Бадри Патаркацишвили возглавил ТВ-6

Генеральным директором ТВ-6 избран бывший председатель совета директоров ОРТ Бадри (Аркадий) Патаркацишвили. Его первым заместителем, а также исполнительным директором канала стал бывший гендиректор ТВ-6 Александр Пономарев. Должность председателя совета директоров досталась Игорю Шабдурасулову, передает "Интерфакс".

В совет директоров канала вошли также Наталья Носова - от компании "ЛУКОЙЛ", одного из акционеров канала, и гендиректор "Логоваза" Евгений Фролов.

Новое руководство ТВ-6 избрано на годовом собрании акционеров и совета директоров ЗАО "Московская независимая вещательная корпорация" (ТВ-6 Москва) в четверг.

В беседе с журналистами после собрания Патаркацишвили напомнил, что 75 процентов акций ТВ-6 "либо напрямую, либо через аффилированные структуры принадлежат Борису Березовскому". Отвечая на вопрос, какое влияние на политику канала будет оказывать предприниматель, гендиректор отметил: "Такое же, какое оказывает каждый владелец на свой канал". Его слова приводит ИТАР-ТАСС.

По словам Патаркацишвили, вполне возможно, на ТВ-6 появится Сергей Доренко.

Шабдурасулов, в свою очередь, сообщил, что с 1 апреля сетка ТВ-6 претерпит существенные изменения. А в октябре, когда начнется новый телевизионный год, на канале произойдут более заметные перемены, добавил он.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше