Радиостанция "Катюша" объявляет о начале боевых действий США в Пакистане

Американские десантники уже высадились в Пакистане и готовятся пересечь афганскую границу, сообщила в субботу вечером военно-патриотическая интернет-радиостанция "Катюша". По утверждению радиостанции, этой информацией с ней поделился "компетентный источник в правительстве Соединенных Штатов".

По данным "Катюши", высадившиеся в Пакистане "части 82-й и 101-й американских дивизий ВДВ" направятся в Пешавер, а оттуда двинуться на афганский город Джелалабад. Не доходя до Кабула, они повернут на юго-запад, к долине Аргхандаб, где "сконцентрированы основные силы бин Ладена". Тем временем, по данным радиостанции, английские войска высадятся в Омане, откуда также направятся в Пакистан. Второй удар по расположению отрядов бин Ладена будет нанесен с юга - от Кандагара, сообщает "Катюша".

С какими-либо другими изданиями, в том числе - американскими, компетентный источник российской "военно-патриотической радиостанции" не счел нужным делиться этой важной новостью.

Радиостанция "Катюша" открылась 23 февраля 2001 года как совместный проект агентства РосБизнесКонсалтинг и ""Военно-исторического портала" и задумывалась как сетевое информационно-музыкальное радио.

Накануне открытия руководитель "Военно-исторического портала" Владимир Сухомлин сообщал в интервью изданию Интернет.Ру, что информацию "Катюше" будет предоставлять РБК. Однако в данном случае в ленте РБК нет ни намека на ту информацию о высадке американских дивизий ВДВ в Пакистане, которую распространяет дочерняя радиостанция. Напротив, по данным РБК, Пакистан готов участвовать в военной операции США против Афганистана только с санкции Совета Безопасности ООН и не хочет портить отношения с талибами.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше