Названы условия отправки польских военных на помощь Украине

GW: при дальнейшем ослаблении Киева США могут вынудить Польшу отправить войска на Украину

Фото: Kacper Pempel / Reuters

Политолог Лешек Сыкульский назвал условия, при которых власти Польши могут решиться отправить своих солдат на помощь Украине. По его словам, это будет возможно в случае сильного ослабления Киева и соответствующей команды от США, сообщает Gazeta Wyborcza.

Польша подарила Украине более 300 танков, аналогов у нас нет. Сегодня Польша является главным спонсором Украины. Вопрос в том, в наших ли интересах вступать в конфликт с Россией и Белоруссией, стремиться к этому противостоянию?

Лешек Сыкульскийполитолог

По его мнению, Варшава уже начала готовиться к возможной отправке войск для помощи Вооруженным силам Украины (ВСУ) и готова будет пойти на это, если Вашингтон заставит ее это сделать. Он пояснил, что специально для этого в стране недавно были приняты некоторые законодательные акты. В частности, принят закон «О защите Отечества», подразумевающий восстановление срочной военной службы, а также, в теории, вводящий обязательную военную службу для женщин, подчеркнул эксперт. «Видно, что кому-то очень нужно пушечное мясо», — подытожил Сыкульский.

Действия Зеленского

Ведущий подкаста Judging Freedom Эндрю Наполитано выразил мнение, что президент Украины Владимир Зеленский решится на переговоры с Москвой, когда США прекратят оказывать Киеву военную помощь. Он заявил, что украинский конфликт может завершиться лишь тогда, когда Зеленский придет к здравому смыслу, а американский лидер сообщит ему, что больше не может договариваться об отправке Киеву вооружений, и уговорит сесть за стол переговоров.

Бывший премьер-министр Японии Есиро Мори назвал Зеленского виноватым в том, что происходит с жителями его страны из-за продолжающегося конфликта с Россией. Он подчеркнул, что глава государства заставил страдать многих украинцев.

Лидер движения Франции «Патриоты» и экс-депутат Европарламента Флориан Филиппо, в свою очередь, также раскритиковал украинского президента, заявив, что ему стоит хранить молчание после его слов о падении ракет в Польше. По мнению политика, Запад не станет слушать Зеленского после его лжи о ракетах. Филиппо отметил, что Европа не может отвечать на все просьбы Киева о помощи, поскольку сталкивается с нищетой.

Только что Зеленский призвал страны ЕС выделить новые миллиарды, чтобы пережить зиму! Бред! И вообще Зеленскому следовало бы заткнуться после его безумной лжи о ракете в Польше!

Флориан Филиппо лидер французского движения «Патриоты»

Помощь Киеву

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак раскрыл объемы военной помощи Украине и заверил, что страна продолжит всячески помогать Киеву. Он уточнил, что Британия направит Украине новую партию вооружений, а также продолжит обучение украинских военных медиков и инженеров.

3
миллиарда

фунтов стерлингов составляет объем военной помощи, которую Британия предоставила Украине

На фоне этого глава Национального агентства по борьбе с преступностью Грэм Биггар предупредил, что оружие, которое Запад отправляет на Украину в качестве военной помощи, может оказаться в руках террористов или преступных группировок.

В США также растет число недовольных постоянным выделениям Украине огромных сумм из бюджета страны. Бывший специальный помощник экс-президента Джорджа Буша-младшего Майкл Аллен рассказал, что в Республиканской партии увеличивается число противников военной помощи Киеву. По его словам, 48 процентов республиканцев считают, что Америка делает слишком много для Украины.

Крах однополярного мира
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше