Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

В Австралии взбунтовались нелегальные иммигранты

В центре содержания нелегальных иммигрантов в Порт-Хедланде на северо-западе Австралии вспыхнул бунт. Как сообщает BBC News, взбунтовались более 180 человек.

Главное требование нелегальных иммигрантов - предоставление им убежища в Австралии. Однако добиваться этого они решили отнюдь не мирными средствами: вооруженные железными прутьями и камнями мятежники вступили в сражение с полицейскими, прибывшими для восстановления порядка.

По сведениям министерства иммиграции Австралии, зачинщики этого мятежа причастны также к бепорядкам, охватившим в сентябре 2000 года другой - расположенный на юге страны - центр содержания нелегально въехавших в Австралию. Тогда пострадали 13 человек, а материальный ущерб составил несколько миллионов долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok