Матч Сенегал - Турция определит соперника бразильцев в полуфинале

На стадионе в Осаке, Япония, в 15:30 мск начинается последний четвертьфинальный матч Чемпионата мира по футболу. В нем встречаются команды Сенегала и Турции. Команде Сенегала, которая является дебютантом чемпионата мира по футболу, путевку в четвертьфинал обеспечила одержанная в прошлое воскресенье победа над Швецией со счетом 2:1. Турки в одной восьмой финала победили хозяев чемпионата, японцев, со счетом 1:0.

Победитель нынешней встречи будет в полуфинале играть с командой Бразилии 26 июня на стадионе Саитама. Другая пара полуфиналистов определилась сегодня по серии пенальти в матче Корея - Испания. Победив испанцев по серии пенальти со счетом 5:3, сборная Корея встретится в ближайший вторник с немцами, которые накануне в Ульсане одержали победу над командой США со счетом 1:0.

Многие комментаторы называют Сенегал фаворитом сегодняшнего матча, отмечает Газета.Ru. Однако тренер сенегальской сборной Брюно Мецю (Bruno Metsu) жалуется на психологическую усталость игроков, которые начали свой путь к четвертьфиналу с победы над чемпионами мира — командой Франции. Несколько игроков, в том числе капитан команды Алиу Сиссе (Aliou Cisse), Фердинан Коли (Ferdinand Coly), Пап Малик Диоп (Papa Malick Diop) и Умар Даф (Omar Daf), получили на чемпионате травмы. Впрочем, тренер сенегальцев заявляет, что все они смогут выйти на поле для игры с турками.

В сборной Турции, которую тренирует Шенол Гюнеш (Senol Gunes), из-за травм под вопросом остается выход на поле защитника Хакана Унсала, вратаря Рюшту Речбера (Rustu Recber) и нападающего Хакана Шукюра (Hakan Sukur). Зато полузащитник Окан Бурук (Okan Buruk) полностью восстановился после травм, не позволивших ему принять участие в первых четырех матчах чемпионата мира.