Грузия завершила войсковую операцию в Панкиси

Силовые структуры Грузии завершают активную фазу антикриминальной операции в Панкисском ущелье. Об этом заявил в пятницу "Интерфаксу" министр внутренних дел Грузии Коба Нарчемашвили.

По его словам, "ущелье уже полностью контролируется властями, и задержание криминальных элементов будет вестись на основе имеющейся оперативной информации".

Министр сообщил, что на данном этапе операции ущелье будут охранять только подразделения полиции.

Ситуацию в Панкиси прокомментировал также министр госбезопасности Грузии Валерий Хабурдзания. Он сказал, что на грузинской территории уже нет больших групп чеченских боевиков - "все они беспрепятственно со стороны российских пограничников и военных перешли в Чечню".

Как сообщил "Интерфаксу" источник в одном из силовых ведомств Грузии, активная фаза антикриминальной операции смещается из Панкисского ущелья в приграничные районы с Чечней и Ингушетией, которые контролируются уже не только пограничниками, но и элитными войсковыми подразделениями. В частности, ингушский участок границы укреплен не только дополнительным подразделением пограничников, но и ротой морских пехотинцев.

Говоря о появлении отряда Руслана Гелаева в Ингушетии, источник отметил, что боевики могли перейти границу только с помощью российских военнослужащих.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше