасом в центре поля. Кузнецов был близок к перспективному перехвату.
  • 46'
    Продолжим! Второй тайм вашему вниманию.
  • 46'
    А Сергей Семак снял с игры Сергеева, дав шанс Изидору.
  • 46'
    Игор Вуячич
    Есть замены в перерыве матча. Вуячич — вместо Ашурматова. Ход Рашида Рахимова.
  • 45+1'
    Главный судья дал свисток на перерыв! На средних скоростях прошёл первый тайм нашего кубкового тайма, «Рубин» был более интересен в атаке, а два хороших момента у ворот «Зенита» завершились спасениями Адамова. Пока по нулям!
  • 45+1'
    Одну минуту Михаил Черемных добавил ко времени первого тайма.
  • 44'
    Клаудиньо с центра поля исполнил заброс в направлении Ерохина, но тому не дали принять мяч в штрафной «Рубина».
  • 42'
    ❗️ Мантуан слева выполнил подачу к линии вратарской «Рубина», Сергеев не дотянулся до мяча головой, а Артур не прочитал отскок на дальнюю штангу!
  • 40'
    Хорошо казанцы комбинировали в касание на подходе к чужой штрафной, но не хватило последнего точного паса под удар!
  • 39'
    Мантуан пробросил мяч себе на ход, но немного перестарался, позволив Нигматуллину без проблем сыграть на выходе из ворот.
  • 38'
    Клаудиньо здорово отработал на возврате в оборону, подстраховав партнёра и оттеснив от мяча разогнавшего по флангу Кузнецова.
  • 36'
    Рахмоналиев с зоны подбора дважды пытался нанести удар по воротам, но на пути оказались ноги защитников «Зенита»!
  • 35'
    Сергей Семак выразил недовольство в адрес арбитра, хотя трудно понять, что не понравилось наставнику «Зенита». Пока больше вопросов к самой игре петербуржской команде.
  • 33'
    Ашурматов в подкате снёс Артура, за что получил от главного арбитра жёлтую карточку. И это первое предупреждение в матче.
  • 32'
    Вада от угла поля закрутил мяч во вратарскую гостей, где Адамов надёжно сыграл кулаками на выходе.
  • 31'
    Полчаса игры позади. Невысокий темп, но на таких скоростях «Рубин» в атаке выглядит предпочтительнее. У «Зенита» пока нет ударов в створ.
  • 29'
    Вада открылся под пас в лицевую, но прострел к воротам пришёлся в защитника! И это очередной подход «Рубина»!
  • 27'
    🔥 Второй хороший момент у «Рубина»! Шабанхаджай выловил передачу, убрал мяч под правую и пробил из-пределов штрафной «Зенита» — Адамов в прыжке отразил мяч в сторону!
  • 25'
    Всё в порядке с Сергеевым, хотя Изидора на всякий случай отправили в разминочную зону.
  • 24'
    Сергеев присел на газон. Медицинская помощь требуется нападающему «Зениту». Небольшая пауза в игре.
  • 23'
    Ещё один угловой разыграли гости, Артур доставил мяч в штрафную, а Горшков после удобного отскока неудачно пробил в касание. Мяч улетел на трибуны.
  • 21'
    Кузнецов разогнался по правому краю, упёрся в лицевую и прострелил на ближнюю штангу, где петербуржцы контролировали ситуацию.
  • 19'
    И вновь хорошая игра «Рубина» без мяча. «Зенит» не всегда справляется с этим давлением, теряя мячи на своей половине.
  • 17'
    🔥 Первый опасный момент! Кузнецов на грани фола накрыл Клаудиньо рядом с центральным кругом, а далее Вада протолкнул мяч к радиусу штрафной, откуда Ломовицкий пробил низом — Адамов потащил!
  • 15'
    Артур и Мантуан перемудрили при розыгрыше стандарта, позволив казанцам легко отбиться.
  • 13'
    Первый угловой в матче заработал «Зенит». Нино ожидаемо прибежал в казанскую штрафную и пробил после после подачи Артура от флажка — выше ворот.
  • 12'
    Волков поддержал ещё одну атаку гостей, но на этот раз выбрал удар с дальней дистанции. Промах, который Нигматуллин полностью контролировал.
  • 10'
    Волков с правого фланга вырезал кросс в штрафную «Рубина», Сергеев выиграл позицию, но неудачно пробил головой. Мяч больше попал в плечо нападающему «Зенита».
  • 8'
    «Зенит» отвечает своей активной игрой без мяча. Нигматуллин попал под давление Сергеева, но не дрогнул и хладнокровно отпасовал защитнику.
  • 6'
    Активны казанцы на первых минутах встречи. Стараются хозяева высоко встречать соперника, затрудняя тому выход из обороны.
  • 4'
    Кузнецов откликнулся на заброс из глубины, ворвался в штрафную «Зенита» и пробил из-под защитника — мимо ближнего угла ворот! Правда, в этой атаке «Рубина» ещё и офсайд обнаружил арбитр.
  • 3'
    Клаудиньо пытался одной передачей обострить атаку «Зенита», но до Мантуана мяч не дошёл. Пока команды обходятся без подходов к воротам.
  • 1'
    ▶️ Стартовый свисток прозвучал! «Рубин» получил право разыграть мяч с центра поля.
  • 0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

«Спартак» снова разгромил «Крылья», «Зенит» справился с «Рубином». Интересный день в Кубке
  • 0'

Пока все говорят о феномене Максима Глушенкова, чуть в стороне остаются действия Евгения Латышонка. Совсем не удивительная история: ведь на эту позицию обращают внимание только в случае ошибок.

Уникальный старт Латышонка в «Зените». Считаем его наследником Малафеева?
  • 0'

Некоторым игрокам топ-клубов РПЛ, которые провели минимум времени в первых турах, точно нужно сменить обстановку. Вот 10 футболистов, чьи трансферы мы ждём.

10 игроков топ-клубов РПЛ, которым нужно сменить команду. Подвис не только Соболев
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура группового этапа Кубка России — 2024/2025: «Рубин» — «Зенит». Это соперники по группе D. Начало встречи запланировано на 17:15 по московскому времени.