Явлинский предлагает созвать Демократическое совещание

Лидер "Яблока" Григорий Явлинский призвал демократические организации России созвать совещание для выработки общей позиции по ключевым вопросам политической жизни страны. С этим предложением он выступил в субботу на съезде Российской объединенной социал-демократической партии, передает "Интерфакс".

Явлинский и первый заместитель руководителя думской фракции "Яблоко" Сергей Иваненко присутствуют на съезде по приглашению политкомитета РОСДП, председателем которой является экс-президент СССР Михаил Горбачев.

Обращаясь к социал-демократам, Явлинский отметил, что Демократическое совещание должно созываться на основе равноправия, с ротационным принципом председательствования.

Лидер "Яблока" подчеркнул, что для нормального развития страны необходимо одновременно "крутить две педали - решать и либеральные, и социал-демократические задачи".

По его словам, "любое общество, стремящееся улучшить жизнь населения, должно быть привержено полному и равному осуществлению прав для всех".

Напомним, что впервые идея созыва Демократического совещания была высказана Явлинским на заседании Центрального совета объединения "Яблоко" в апреле 2000 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше