Вслед за Ив-Сеном Лораном уходит Жан-Поль Герлен

Вслед за уходом на покой знаменитого кутюрье Ив-Сена Лорана о своем отстранении от дел объявил другой легендарный деятель французского мира высокой моды - парфюмер Жан-Поль Герлен (Jean-Paul Guerlain).

Подобно своему ровеснику Лорану, 65-летний Герлен, парфюмер в четвертом поколении, более 40 лет, с 1959 года, возглавлял легендарную фирму, основанную его предками в 1828 году.

Он принял дела из рук деда Жака, однако отдает их не в руки кому-то из более молодых носителей легендарной фамилии. Его наследника зовут Ренато Фемерари (Renato Femerari).
Louis Vuitton Moet Hennessy.

Первым успехом Жан-Поля Герлена считается мужской парфюм 1959 года Vetiver, содержащий ароматические следы выделанной кожи, табака и дерева. Одно из последних его достижений - коллекция Aqua and Aroma Allegoria с такими духами, как Herba Fresca, сочетающими ароматы трав, мяты, фруктовых деревьев и диких цветов.

Уйдя в отставку, передает АР, Герлен не полностью удалится от дел. Он согласился давать консультации своему преемнику и, кроме того, будет уделять больше времени своей плантации цветов илан-илан на острове Майотт в Индийском океане и фабрике цветочных экстрактов в Тунисе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше