Во Франции призвали Зеленского замолчать после просьбы о помощи

Французский политик Филиппо: Запад не будет слушать Зеленского после лжи о ракете в Польше
Владимир Зеленский

Владимир Зеленский. Фото: Valentyn Ogirenko / Reuters

Лидер движения Франции «Патриоты» и экс-депутат Европарламента Флориан Филиппо заявил, что президенту Украины Владимиру Зеленскому стоит хранить молчание после его заявлений о падении ракет в Польше. Об этом он написал в своем Twitter-аккаунте.

По мнению политика, Запад не станет слушать Зеленского после его «лжи» о ракетах. Он подчеркнул, что Европа не может отвечать на все просьбы Киева о помощи, поскольку сталкивается с нищетой.

«Только что Зеленский призвал страны ЕС выделить "новые миллиарды", чтобы "пережить зиму"! Бред! И вообще, Зеленскому следовало бы заткнуться после его безумной лжи о ракете в Польше!» — призвал он Зеленского замолчать.

Ранее французский политик, депутат Нацсобрания и бывший кандидат на пост главы государства Николя Дюпон-Эньян предложил прекратить поддержку украинского лидера. «Зеленский, отправляя ракету в Польшу и обвиняя в этом русских, чуть было не спровоцировал третью мировую войну!» — отметил он.

Информация о падении ракет на территории Польши появилась 15 ноября. В результате происшествия погибли два человека. Зеленский отреагировал на случившееся словами, что ракеты были российского происхождения. В свою очередь Минобороны России заявило, что никакие удары по целям возле украинско-польской границы не наносились.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше