У центральной линии поля на фланге Живкович уронил Винда.
  • 90'
    Три минуты добавил Крис Кавана.
  • 88'
    Митрович у левой бровки получил мяч, на рывке ушёл от соперника, опекавшего его, и со входа в штрафную пробил в ближний угол — на месте Шмейхель!
  • 87'
    Доргу слева в штрафной получил пас от Хёйбьерга, на замахе убрал защитника и выстрелил над перекладиной!
  • 86'
    Винд пропихивал мяч в штрафную в направлении Юльманна, чуть быстрее Мортена оказался Райкович.
  • 84'
    В середине поля нарушил правила Йованович.
  • 82'
    Мортен Френнруп заменил Кристиансена.
  • 80'
    Джёрдже Йованович вышел вместо Бирманчевича.
  • 78'
    Едва третий мяч не забили датчане! Винд после неуверенной игры Райковича на выходе бил фактически по пустому створу, но угодил в Миленковича!
  • 76'
    Хёйбьерг в быстрой контратаке сделал разрезающую передачу направо в штрафную Исаксену, Густава на рывке опередил Павлович и вынес мяч за лицевую!
  • 74'
    С левого края пошёл прострел низом в штрафную сборной Дании — Кристенсен без проблем разрядил обстановку.
  • 72'
    Кристиян Белич поменял Лукича.
  • 72'
    Третий «горчичник» подряд для сербов — Павлович грубо встретил Хёйбьерга.
  • 71'
    И следом ещё одно предупреждение, на этот раз Митровичу за фол на Бахе.
  • 69'
    Саша Лукич
    Лукич за фол на Кристенсене получил карточку.
  • 69'
    Йонас Винд
    И Йонас Винд появился вместо Поульсена.
  • 68'
    Патрик Доргу заменил Эриксена.
  • 66'
    Бросается в глаза, что второй мяч Дании морально прибил сербов. Если при разнице в один гол они ещё верили, что могут отыграться, то теперь эта надежда будто пропала.
  • 64'
    И Стефан Митрович поменял Недельковича.
  • 64'
    Две перестановки у гостей. Петар Ратков вместо Самарджича.
  • 63'
    У левой боковой линии были нарушены правила на Самарджиче.
  • 61'
    2:0
    ГОЛ! Мама дорогая, что за красота! Кристиансен у левой границы штрафной принял пас и подал в район 11-метровой отметки, где Поульсен отклеился от Павловича и фантастическим ударом через себя попал точно в дальний нижний угол!
  • 60'
    А Густав Исаксен вышел вместо Грёнбека.
  • 60'
    Две замены у хозяев. Мортен Юльманн вместо Нёргора.
  • 59'
    Кристиансен за откровенный фол на Иличе в центре поля получил «горчичник».
  • 57'
    Лукич заметил открывание у левой бровки Бирманчевича и вырезал классный заброс в штрафную — Велько на скорости не очень удачно обработал мяч, отпустил его от себя, чем воспользовался Шмейхель!
  • 55'
    Эриксен от правой бровки низом прострелил в штрафную — Павлович выбил мяч подальше.
  • 53'
    Илич с левого полуфланга навесил на дальнюю штангу, откуда Живкович с лёта пробил рядом со стойкой!
  • 51'
    Андерсен в середине поля грубо в подкате сбил Живковича и тут же увидел перед собой жёлтую.
  • 49'
    Кристиансен перестарался в прессинге и на фланге заплёл ноги Недельковичу.
  • 47'
    Вестергор со своей половины поля заметил, что Райкович выдвинулся далековато из створа, и попытался забить лучший гол нового розыгрыша Лиги наций — успел вернуться в ворота Предраг и поймал мяч!
  • 46'
    Андрия Живкович появился вместо Груича.
  • 46'
    Начался в Копенгагене второй тайм!
  • 45+4'
    Завершён первый тайм! Дания ведёт у Сербии 1:0 — на 36-й минуте с передачи Поульсена отличился Альберт Грёнбек. Сделаем перерыв, скоро вернёмся!
  • 45+3'
    В момент навеса Самарджича с угла поля в штрафной в борьбе за позицию Миленкович сфолил на Поульсене.
  • 45+1'
  • 44'
    Дали нам в трансляции картинку с показом офсайдной линии в моменте с забитым мячом Грёнбека — пятка игрока «Зенита» Страхини Эраковича позволила Поульсену избежать положения «вне игры».
  • 42'
    Кристенсен поддержал атаку по правой бровке и выполнил прострел на ближний угол вратарской — Миленкович вынес мяч в аут.
  • 39'
    В правильном положении находился Юссуф! Чистый гол!
  • 38'
    Пауза в игре, VAR проверяет гол на предмет возможного офсайда у Поульсена.
  • 36'
    1:0
    ГОЛ! Грёнбек на входе в штрафную в касание отдал Поульсену, уже внутри получил обратную передачу и бильярдным ударом направил мяч в левый нижний угол!
  • 35'
    Кристиансен оказался с мячом слева у лицевой и не глядя подал во вратарскую, а там никого из партнёров не было.
  • 33'
    Бирманчевич слева подключился к атаке и низом прострелил на ближнюю штангу — Кристенсен прервал этот пас.
  • 31'
    С очередного углового ничего опасного не создали хозяева у ворот Сербии.
  • 30'
    Эриксен пробивал во вратарский угол — мяч зацепил одного из игроков в стенке и улетел за лицевую.
  • 28'
    Чуть правее центра, в паре метров от штрафной Илич сбил Грёнбека. Отличная позиция для прямого удара!
  • 26'
    Павлович на левом краю на секунду застоялся с мячом и тут же был накрыт Хёйбьергом, который в шикарном подкате выбил за боковую.
  • 24'
    В ответной атаке уже Самарджич наносил удар с радиуса штрафной — в падении поймал мяч Шмейхель!
  • 23'
    Эриксен у радиуса принял передачу от Грёнбека и пробил — мяч рикошетом от Недельковича прилетел в руки Райковичу!
  • 21'
    Эриксен с правого угла поля подал на дальний край штрафной, где Вестергор в верховой борьбе с Груичем головой пробил мимо ворот.
  • 19'
    Страхиня Павлович у левой бровки получил мяч, взял игру на себя, продвинулся к штрафной, затем сместился чуть ближе к центру и нанёс удар — получилось сильно мимо створа.
  • 17'
    У Кристенсена при попытке подать в штрафную от правой бровки мяч свалился с ноги и улетел за пределы поля.
  • 15'
    Эриксен от правого флажка навесил на ближнюю штангу — защитник сербов выбил мяч.
  • 13'
    Подача Эриксена со стандарта полетела в центр штрафной, откуда Вестергор головой пробил рядом с правой штангой!
  • 12'
    На правом фланге Лукич не успел сыграть в мяч и заехал по ногам Хёйбьергу.
  • 10'
    И вновь нарушает правила Поульсен на чужой половине, на этот раз Юссуф прихватил за руку Миленковича.
  • 8'
    Андерсен со своей половины поля сделал безадресную диагональ направо — в ту зону, куда полетел мяч, даже близко никто из партнёров не двигался.
  • 6'
    Поульсен пошёл в прессинг до конца и в итоге ударил по ноге Райковича.
  • 4'
    Сразу в позиционную атаку встали датчане, но пока проходит она без продвижения к воротам Райковича.
  • 2'
    У бровки Павлович в попытке сыграть в мяч наступил на ногу Грёнбеку, но свисток главного арбитра Криса Кавана промолчал.
  • 1'
    Матч стартовал!
  • 0'

С этого года формат турнира изменился, хотя базовый регламент остался прежним. Давайте разбираться, почему на этот раз Лига наций ещё больше влияет на чемпионат мира.

Лига наций больше не товарищеский турнир. Она сильно повлияет на ЧМ-2026
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча Лиги наций: Дания — Сербия. Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.