Раненый в Белгороде ребенок попал на операционный стол с осколком в животе

В Белгороде оперируют пострадавшего при обстреле ребенка с осколком в животе
СюжетОбстрел Белгорода

Фото: Таисия Лисковец / РИА Новости

Один из детей, пострадавших при ракетном ударе Вооруженных сил Украины (ВСУ) по Белгороду, сейчас находится на операции. Врачи пытаются извлечь из его живота осколок, пишет Baza в Telegram.

По информации издания, в больнице также находится ребенок с травмой нижних конечностей. Еще двух детей отпустили домой после осмотра врачей.

Ранее в Минздраве России сообщили, что, по официальным данным, в результате ракетного удара ВСУ по Белгороду пострадали 17 человек, в том числе четверо детей. Еще шестерых местных жителей спасти не смогли.

15 февраля Украина обстреляла Белгород из реактивной системы залпового огня RM-70 Vampire чешского производства. Под удар попали жилые дома, торговый центр, школьный стадион и территория одного из промышленных предприятий. По данным Минобороны России, средства противовоздушной обороны перехватили над регионом 14 реактивных снарядов.

В сети также появились кадры с моментом обстрела Белгорода. На записи видно, как реактивный снаряд взрывается в нескольких метрах от автодороги, после чего водитель, сделавший запись, резко увеличивает скорость и уезжает, чтобы не попасть под удар. Еще одно видео сняли возле магазина «Магнит». На нем на фоне разбора завалов местными жителями слышны крики плачущей женщины, предположительно, потерявшей дочь.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше