• Франк Артига
  • 90+13'
    Всё, Ян Бобровский дал финальный свисток!
  • 90+12'
    Насели химчане на владения соперника, но прострел Руденко пошёл уже из положения «вне игры».
  • 90+10'
    И тут VAR бригаде пришлось изучать голевую атаку! Был намёк на игру рукой со стороны Садыгова, но в итоге гол Заболотного остался в силе!
  • 90+8'
    3:3
    ГОЛ! Фантастическая концовка! Руденко совершил навес в штрафную, Гандри в попытке выбить мяч головой попал в Садыгова, а уже далее отскок получился прямо в ноги Заболотному, который несильно покатил мяч под штангу!
  • 90+6'
    Садыгов появился на поле, заменив Абдуллахи.
  • 90+6'
    Терехов заменил Ориньо.
  • 90+5'
    А сколько же добавил главный арбитр ко второму тайму? Восемь минут! Отыграют даже побольше!
  • 90+4'
    Лукас Ловат
    Ловат за слишком бурное празднование гола получил ещё в награду «горчичник»!
  • 90+3'
    Лукас Ловат
    3:2
    ГОЛ! «Ахмат» переворачивает игру! Ловат низом исполнил штрафной удар, по пути случился небольшой рикошет, но он и помешал Обухову среагировать, от ноги которого мяч юркнул в ворота!
  • 90+2'
    VAR бригада пригласила Яна Бобровского к монитору! И главный арбитр быстро пересмотрел своё решение, показав Магомедову красную карточку! Справедливо!
  • 90'
    Камилов классным пасом подключил к атаке Тодоровича, Магомедов проиграл в скорости и сфолил на жёлтую карточку в нескольких метрах от штрафной! Правда, больше было похоже на прямую красную!
  • 88'
    Руденко откликнулся на заброс из глубины, обработал мяч грудью, но Гандри помешал нанести удар из пределов штрафной!
  • 86'
    Бериша со слезами на глазах покинул поле! А ведь нет больше замен у «Ахмата»! Вдесятером придётся грозненцам заканчивать встречу.
  • 84'
    А пока Вера уступил место на поле Берковскому.
  • 84'
    Бериша, получив повреждение, сразу показал, что ему требуется замена.
  • 83'
    Гандри не позволил Обухову быстро ввести мяч в игру, за что получил жёлтую карточку.
  • 82'
    Садулаев от угла поля закрутил мяч в штрафную гостей, Жиров вновь пробил головой, но прямо во вратаря!
  • 80'
    Навязали хозяева борьбу за мяч в чужой штрафной, но в итоге Камило сфолил против Абдуллахи.
  • 78'
    Быстро «Химки» разбазарили своё преимущество в два гола! И, видимо, нас ждёт горячая концовка встречи!
  • 77'
    Нет офсайда! Кардосо, который долго находился в тени, сумел зацепиться за линию! 2:2!
  • 76'
    А тут просмотр голевой атаки «Ахмата» на предмет офсайда! VAR бригада уже в деле! Непростой момент!
  • 75'
    2:2
    ГОЛ! И уже ничья! Камилов сделал аккуратный пас в штрафную, Бериша слева прострелил к линии вратарской, а Кардосо в подкате протолкнул мяч в сетку ворот!
  • 74'
    Ориньо пострадал после столкновения с Камиловым. Смотрелось тревожно, но бразильский защитник «Химок» довольно быстро пришёл в себя.
  • 73'
    1:2
    ГОЛ! Садулаев от угла поля совершил подачу к линии вратарской, откуда оставшийся без опеки Жиров головой переправил мяч в сетку ворот!
  • 72'
    Исмаэл заменён. Луна Диале получил шанс.
  • 71'
    Всё более остро начинают выглядеть контрвыпады «Химок». Неплохо гости комбинировали на подступах к штрафной, но уже скидка Заболотного получилась в руки голкипера.
  • 69'
    Удивительный факт, но «Ахмат» в нынешнем сезоне в домашних матчах пропускают даже больше, чем в выездных.
  • 67'
    0:2
    ГОЛ! Быструю атаку организовали химчане, Руденко открылся под пас в штрафную, убрал мяч под левую и из-под защитника классно пробил в дальний угол ворот!
  • 66'
    «Химки» пробуют придержать мяч, стараясь сбить атакующий настрой соперника. И это неплохо получается. Перешла игра на половину «Ахмата».
  • 64'
    Руденко дальним ударом проверил голкипера «Ахмата»! Шелия справился с этой попыткой, прижав мяч у линии ворот к груди.
  • 63'
    Адамов уступил место на поле Садулаеву.
  • 62'
    Вера в контратаке гостей получил оперативный простор на левом фланге, но выполнил плохую подачу в штрафную.
  • 61'
    Руденко пасом из глубины искал Заболотного в штрафной «Ахмата», но тот в борьбе с защитником нарушил правила.
  • 60'
    Руденко появился на поле, заменив Бакаева.
  • 60'
    И тут же реакция тренерского штаба «Химок». Магомедов заменил Мирзова.
  • 59'
    Адамов выскочил на мяч после кросса с левого фланга, но не подстроился под удар в падении головой! Мощный отрезок в исполнении «Ахмата»!
  • 57'
    ❗️ Гандри прибежал в штрафную «Химок» на розыгрыш углового, выиграл верх и пробил головой — Обухов перевёл мяч через перекладину!
  • 56'
    Камилов обокрал Ориньо на фланге и прострелил на ближнюю штангу, но уже в этой зоне химчане сработали надёжно. Фаринья выбил мяч за лицевую.
  • 54'
    Адамов получил мяч у правого края гостевой штрафной и через паузу прострелил к воротам, но сразу два партнёра не смогли нанести удар!
  • 52'
    Много остановок на старте второго тайма. Гандри подтолкнул соперника в спину, но тут удалось избежать серьёзных последствий.
  • 50'
    Лукас Ловат
    Заменён Богосавац из-за травмы колена. Ловат вошёл в игру.
  • 49'
    Да, всё очень серьёзно! Носилки уже на поле. Готовится замена в составе «Ахмата».
  • 48'
    Богосавац получил какое-то серьёзное повреждение! Похоже, травма колена! Врачи уже на поле, но замены, видимо, не избежать!
  • 47'
    Адамов на хорошей скорости прорвался в штрафную «Химок», где в единоборстве с Ориньо решил упасть на газон! И это не пенальти!
  • 46'
    Возобновилась встреча в Грозном! Второй тайм вашему вниманию.
  • 46'
    Камилов — вместо Швеца. Замена «Ахмата» в перерыве матча.
  • 45+2'
    Перерыв! 1:0 в пользу «Химок» после 45 минут. Команда Франка Артиги владела инициативой, больше атаковала и вышла вперёд благодаря голу Мирзова. Было у гостей ещё несколько моментов, а вот у «Ахмата» в атаке ничего не получалось. Отдохнём!
  • 45+1'
    Вера с углового навесил в центр штрафной, Заболотный продавил защитника и пробил головой по воротам! Шелия забрал мяч в руки.
  • 45'
    Две минуты компенсировал арбитр к первому тайму.
  • 45'
    Момент! Бакаев открылся в штрафной, красиво убрал Адамова и пробил в ближний угол — Гандри бросился под мяч и спас команду!
  • 44'
    Ориньо получил пас перед штрафной, убрал под левую и пробил! Мяч после рикошета пролетел выше ворот.
  • 43'
    Заболотный неудачно приземлился на спину после единоборства с Тодоровичем. Небольшая пауза возникла.
  • 42'
    Бакаев в контратаке убежал по правому флангу и упал после контакта с Гандри — арбитр показал, что нужно подниматься.
  • 40'
    Грозненцы забрали мяч и неспешно разыгрывает его на чужой половине поля, но нет ударов по воротам.
  • 38'
    Штрафной на левом фланге заработали хозяева. Исмаэл навесил на 11-метровую отметку, но гости без проблем отбились.
  • 36'
    VAR подтвердил решение арбитра — офсайд был у Бериши. Продолжается игра.
  • 35'
    ❗ Камило из глубины сделал заброс за спину защитникам! Бериша выскочил один на один и протолкнул мяч мимо голкипера, после чего столкнулся с Обуховым! С небольшим опозданием арбитр зафиксировал офсайд у Бернарда. VAR проверит эпизод.
  • 34'
    Гандри откликнулся на подачу с углового и пробил головой с центра штрафной! Мяч пролетел выше ворот.
  • 32'
    0:1
    ГОЛ! Фернандес подключился по флангу и прострелил низом в штрафную! Заболотный не дотянулся, а Мирзов набежал и мощным ударом вколоти мяч под перекладину!
  • 31'
    Жиров сфолил на карточку, сбив в центре поля набравшего скорость Бакаева.
  • 29'
    Позиционную атаку провели хозяева. Фаринья выставил ногу и прервал прострел Бериши в штрафную.
  • 28'
    Тодорович подключился к атаке и прострелил низом во вратарскую! Обухов уверенно вышел и перехватил мяч.
  • 26'
    Фаринья в центре поля в подкате прыгнул в ноги Швецу и получил карточку.
  • 25'
    Камило сместился на правый фланг и вырезал подачу в штрафную! Обухов вышел из ворот и снял мяч с головы Богосаваца.
  • 23'
    Заболотный пошёл прессинговать и наступил на ногу Гандри.
  • 21'
    По владению мячом преимущество у «Химок» — 67% на 33%.
  • 20'
    Грозненцы накрыли соперника прессингом. Кардосо выбрался на свободное пространство и хлёстко пробил с 27 метров — мяч пролетел мимо створа!
  • 18'
    Абдуллахи сыграл на подборе возле штрафной и мощно пробил по воротам! Шелия в прыжке отразил мяч в сторону!
  • 16'
    Богосавац совершил рывок по левому флангу и навесил на ближнюю штангу — мяч прилетел точно в руки Обухову.
  • 15'
    Грозненцы быстро перешли из обороны в атаку. Адамов подключился по правому флангу и попытался навесить, но мяч срезался с ноги и перелетел через штрафную.
  • 14'
    Фернандес проиграл забег на скорость и прихватил руками рвавшегося в атаку Беришу.
  • 12'
    Исмаэл со штрафного выполнил подачу прямо в руки Обухову.
  • 11'
    Бериша открылся перед штрафной и получил по ногам от Фернандеса. Шанс для «Ахмата»!
  • 10'
    Бериша подкатился под Фернандеса. Косовар отделался устным предупреждением от арбитра.
  • 8'
    В центре поля идёт борьба за мяч. Невысокий темп в игре.
  • 6'
    Вера из глубины сделал заброс к чужой штрафной! Жиров опередил Заболотного и вынес мяч в аут.
  • 4'
    Ориньо в центре поля наступил шипами на ногу Адамову. Обошлось без карточки.
  • 2'
    Заболотный поборолся возле штрафной и сделал скидку под удар Хосонову! Шелия грамотно занял позицию и забрал мяч в руки.
  • 1'
    Матч начался! «Химки» разыграли мяч с центра поля.
  • 0'

Максим Самородов — новичок «Ахмата», который пошумел со сборной Казахстана в отборе на Евро-2024 под руководством Магомеда Адиева. Теперь он воссоединился с тренером в Грозном и мечтает добраться до вершин — играть за мадридский «Реал».

«Не равняюсь на игроков «Реала», а хочу оказаться там». В РПЛ приехал талант из Казахстана
  • 0'
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча шестого тура РПЛ: «Ахмат» — «Химки». Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.