Московскую организацию сайентологов лишили регистрации

14 февраля вступило в силу решение Останкинского межмуниципального суда Москвы о признании недействительной регистрации московской организации сайентологов "Гуманитарный центр Хаббарда". С иском об отмене регистрации прокурор столицы Сергей Герасимов обратился в суд еще осенью прошлого года. 6 октября 1999 года иск прокурора Москвы был удовлетворен, но лишь сегодня с вынесением определения судебной коллегии по гражданским делам Мосгорсуда решение межмуниципального суда вступило в законную силу. Об этом сообщили сегодня РИА "Новости" в пресс-службе прокуратуры Москвы.

Прокуратура Северо-Восточного округа Москвы уже закончила расследование и в ближайшее время направит в суд уголовное дело в отношении руководителя московского отделения Центра Хаббарда, обвиняемого в незаконном предпринимательстве.
Деятельность последователей учения Рона Л. Хаббарда о дианетике и сайентолгии давно уже вызывает интерес у российских правоохранительных органов.

Хаббард Лафайетт Рональд родился в 1911 году в городе Тилдене штата Небраска. Он стал основателем и духовным лидером одного из самых успешных, в том числе и с коммерческой точки зрения, культов 20 века. Автор более сотни книг в различных жанрах, в 1952 году Хаббард основал Всемирную церковь сайентологии. Ему принадлежит фраза: "Хочешь стать богатым - придумай свою религию".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше