Генпрокуратура завершила расследование дела чиновников ГТК

Генпрокуратура России завершила расследование уголовного дела в отношении начальника управления таможенной инспекции ГТК Александра Волкова и первого заместителя начальника управления таможенных расследований Марата Файзулина, обвиняемых в превышении должностных полномочий.

Как сообщили в пятницу РИА "Новости" в Управлении информации и общественных связей Генпрокуратуры, в ближайшее время обвиняемые начнут знакомиться с материалами дела, а затем оно будет передано в суд. С чиновников взята подписка о невыезде.

По данным следствия, Волков и Файзулин "совершили действия, явно выходящие за пределы их полномочий, что повлекло за собой нарушение прав и законных интересов ряда торговых организаций и нанесло им ущерб на 2,5 миллиона долларов".

В ГТК с такой формулировкой не согласны. Представители этой структуры утверждают, что обвинения в адрес таможенников строятся исключительно на заявлении руководителя крупных мебельных компаний "Три кита" и "Гранд" Сергея Зуева. Между тем, по данным ГТК, на площадях торговых центров этих компаний продавалась контрабандная мебель.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше