Родственники убитой Будановым чеченки выбрали себе нового адвоката

Потерпевшая сторона на процессе по делу полковника Юрия Буданова, обвиняемого в убийстве чеченской девушки Эльзы Кунгаевой, заявила о желании ввести в процесс нового адвоката. Как передает РИА "Новости", в среду, 15 мая, председательствующий на процессе начал заседание с оглашения телеграммы, в которой представители потерпевшей стороны ставят в известность суд о новом соглашении с неким Станиславом Маркеловым.

По мнению адвокатов подсудимого, это обстоятельство может привести к новому затягиванию процесса. Напомним, что в среду, 15 мая, заседание суда длилось всего час. На нем участники процесса обсудили оглашенное накануне заключение врачей, проводивших психолого-психиатрическую экспертизу и признавших Буданова в момент убийства невменяемым. После чего суд объявил перерыв до 16 мая.

Бывший командир 160-го танкового полка обвиняется в убийстве 18-летней Кунгаевой. В ходе следствия Буданов заявил, что в состоянии аффекта задушил чеченку, когда узнал, что она была снайпершей у боевиков.

Ранее предполагалось, что на заседании 15 мая должны были выступить эксперты, проводившие повторную экспертизу причин гибели Эльзы Кунгаевой. По информации NTVRU.com,в ходе процесса возникло предположение, что 18-летняя чеченка была похоронена заживо.

В четверг, 16 мая, должны быть оглашены результаты судебно-медицинской экспертизы, которая проводилась в Москве в Центре судебно-медицинских исследований Минздрава. Перед экспертами были поставлены порядка 20 вопросов, среди которых - вопрос о причине смерти Эльзы Кунгаевой.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше