Салмана Радуева похоронят на тюремном кладбище в Соликамске

Салман Радуев, скорее всего, будет похоронен на тюремном кладбище в Соликамске. Как передает радиостанция "Эхо Москвы", об этом 16 декабря сообщил журналистам начальник местного управления исполнения наказаний Владимир Ермолаев. По его словам, никто из родственников к руководству УИН по поводу выдачи тела умершего до сих пор не обращался.

Напомним, лидер чеченских боевиков Салман Радуев умер 14 декабря в соликамской колонии "Белый лебедь". По официальной версии, он скончался из-за обострения болезни сосудов, которой страдал с детства. По данным же источников газеты "Коммерсант", Радуев умер после того, как был избит одним из совершавших обыск в его камере надзирателей.

В колонию Радуев был направлен для отбывания пожизненного заключения, к которому был приговорен в марте 2001 года - суд признал его виновным в терроризме, убийствах, организации незаконных вооруженных формирований, похищении людей, бандитизме, организации взрыва на железнодорожном вокзале в Пятигорске в апреле 1997 года, нападении на Кизляр и захвате села Первомайское в январе 1996 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше