С карельской погранзаставы сбежал солдат с автоматом

Поиски вооруженного дезертира идут в Карелии. Как сообщили РИА "Новости" в МВД республики, 16 июня военнослужащий сбежал из части ФПС России, дислоцированной в Муезерском районе Карелии.

По сведениям правоохранительных органов, в тот день военнослужащий 12-й заставы Калевальского погранотряда рядовой Михаил Ревягин, находясь в дозоре, самовольно покинул свой пост. При себе у пограничника был автомат Калашникова с 50 патронами к нему и сигнальный пистолет с 12 патронами.

В район происшествия на вертолете Ми-8 вылетел начальник территориального управления "Петрозаводск" ФПС России генерал-майор Виктор Кореньков. Как сообщили РИА "Новости" в пресс-центре ФПС России, Кореньков будет руководить поисками солдата на месте. По последним данным, в штабе Северо-Западного регионального управления ФПС тоже создана оперативная группа для руководства поиском.

В настоящее время дезертира ищут у села Емельяновка, расположенного неподалеку от погранзаставы. Правоохранительные органы и пограничная охрана Финляндии проинформированы о дезертире.

Добавим, что по данным РИА "Новости", Михаил Ревягин был призван осенью 2001 года из Мурманской области. Почему он оставил часть, не сообщается.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше