Пропустив на 94-й минуте, "Спартак" не удержал победу в игре со "Спартой"

Во встрече второго круга группового турнира Лиги чемпионов московский "Спартак" дома сыграл вничью с чешской "Спартой" - 2:2, сообщает сайт uefa.com.

С первых минут матча "Спартак" большими силами пошел вперед, и уже на четвертой минуте, Луис Робсон, после паса с фланга капитана москвичей Егора Титова, послал с близкого расстояния первый мяч в ворота голкипера "Спарты" Петра Чеха (Petr Cech).

Воодушевленные ранним успехом, красно-белые продолжали вести атаки на ворота гостей, и в одном из моментов шанс увеличить счет был у Титова, после удара которого мяч прошел чуть выше перекладины.

А на 29-й минуте одна из немногочисленных контратак "Спарты" увенчалась успехом: вратарь хозяев Максим Левицкий не удержал в руках мяч после дальнего удара Иржи Ярошика (Jirн Jaroљik), и Радим Голуб (Radim Holub), хорошо сыграв на добивании, переправил мяч под перекладину ворот "Спартака" через лежавшего Левицкого.

Но ничейный счет продержался недолго: буквально через семь минут нападающий красно-белых Владимир Бесчастных уверенно сыграл в штрафной площади соперников и направил второй мяч в ворота Чеха.

В начале второго тайма замена Эдуарда Цехмейструка Игорем Метрески подчеркнула желание тренера "Спартака" Олега Романцева во второй половине сыграть в более осторожный футбол.

По долгу разыгрывая мяч, игроки "Спартака" не спешили приближаться к штрафной площади соперников, но и футболисты "Спарты" очень уверенно сыграли на всех рубежах своей защиты, и не давали красно-белым выходить на ударные позиции.

В атаке у чешской команды, как и в первом тайме, был активен нападающий Иржи Ярошик, который в одной из контратак из трудного положения пробил по воротам Левицкого с 12 метров, но мяч попал в перекладину ворот "Спартака".

Через несколько минут все тот же Ярошик падает в штрафной площади красно-белых, но главный арбитр встречи, англичанин Грэхам Барбер (Graham Barber) уверенным жестом показывает, что никакого пенальти не было.

Буквально в следующей атаке уже Егор Титов, упав на газон после того, как защитник "Спарты" Иржи Новотны (Jirн Novotny) отобрал у него мяч, требует одиннадцатиметрового удара, но Барбер опять разводит руками.

Заключительные минуты матча прошли под непрекращающиеся, массированные атаки "Спарты", и на четвертой минуте добавленного судьей время, вышедший во втором тайме на замену Петер Бабник (Peter Babnic) забил второй мяч в ворота Левицкого.

После этой ничьи "Спартак" набрал два очка, и по-прежнему замыкает турнирную таблицу группы H, а "Спарта" с 11 очками продолжает уверенно лидировать.