"Бавария" очередной раз разгромила "Спартак"

Во встрече группового турнира Лиги чемпионов московский "Спартак" в очередной раз крупно проиграл мюнхенской "Баварии" - 1:5, сообщает сайт uefa.com.

Уже на второй минуте игрок сборной Перу Клаудио Писарро (Claudio Pizarro) открыл счет в этом матче, а буквально через 15 минут он же увеличил преимущество хозяев поля.

За десять минут до окончания первого тайма, очередная позиционная ошибка защитников "Спартака" привела к тому, что два игрока "Баварии" вышли на одного голкипера красно-белых Максима Левицкого, и Джованне Элбер (Giovane Elber) последним касанием направил третий мяч в ворота гостей.

Сразу после перерыва, на 52-й минуте Элбер сделал дубль: после хорошего прохода со своей половины поля, Хасан Салихамиджич (Hasan Salihamidzic) с восьми метров сделал прекрасную передачу на Элбера, который носком ноги направил четвертый мяч в ворота Левицкого.

Через шесть минут футболистам "Спартака" все-таки удалось забить гол престижа: после прострела Луиса Робсона, Владимир Бесчастных, удачно выбрав позицию на линии ворот, направил отскочивший к нему мяч в ворота голкипера "Баварии" Оливера Каана (Oliver Kahn).

Но и этот гол не оказался последним в этом матче: в добавленное судьей время, вышедший на замену Зиклер (Zikler), при неудачной попытке футболистов "Спартака" создать искусственное положение вне игры, завершил разгром российского клуба, направив пятый мяч в ворота Левицкого.

После этого поражения на счету "Спартака" осталось одно очко, и он по-прежнему замыкает турнирную таблицу в своей отборочной группе Лиги чемпионов.