Объявленный в розыск глава "Союзплодимпорта" нашелся на латвийском курорте

В пятницу в МВД Латвии сообщили о том, что российский бизнесмен, глава компании "Союзплодимпорт" Юрий Шефлер, объявленный в международный розыск, намерен принять латвийское гражданство, пишет газета "Коммерсант".

Сейчас бизнесмен проживает в престижном районе Юрмалы. Российское следствие обвиняет его в том, что он якобы угрожал убить бывшего заместителя министра сельского хозяйства Владимира Логинова, с которым у Шефлера возник конфликт в борьбе за товарные знаки российских водок.

В конце июля по заявлению Логинова против Шефлера было возбуждено уголовное дело, прокуратура предъявила бизнесмену заочное обвинение в угрозе убийством. Сам глава "Союзплодимпорта", в свою очередь, подал встречный иск против Логинова за "заведомо ложный донос".

ЗАО "Союзплодимпорт" до недавнего времени было владельцем товарных знаков популярных российских водок ("Stolichnaya", "Русская", "Moskovskaya", "Лимонная" и некоторых других). Однако в результате ряда судебных разбирательств право на товарные знаки было закреплено за государством.

Минсельхоз утверждает, что настоящим правопреемником советского предприятия ВВО "Союзплодоимпорт" и, соответственно, владельцем прав на марки советских водок является созданное в начале 2002 года ФКП "Союзплодоимпорт", руководит которым Владимир Логинов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше