В перенесенном матче ''Спартак'' проиграл ''Спарте'' - 0:2

В перенесенном матче группового турнира Лиги чемпионов московский "Спартак" проиграл чешской "Спарте" со счетом 0:2, сообщает uefa.com.

Эта встреча первого тура должна была состояться 12 сентября, но из-за террористических актов, произошедших в американских городах Нью-Йорке и Вашингтоне, была перенесена на более позднее время.

Футболисты чешского клуба с первых минут матча захватили инициативу, и большими силами начали атаковать ворота "Спартака".

Игроки обороны российского клуба играли не всегда уверенно, и голкиперу красно-белых Максиму Левицкому, который вернулся в строй после травмы локтя, ни раз приходилось выручать свою команду.

Но самый опасный момент в первом тайме возник именно у ворот "Спарты". Владимир Бесчастных, который был самым заметным в составе московского клуба, с левого фланга сделал точную передачу в район одиннадцатиметровой отметки, где находился ни кем не прикрытый Егор Титов.

Капитан "Спартака", которому абсолютно никто не мешал, пробил головой метров с десяти, но сделал это настолько неловко, что мяч, миновав голкипера хозяев, прошел рядом со штангой.

Во втором тайме атаки "Спарты" стали еще опаснее, а защитники московского клуба начали ошибаться еще чаще, чем в первом тайме. В результате одной из таких ошибок, хозяевам удалось открыть счет в этом матче.

На 56-й минуте после быстрой контратаки по левому флангу последовал навес в штрафную площадь красно-белых в направлении нападающего хозяев Кицла, который в высоком прыжке, головой нанес удар по воротам.

Первый удар игрока "Спарты" Левицкий отбил, но в повторной попытке, при полном попустительстве защитников "Спартака", Кицл, лежа на газоне, с острого угла, направил мяч в ближний от Левицкого угол ворот.

В оставшееся время футболисты "Спартака" предприняли попытки отыграться, но ни одного реального момента так и не создали, и более того, в результате очередного провала в обороне, сами пропустили второй мяч.

На 88-й минуте после ошибки защитников красно-белых, которые помешали друг другу выбить мяч с линии штрафной площади, Сьонко вышел один на один с Ливицким, и спокойно направил мяч мимо вратаря "Спартака".