В Москве ограбили музей Владимира Высоцкого

На музей Владимира Высоцкого совершили налет грабители, пишет NTVRU.Com. Накануне в милицию обратился директор музея, сын артиста Никита Высоцкий. Он сообщил, что в период с четвертого по шестое мая неизвестные пробрались в помещение музея в Таганском тупике (рядом с театром на Таганке). Воры похитили винчестер компьютера с базой данных и версткой ежегодного альманаха "Мир Высоцкого", а также магнитофон "Айва".

По словам Людмилы Лапуновой, заместителя директора музея, в центре Высоцкого есть второй экземпляр похищенной информации, передает РИА "Новости". Однако сам факт кражи Лапунова считает "очень странной и непонятной". В здании находились вахтеры, которые совершали обход, была включена сигнализация, музей был под наблюдением вневедомственной охраны.

Сотрудники музея оценили ущерб в 500 долларов. По их мнению, грабители проникли в помещение редакционно-издательского отдела музея через окно, отогнув оконную решетку и выставив стекло.

Государственный культурный центр-музей Высоцкого существует с первого июня 1992 года. Сама идея появления такого центра зародилась еще в 1980 году, сразу после смерти поэта. С 1996 года Центр возглавляет Никита Высоцкий.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше