"НТВ-плюс Спорт" будет вещать на шестой кнопке до осени

После определения победителя конкурса на шестую кнопку "НТВ-плюс" не планирует менять схему вещании "НТВ-плюс Спорт" на этой частоте, сообщила журналистам РИА "Новости" коммерческий директор "НТВ плюс" Анна Клименко.

Как заметила Клименко, срок временного разрешения на вещание, по которому "НТВ-плюс" с 22 января транслирует спортивные программы на частоте ТВ-6, истекает в конце мая. Клименко не исключила, что до этого времени от Минпечати может поступить директива о прекращении или сокращении трансляций "НТВ-плюс Спорт" в пользу победителя.

Между тем, по данным Gzt.Ru, Министерство печати уже отправило в редакцию "НТВ-плюс" запрос о том, сможет ли компания вещать до 1 сентября. По неофициальной информации, руководство компании выразило свое принципиальное согласие продолжать вещание до осени, если, конечно, это будет экономически выгодно и подписчики платного канала "НТВ-плюс спорт" не возмутятся тем, что многие программы, за которые они платят, другие телезрители смотрят бесплатно.

Напомним, с просьбой временно заполнить эфир шестой кнопки спортивными программами Михаил Лесин обратился к "НТВ-плюс" после того, как в ночь с 21 на 22 января 2002 года прекратил вещание канал ТВ-6. Конкурс на право телевещания на шестой кнопке состоится 27 марта, в среду.

Добавим, что, по информации "Страны.Ru", основные претенденты на шестую кнопку - команда Евгения Киселева, "Канал 6" Андрея Норкина и Павла Корчагина, "ТВ-VI" Сергея Москвина и Виктора Мережко и др. - смогут начать вещание только с сентября или даже октября 2002 года. Кстати, по закону с момента окончания конкурса у победителя на организацию вещания есть год.

К тому же до сих пор не решен вопрос с ликвидацией ЗАО МНВК. Ликвидационная комиссия, которая должна поставить точку в деятельности компании, до сих пор официально не утверждена, и компания формально остается владельцем лицензии на шестую кнопку. Этот процесс затягивает акционер компании "ЛУКОЙЛ-Гарант", по иску которого МНВК и была ликвидирована.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше