Мультфильм от создателя "Сонной лощины" появится в Интернете

26 сентября на сайте Shockwave.com состоится премьера мультфильма "Stainboy" ("Пачкуля") режиссера Тима Бертона ("Сонная лощина"). Мультфильм снят по книге Бертона "Меланхолическая смерть Устричного Мальчика и другие истории". Его герой - не очень способный, но очень упорный парень, обладающий талантом повсюду оставлять пятна. Первые 13 "уэбизодов" мультфильма будут появляться на сайте с промежутком в три-четыре недели.

Посетители сайта смогут не только посмотреть прямо на сайте последнее произведение Тима Бертона, но и поиграть в игру "Stainboy", а также отправить друзьям открытки с картинками из мультфильма.

Многие известные и талантливые деятели кино согласились принять участие в этом интерактивном проекте. В течение следующего месяца свои произведения представят Мэтт Стоун и Трей Паркер, авторы мультфильма "Южный парк", которые собираются показать новые части мультфильма, а также Дэвид Линч ("Твин Пикс", "Дикие сердцем", "Синий бархат", "История Алвина Стрэйта") и Джеймс Л. Брукс ("Лучше не бывает").

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше