На Манхэттене черный самурай припомнил белым тысячелетия рабства

Вооруженный тремя пистолетами, самурайским мечом, полицейской дубинкой и канистрой с керосином афроамериканец расстрелял троих человек на Манхэттене и попытался поджечь бар вместе с десятками посетителей, сообщает агентство Ananova.

По информации полиции, некто Стивен Джонсон (Steven Johnson) остановил на одной из нью-йоркских улиц четверых белых мужчин и со словами: "У меня серьезная проблема с вами" - вытащил пистолеты и открыл огонь.

Двумя выстрелами он тяжело ранил одного из прохожих, а затем, войдя в ближайший бар, приказал всем посетителям собраться на кухне. Выбежавшему на выстрелы владельцу соседнего магазина Джонсон прострелил лодыжку.

На кухне преступник извлек из карманов около сотни пластиковых наручников и велел одной из женщин сковать ими руки всех присутствовавших. После этого он принялся разбрызгивать по помещению керосин, периодически стреляя из окна в прибывшие на место происшествия полицейские машины.

Когда Джонсон попытался поджечь керосин, две женщины бросились на него, пытаясь помешать. Преступник прострелил одной из них ногу.

Несколько офицеров полиции, услышав выстрел, приняли решение штурмовать бар. В результате короткой перестрелки Джонсон был ранен в голову и задержан.

Все трое раненых доставлены в ближайшие больницы. Состояние первого пострадавшего врачи оценивают как тяжелое. Сам преступник прооперирован, его жизнь вне опасности.

По утверждению свидетелей преступления, Стивен Джонсон постоянно выкрикивал расистские лозунги и призывал "к мести всем белым за тысячелетия страданий черных".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше