Отец вице-президента "ЛУКОЙЛа" не был убит

Отец вице-президента компании "ЛУКОЙЛ" Вагита Шарифова, скорее всего, скончался естественной смертью от сердечного приступа, заявил руководитель пресс-центра МВД Грузии Паата Гомелаури, сообщает РИА "Новости".

Точную причину и смерти 79-летнего Сади Шарифова пока установить не удалось, однако следов насилия на его теле не обнаружено, сообщил Гомелаури.

Руководитель пресс-центра МВД Грузии также рассказал, что тело Шарифова найдено в примерное в 50 километрах от Тбилиси на автотрассе Болниси-Казрети. По данным ИТАР-ТАСС, тело было завернуто в полиэтиленовую пленку и сброшено с моста в реку, в четверг утром оно было обнаружено около берега.

На место происшествия выехали министр внутренних дел Грузии Коба Нарчемашвили и представители МГБ.

По данным экспертизы, Шарифов умер около недели назад - спустя несколько дней после похищения, сообщил в четверг депутат парламента Грузии Зумруд Курбанов.

Напомним, Сади Шарифов был похищен в ночь на 2 декабря из своего дома в селе Пантиани в Восточной Грузии. Похитители также забрали с собой похитили 400 долларов и золотые украшения.

Награбленное и отца вице-президента "ЛУКОЙЛа" они увезли на автомашине "Нива". Позже эта машина была брошена ими близ озера Кумиси - между Тбилиси и Рустави.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше